Перейти к публикации

Эскалэйд: не опускается наружнее зеркало, плюс треснула пластиковая рамка двери


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Поднакопилось мелких неисправностей на машине, пора все уже починить.

 

Кто сталкивался - как ремонтировал: cadillac escalade, левое зеркало заднего вида (водительское) перестало опускаться вниз, когда включаю заднюю скорость. Причем, сломалась регулировка вверх-вниз, а влево-вправо работает, вроде. Так же не работает регулировка. То есть приходится как на жигулях, рукой настраивать  ::)

Как лечить? Обойдусь заменой моторчика, или просто контакты смотреть в моторчике?

 

Так же уже давно треснула черная пластиковая рамка вокруг стекла задней левой двери. Сначала трещина была еле заметной, потом внезапно сильно увеличилась. Сейчас вообще кусок там вырвало. :o В пробеге в Кострому это обнаружила и сильно расстроилась. Так что теперь незаметно залепить клеем не получится - надо менять.

Сергей rewers22[/member] сказал, что это болезнь у эскалэйда. Тогда, может,  уже кто-то ремонтировал/менял эту рамку? Дорогая она, если новую заказывать? Много там разбирать, чтобы её заменить? Делитесь опытом!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что рамка - болезнь, при этом - ни одного поста на форуме про нее :)

 

что за рамка-то, вообще? можно фото пжл

 

а то вдруг и правда, болезнь, мой бегемот болеет, а я - не в курсе 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещины на рамке встречал, особоенно если красили дверь с разбором. не самая удачная конструкция для с/у. на Тахо гораздо грамотнее

цена да, не приятная.

 

в теории можно восстановить, но в Питере ;)

 

Ольга, киньте фото

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дойду до машины - сделаю фото!

 

вот еще схема нужной рамки, под номером 1 - нужная.

0656f895fd0a3944c24a77c156b11680.png

 

парт номера 20772078 и 20772079 - обе обозначены, как RR, то есть задняя правая. На rockauto не находит по этим номерам, но на GMparts direct отлично находит, но рисует заднюю левую - как мне надо.

Как разобраться, какой все же номер задней левой "RL" рамки и задней правой "RR"?

 

Цена, кхм, $206 без учета доставки )))) GMSklad обозначает цену от 18 до 22 т.р.  :o

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я-то дурак, думал, что задняя дверь, это задняя.. то есть, по логике, если сзади - багажник, то его дверь - задняя и есть )) а эти - пассажирские, типа.. ну ок, тогда понятна, какая рамка.

 

Не видел на своем таких проблем, сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RR - rear right

 

RL - rear left

 

простите мой антимонгольский ))

 

надо на авито искать, отдадут за пару рублей, думаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моторчику зеркала нашла на том же GMpartsdirect:

 

dfba5327b58adf30a6331cbc110c664c.png

 

25808705.png?cb=1488301472

 

номер з/ч (моторчик наружнего зеркала кадиллак эскалэйд) 25808705 (и опять rockauto не ищет её! Почему?)

 

Ценник примерно 6-7 тыс. объявляют GMSklad. Кто знает, где найти дешевле? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо, как-то не подумала про авито. Пошла туда искать.

 

у меня дверь багажника и есть "дверь багажника" или в крайнем случае "крышка багажника". В следующий раз буду более точна в терминах. Хотя по-английски, она и есть tail или cargo дверь, а пассажирские двери второго ряда называются rear - задними  :)

 

Ну, в общем, понятно))

пошла сёрфить авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дойду до машины - сделаю фото!

 

вот еще схема нужной рамки, под номером 1 - нужная.

0656f895fd0a3944c24a77c156b11680.png

 

парт номера 20772078 и 20772079 - обе обозначены, как RR, то есть задняя правая. На rockauto не находит по этим номерам, но на GMparts direct отлично находит, но рисует заднюю левую - как мне надо.

Как разобраться, какой все же номер задней левой "RL" рамки и задней правой "RR"?

 

Цена, кхм, $206 без учета доставки )))) GMSklad обозначает цену от 18 до 22 т.р.  :o

рамку можно запаять и покрасить  две три тысячи + с/ у
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот еще схема нужной рамки, под номером 1 - нужная.

0656f895fd0a3944c24a77c156b11680.png

Я брал такую рамку года 4 назад, стоила порядка 10т.р. Клеить не хотел, хотел новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joker[/member] была идея залепить как-нибудь незаметно, пока это была только трещина, но с вылетевшим куском, думаю, это невозможно, либо ооочень много стараний надо приложить.

 

Ghostbusters[/member] да вот тоже новую рамку хочу... ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дойду до машины - сделаю фото!

 

вот еще схема нужной рамки, под номером 1 - нужная.

0656f895fd0a3944c24a77c156b11680.png

 

парт номера 20772078

в академии

1 GM 20772078 Молдинг стекла задней левой двери

100%

1 0 дн

 

 

 

1

К цене добавится доставка 900 руб/кг. Из США . Предоплата 100%

22532.00

90%

14 дн.

в акклуб

МОЛДИНГ ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ ДВЕРИ

MOLDING, DOOR, LH, REAR

GENERAL MOTORS 20772078 1 12642.85 1-2 AAK

МОЛДИНГ ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ ДВЕРИ

MOLDING, DOOR, LH, REAR

GENERAL MOTORS 20772078 3 19868.71 3-6 SAL

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поднакопилось мелких неисправностей на машине, пора все уже починить.

 

Кто сталкивался - как ремонтировал: cadillac escalade, левое зеркало заднего вида (водительское) перестало опускаться вниз, когда включаю заднюю скорость. Причем, сломалась регулировка вверх-вниз, а влево-вправо работает, вроде. Так же не работает регулировка. То есть приходится как на жигулях, рукой настраивать  ::)

Как лечить? Обойдусь заменой моторчика, или просто контакты смотреть в моторчике?

 

 

При точно такой же неисправности я менял блок кнопок водительской двери.Деталька 8

1 GM 20835555 SWITCH 8688.00

100%

>10 15 дн.

 

1

К цене добавится доставка 900 руб/кг. Из США . Предоплата 100%

30233d2e56b0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место ни очень удачное для ремонта. Лёд когда намерзнет сломаться может при открытии стекла но как говорил мой учитель сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поднакопилось мелких неисправностей на машине, пора все уже починить.

 

Кто сталкивался - как ремонтировал: cadillac escalade, левое зеркало заднего вида (водительское) перестало опускаться вниз, когда включаю заднюю скорость. Причем, сломалась регулировка вверх-вниз, а влево-вправо работает, вроде. Так же не работает регулировка. То есть приходится как на жигулях, рукой настраивать  ::)

 

 

Можно быстро проверить.

Местами махнуть фишки от зеркал(в дверном блоке) и посмотреть работает моторчик или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ремонтировать не хотелось бы. Думаю, надо новую искать. Мне же не к спеху, можно месяц подождать, пока она морем приплывет, за то, наверное, дешевле будет.

 

Серег, спасибо за идею, так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...