Перейти к публикации

скока на 1000 должен жрать масла НордСтар


Рекомендованные сообщения

ну вот в том то и дело что когда гоняешь, у бЭх на 1000 км 1литр угара норма ,хотелось понять про НордСтар ,он же тоже высокооборотистый и люминиевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не доливал ни когда на срх,не жрут срх масло тем более в таком количестве,и тапка в пол тут не причем

у меня двигло только перебрали ,всё стоит новое ,под машиной ничё нет ( пятен ) на движке и подавно. Получается что выгорает масло ?! ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег уже под 80.

меняю масло каждые 8000.

всегда перед заменой смотрю на масло.

в итоге вообще не жрет.

так бы еще былоб с бензином ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот в том то и дело что когда гоняешь, у бЭх на 1000 км 1литр угара норма ,хотелось понять про НордСтар ,он же тоже высокооборотистый и люминиевый

 

Согласен полность. На Кайене Турбо кушает 1.5 литра - это норма.. Там правда турбина, и это слегка усугубляет вопрос...

 

На Сриксе 4,6 кушал литр на 1000. Правда я в промежутках не проверял - один раз только, убедился вначале, и гонял потом тапка в пол... )) За 40 тыс пробега - одна и та же картина, 9000 прошел - глянул, опять минус литр, потеков нет. Гут, можно ехать хоть в Лос-Анджелес. Эххх... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот в том то и дело что когда гоняешь, у бЭх на 1000 км 1литр угара норма ,хотелось понять про НордСтар ,он же тоже высокооборотистый и люминиевый

 

Согласен полность. На Кайене Турбо кушает 1.5 литра - это норма.. Там правда турбина, и это слегка усугубляет вопрос...

 

На Сриксе 4,6 кушал литр на 1000. Правда я в промежутках не проверял - один раз только, убедился вначале, и гонял потом тапка в пол... )) За 40 тыс пробега - одна и та же картина, 9000 прошел - глянул, опять минус литр, потеков нет. Гут, можно ехать хоть в Лос-Анджелес. Эххх... 8)

имеется ввиду 10 000, верно?

 

у меня тоже где-то литр на 10 т.км хавает, ну от силы полтора зимой, когда все время заведенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще кто какое льёт ? w 0-30 .w 0-40  и марку?

 

кастрол 10в60

Погоди , а как же допуск по вязкости ? или ты на него перешл методом проб и ошибок ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает заводские нормы расхода масла на SRX-е ?

на 10.000км - 1 литр, или вообще без долива - но не с нашим бензом и эксплуатацией

 

а чего вы не льете 5w30?? (известно что мобил ненравится многим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще кто какое льёт ? w 0-30 .w 0-40  и марку?

 

кастрол 10в60

Погоди , а как же допуск по вязкости ? или ты на него перешл методом проб и ошибок ???

 

до этого был мобил 5в30 - как-то громко движок работал, потом шелл hx7 или 8. потом очень опытный моторист посоветовал кастрол, будете смеяться, но движок работает на много тише и по приёмистости тачка прибавила прилично!! можно сказать - субъективно, но заметил это не только я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кастрол должен быть хорош, у нас в турике с завода он с таким маслом - только какое-то хитрое для дизелей и не продается по литрам только бочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже кстати КАСТРОЛ 5W30 проф лью, и тоже кстати сразу заметил, что движок тише работает ...... менял масло в гараже, а в закрытом помещении сразу заметны изменения по звуку .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя с прибором по измерению шума не замерял ))))) так что могу ошибаться ))))))

А приёмистость то почувствовал в сравнении с тем что ДО ?! или только тише ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя с прибором по измерению шума не замерял ))))) так что могу ошибаться ))))))

А приёмистость то почувствовал в сравнении с тем что ДО ?! или только тише ?

 

 

только тише стал, про приёмистость не скажу, так как не закладываю спидометр и со светофоров не рву, да и с таким движком особо не почувствуешь, он так и так приёмистый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя с прибором по измерению шума не замерял ))))) так что могу ошибаться ))))))

А приёмистость то почувствовал в сравнении с тем что ДО ?! или только тише ?

 

я почучствовал. тапку в пол тоже не все время давлю, но чувствуется, когда на педаль надо нажимать меньше, что бы выполнить аналогичный объем. в общем при меньших затратах/усилиях добиваешься того же результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уточнил на сервисе про естесственный расход масла , так вот рыбяты сказали : для НордСтара Литр на 1000 к бабке не ходи ,если мало педалируешь то либо меньше , либо вообще нет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены масла проехал ровно 1000км, масло осталось на том же уровне(МАХ), цвет,запах, как из канистры...Может она начинает съедасться когда масло теряет свои свойства и жизнеспособность,сейчас еще тысячу проеду буду смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...