Перейти к публикации

А нужно ли обучение дроселя после чистки ...


Рекомендованные сообщения

Неоднократно слышал про процедуру чистки дроселя и необходимости его последующего обучения, но логически не могу этого понять и все больше посещают мысли, что это развод на доп услугу.

 

Теоретически, когда дроссель не полностью закрыт, выдает отклонение, например 15-20% мы его чистим, ок, стал закрываться плотнее, но разве датчик не видит это закрытие самостоятельно? должен же видеть и соответственно обучение (адаптация) не нужна.

 

К примеру, замерзло авто, комп показал ошибку, потом авто оттаяло и все ок - дросель встал на место и не потребовал переобучения. Так зачем его обучать после чистки?

 

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чистил и не обучал.Через 100-120км все стало работать нормально, а так сразу после очистки обороты были повышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно это называется сброс адаптаций.Обычно за это денег не берут.

оно само быстро переадаптируется даж если ничего не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 год после чистки дроселя, обороты зависали на 1000 и долго опускались. Машина при езде задирала обороты, коробка пиналась. Поэтому пришлось делать адаптацию. Причем с другом машины также поставил промытый дросель и ничего не помогло, также всё по поведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю проблема была в том, что авто засыпает с одним углом заслонки, а после чистки просыпается с другим. Если авто не обесточивать, это решит проблему? кто - нибудь пробовал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Промывал у себя с отключением, без адаптации все ОК. После установки на место не одевайте патрубок воздухана и смотрите на заслонку. После включения зажигания заслонка автоматически находит мин. и мах. положение, соответственно мин = 0, мах = 100% и в этом деопозоне работает. Как мне сказал электрик она самоадаптивная в отличие от некоторых опелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Почитал. Промыл.Ага...само адаптируется...Ничего само не адаптируется.

Само только носится потом с холостыми оборотами 2500 !

Пару часов колдовали, что только не исполняли с зажиганием и тд.Катался долго, тоже не помогло.Через комп только обнулили и норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...