Перейти к публикации

Караул!!! Антифриз попал в коробку!


Рекомендованные сообщения

Всем привет,у меня цтс 2003 года,3,2л,скажите плиз где там в коробке заливная пробка и что туда льется,а если скажете еще и сколько,то вообще здорово.

...все дело в том что из-за поломки радиатора антифриз попал в акпп и повлек появлению эмульсии...караул,что делать?хелп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На иномарках со мной такого не было. На десятке было раз - после этого делали, как бы по мягче сказать, чтоб не расстроить товарища,... капиталку...

В корпусе движка и коробки есть каналы, по которым проходит антифриз (охлаждает, ну в общем делает то, для чего и создан). Чеще от перегрева движка головку "ведет" и она теряет герметичность, выпуская жидкость в нутро двигателя где смешиваясь с маслом получается не завидная консистенция (беленькая гадость сметанного вида с кофейным оттенком, буэээ). С коробкой может тоже самое произойти... Действительно, надо на эвакуатор и в сервис. Но советую проанализировать ситуацию в финансовом плане. Ибо на запчастях в разнобой можно переплатить и получить ремонтный агрегат, готовый в любую минуту сломаться. Бывает дешевле новую коробку приобрести и без особых усилий решить проблему... Удачи.

 

Я не смеюсь, а сарказм для поддержания боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачет.  жижа акпп персекается с охлаждающей жижей только в радиаторе. Коробление головки двигателя (ож в масле двс) не в тему.

Вопрос тока в какой сервис? к официалам или неофицилам-коробочникам. На форуме есть некто Инди - намекал, что имеет отношение в последней группе. Он заводил отдельную тему про АКПП. Можно его поспрашивать напрямую. Если коробку вскрывать, заодно может и фрикционы заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно замена радиатора. В коробку влезает примерно 8,5 литров масла, мне заливают ATFдекстрон6 мобил. Промывать коробку лучше 2 раза,мне одного не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка для этого не вскрывается,не забудь сказать,чтобы и систему охлаждения тоже промыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на радиаторе появилось запотевание, не понятно что это ож или декстрон. как можно в коробке эмульсию проверить? если заглянуть в расширительный бачок ож там тоже должна быть имульсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно замена радиатора. В коробку влезает примерно 8,5 литров масла, мне заливают ATFдекстрон6 мобил. Промывать коробку лучше 2 раза,мне одного не хватило.

 

а чего сразу замена, тебе ж обещали припаять шланг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...