Перейти к публикации

Cadillac Seville 95 начало


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Собственно мой стояк на кадди начался около 10 лет назад, когда, будучи студентом я приобрёл свой первый севиль 94 года в замечательном цвете морской волны... Машина бомба, тогда я получил те кучу позитивных эмоций, внимание на дороге, чувство релакса, спокойствия и безмятежности за рулём. Спустя годы я сменил ещё несколько машин,  был и сааб 3 литра трубок и вольва с60 с полным приводом, далее пару стс ов, 2 довольно бы ст рых ауди, да что говорить, даже был у пажжеро спорт, заточенный для езды по полям.. Но подобного драйва и удовольствия за рулём, сравнимое с севилем, они не давали..

Может кто-то и сочтёт меня сумасшедшим, но 3 года назад меня удалила в голову ностальгия и я приступил к поискам достойного агрегата для дальнейшей постройки авто 'для души'. И вот спустя почти три года поисков экземпляра соотношение цена/ушатанность, я наконец то в феврале нынешнего года стал счастливым обладателем белого перламутрового чуда)))

 

Кадди оказался с более относительно живым мотором и коробкой, но, как и любая машина старше 20 лет, с кучей других косяков...

Абсолбтно мертвая подвеска с осевшими пружинами, потрепанный салон и кузов под покраску, меня не сильно смутили: 'один хрен буду все менять и красить' подумал я, подисывая договор купли продажи)))

 

Так что буду строить мега пепелац, надеюсь успею к автостраде 18 года))

Постепенно по мере прогресса буду постить то что получается, надеюсь на вашу моральную поддержку))

 

Первый этап по реконструкции ходовой уже запущен, закупился в Америке почти на 2к запчастей, ждёмс когда приедут...

 

Далее по планам покраска или сначала все разберу и покрашу, пока не решил, но в идеале бы конечно разобрать полностью до кузова... Тут если кто нибудь может посоветовать хороших болеющих своей работой людей кто качественно разберёт и не потеряет пол машины в процессе, то буду признателен.. Пока едут запчасти есть пару недель на раздумье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть что-то манящее в этих старых крокодилах))

сам не пойму, но постоянно скручиваю голову, когда вижу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так что буду строить мега пепелац, надеюсь успею к автостраде 18 года))

Постепенно по мере прогресса буду постить то что получается, надеюсь на вашу моральную поддержку).

 

 

 

Шикарная  машинка. Я  млею  от таких машинок. Тачка огонь! Даешь  фото,  больше  фото,  будем  сравнивать,  что  было и следить  за  этапами. Так,  как  думаете  Вы,  думают  многие,  просто  не многие  решаются  на полное  погружение  в творчество  по воссозданию хорошего  авто,  не  у  всех  есть  силы, время  вдохновение.  Обязательно  пишите и информируйте  о  проделанной работе!  Не  сдаваться  и  удачи. Думаю, получится с  душой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в старых американских крокодилах есть какой то притягательный шарм, все думаю о покупке линкольна таун кар 90х годов, было бы только куда его ставить( удачи с проектом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, надеюсь что хватит) правда делаю все ооочень неспеша.. Пока в планах до зимы устранить технические косяки, по большей части по ходовой и покрасить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с первой сложностью, точнее со второй. Первой была трудность купить блок абс, так как машина мне досталась с ошибкой трекшена и как следствием аварийных режимом коробки с отключенной первой передачей.. Нашёл единственный лот на ибее с моим блоком.. Спустя 2 недели ожиданий и 250баксов проблема решилась))

 

Вторая трудность: начинаю потихоньку готовиться к покраске. Решил поменять все стекла, так как половина убивается в момент разбора машины, а боковые все в царапинах.. Так вот стёкол к данному авто уже ни кто не выпускает и на складах их тоже нет. В России удалось найти только китайскую водительскую боковушку. Ветровое продаёт только один тип в Америке и то  китайское и отказывается отправлять его в империю зла))) Ну не хочет и пусть идёт лесом, оказывается в нашем великой и богатой стране все стекла я могу изготовить на заказ и по очень вкусной цене)) При чем на заводе даже есть размеры моего стекла, видно уже делали кому то, так что я доволен как удав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я походу дела как раз с ними и общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, надеюсь что хватит) правда делаю все ооочень неспеша.. Пока в планах до зимы устранить технические косяки, по большей части по ходовой и покрасить..

Фото  где!? ГДЕ  ФОТО? Я  жду... Мне  интересно. Делай  МНОГО  фото. Документируй событие, может,  после  кто-то  вдохновится  и тоже такой же начнет процесс. У  меня  долго была  такая  мысль, но слишком  много смутных сомнений меня терзало, от мыслей, где  брать зап.части,  до мыслей, а  какие  прекрасно  растущие руки и из  какого  прекрасного чудо-мастера места будут трогать мой автомобильчик мечты!?  Тягу  к  прекрасному  у  Россияна  ни  кто не отнимет.

1. До момента  работ,

2. В  момент  работ (это  всем  очень  будет интересно) 

3. И,  конечно  же,  после  окончания работ.

Эстетика ремонтной  драматургии разобранного  автомобильчика, процесс творческого  мучения, его оголенные внутренние  детальки,  порой  убитые,  которые  после заменяются  и автомобильчик  обретает вторую,  новую  жизнь,- всё это  мистическое  колдовство необходимо  видеть  сочувствующим  и сопереживающим любителям  этой марки  хотя  бы  на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только заказал полностью всю ходов и подвеску, жду пока приедет) фото 20ти летней жести с рванным салоном сделаю обязательно)

 

Пока что есть дилемма в какой цвет красить и переливать салон

Есть такие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с первой сложностью, точнее со второй. Первой была трудность купить блок абс, так как машина мне досталась с ошибкой трекшена и как следствием аварийных режимом коробки с отключенной первой передачей.. Нашёл единственный лот на ибее с моим блоком.. Спустя 2 недели ожиданий и 250баксов проблема решилась))

 

Вторая трудность: начинаю потихоньку готовиться к покраске. Решил поменять все стекла, так как половина убивается в момент разбора машины, а боковые все в царапинах.. Так вот стёкол к данному авто уже ни кто не выпускает и на складах их тоже нет. В России удалось найти только китайскую водительскую боковушку. Ветровое продаёт только один тип в Америке и то  китайское и отказывается отправлять его в империю зла))) Ну не хочет и пусть идёт лесом, оказывается в нашем великой и богатой стране все стекла я могу изготовить на заказ и по очень вкусной цене)) При чем на заводе даже есть размеры моего стекла, видно уже делали кому то, так что я доволен как удав))

..знаете,я как бы не вмешивался..запчасти для этой машины есть все,включая стекла(передние,задние,верхние,нижние,боковые,угловые,овальные,прямые-все!),что вы там все усложняете...и если уж собрались отливать стекла,то делайте уже стеклопакет мой вам совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое стеклопакет?))

Я и не говорил что я гуру поиска запчастей, просто я не нашёл всего комплекта стёкол в России, можно только под заказ и за большие деньги, заднего вообще ни где нет... Отлить комплект мне сейчас кажется самый простой и дешёвый способ)) но если у вас есть предложения с тем как купить, то с радостью рассмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое стеклопакет?))

Я и не говорил что я гуру поиска запчастей, просто я не нашёл всего комплекта стёкол в России, можно только под заказ и за большие деньги, заднего вообще ни где нет... Отлить комплект мне сейчас кажется самый простой и дешёвый способ)) но если у вас есть предложения с тем как купить, то с радостью рассмотрю

...ну,дешевого способа покупки запчастей для севиля я не знаю,опять таки что для кого дешево или дорого,это т.н. твое-мое дороже,но если уж взялись качественно собрать машину,то туда нужно ставить все оригинальное-в этом ее ценность,можно что то улучшить(тормоза например,механизм заднего поворотного кулака,передние кулаки и т.д.).Когда я говорю улучшить,не имею в виду колхозить.

Стеклопакет это пакет из двух стекол соединенный с друг дружкой с прослойкой (как лобовое)-уменьшает уровень наружного шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все я понял, так он по моему в стоке идёт, по крайней мере в стс е точно такие стояли.. Я конечно понимаю, что по хорошему надо оригинальное все, но найти все сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважуха)) я свой тоже скоро доделаю)) думаю к весне следующей померимся севилями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из Америки летит новая подвеска, решил поставить другие колеса.. На 20ках теперь выглядит так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из Америки летит новая подвеска, решил поставить другие колеса.. На 20ках теперь выглядит так

Давай, давай, давай!

А  в какой  цвет  будет  покрашена тачка-огонь!?

Я  голосую за алый или светло-красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...