Перейти к публикации

Выставление перекрытий распредвалов


Sargonr

Рекомендованные сообщения

Добрый день Увжаемые!

Вылезла ошибка правого впускного распредвала. Цепи, натяжители, успокоители заменены прошлым хозяином пару тысяч назад. Автомобиль год стоял. Ошибка вылазит не всегда. Фазовращатели видно что снимали. Сделали все похабно. Куча красного герметика и все равно из под передней крышки хлестало масло. Решили поменять шестерни ГРМ и сами фазовращатели. Их видимо не меняли исходя из их состояния относительно всего остального.

Но возникла проблема! Я из Кирова и у нас нет сервисов по кадикам. Чтобы выставить правильно распредвалы нужны две приспособы (судя по мануалу). Выглядят как пластины одевающиеся на заднюю часть распредвалов. № EN 46105-2 и EN 46105-1. Поделитесь пожалуйста чертежами если у кого-то есть, либо просто обведите контур на листе а4 и отсканируйте. Буду крайне признателен! Или может быть есть иной способ выставить перекрытия распредвалов?

Двигатель 3,6 ly7, кадилак СРХ 2007 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи выставлены по меткам? Какая машина? Какой двигатель? Какой пробег?

Двигатель 3,6 ly7, кадилак СРХ 2007 г.в., пробег 180 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи выставлены по меткам? Какая машина? Какой двигатель? Какой пробег?

Цепи стояли по меткам. Прошлый хозяин допустил маслянное голодание. Видно по состоянию шатунных вкладышей. Коренные в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял цепи и прочее без фиксаторов валов. Вот отчет о замене, если поможет https://www.drive2.ru/r/cadillac/1519552/logbook/

*Без фиксаторов валов, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял цепи и прочее без фиксаторов валов. Вот отчет о замене, если поможет https://www.drive2.ru/r/cadillac/1519552/logbook/

*Без фиксаторов валов, прошу прощения.

Спасибо огромное за мануал! Все четко о понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...