Перейти к публикации

Ступица STS на SRX


Вадим

Рекомендованные сообщения

Чисто для общего развития- теоретически подойдёт ли ступица в сборе от STS полноприводного  на SRX1? Про разболтовки в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто очень. Есть хорошие диски R24 5х115. Если поменять ступицу с 6х115 на 5х115 то могу поставить эти диски. Можно конечно сделать переходной адаптер , но там ЕТ сильно уменьшается и колёса будут выглядывать из арок. Так что думаете, подойдут? Внешне похожи очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю они не отличаются ничем кроме кол-ва шпилек. единственное что надо смотреть от авд версии sts.

другое дело....это такой гемор менять все ступицы ради дисков...и то 24 это офигеть...ступицы эти будут меняться как масло.

стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто очень. Есть хорошие диски R24 5х115. Если поменять ступицу с 6х115 на 5х115 то могу поставить эти диски. Можно конечно сделать переходной адаптер , но там ЕТ сильно уменьшается и колёса будут выглядывать из арок. Так что думаете, подойдут? Внешне похожи очень.

Прощай ходовка  ;D Зато какая показуха для зевак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно) также говорили про 22". Я за год 2500км наездил ;)  На евридей само собой не подойдут. Есть ещё у кого более подробная инфа? Кроме тормозных дисков чего ещё мне менять придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё, есть знатоки? В привод то вставится? Кол-во зубьев то одинаковое на авэдэшном ЭсТэЭс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в STS есть ступицы на 6 и на 5 шпилек.Вот такие данные даются в описании на 5 шпилек http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=1119107&cc=1430942&jsn=545 а вот на 6 шпилек  http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=1117283&cc=1430942&jsn=538

там в STS много вариаций, но судя по этим описаниям они взаимозаменяемы. Посмотри еще здесь:  http://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2005,sts,4.6l+v8,1430942,brake/wheel+hub,wheel+bearing+&+hub+assembly,1636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе дружище. Ща поизучаю. Ну и интересный опыт будет если что. Дисков на 5х114.3 полно, садятся на 5х115 как родные. А 6х115 хер найдёшь. Если всё так то можно и махнуть, лишь бы тормозной диск подошёл на SRX суппорт. Вылеты у них тоже одинаковые, под полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ДИСК  тоже подойдет т.к. в описании и спецификации ступица идет именно на SRX и STS и только к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ДИСК  тоже подойдет т.к. в описании и спецификации ступица идет именно на SRX и STS и только к ним!

    Отличная новость. Тоже встречал в каталогах ступицу на STS на 6 шпилек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Отличная новость. Тоже встречал в каталогах ступицу на STS на 6 шпилек ;)

Я рад. что помог! А теперь сопоставь (чтоб не ошибиться) все данные и ВПЕРЕД !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаешь как решил. Раздобуду две-три неисправные ступицы от CTS, STS и SRX и наглядно сравню. А так все движухи из -за этих дисков. Недорого отдают. TIS-хороший американский бренд, хром в идеале, резина 275/25/24 живая. Хотя мне бы лучше 275/30/24...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, диски зачетные! Только ,думаю, не для наших дорог (это сугубо личное мнение - без обид), кстати ступицу от SRX могу отправить ТК (оплатишь только доставку при получении) у меня пару штук старых есть. Если нужно пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, диски зачетные! Только ,думаю, не для наших дорог (это сугубо личное мнение - без обид), кстати ступицу от SRX могу отправить ТК (оплатишь только доставку при получении) у меня пару штук старых есть. Если нужно пиши в личку.

  Конечно хочу!!!!!!! Конечно оплачу!!!!!!!! Я уже всем друганам, которые меня знают написал, сандалет телефон дал только у кого от CTS есть ( спасибо ему). А по теме я привык эти мнения слушать. Я очень редко езжу на кадике. У меня 05 год и родной пробег 98000. Так что на них только по праздникам и по центру. Дороги слава богу к июлю нормальными становятся каждый год ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вообще в том, что у Соренто на фото вылет такой же как и на SRX ( ближе к пятидесяти). А у дисков вылет ЕТ35. И на фото видно, что эти 15 мм уже впритык к вертикале арок. Поэтому самый простой метод с изготовлением переходных адаптеров с 6х115 на 5х115 делу не поможет, так как мин. толщина будет не менее 20 мм. Итого вместо ЕТ 35 мы получим ЕТ15, а это уже будет некрасиво. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем, посмотри есть ли у вас в городе "Деловые линии" нужны твои данные ФИО, адрес и номер телефона ( они тебе позвонят когда груз придет). Могу хоть завтра с утра отправить (офис ДЛ от меня не далеко), затем скину тебе на почту накладную и по трекномеру ты сможешь отслеживать движение груза. Естественно всю личную информацию только в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем, посмотри есть ли у вас в городе "Деловые линии" нужны твои данные ФИО, адрес и номер телефона ( они тебе позвонят когда груз придет). Могу хоть завтра с утра отправить (офис ДЛ от меня не далеко), затем скину тебе на почту накладную и по трекномеру ты сможешь отслеживать движение груза. Естественно всю личную информацию только в личку.

    В течении часа скину в личку. ДЛ есть. Можно ПЭК, Жэлдор что тебе ближе. Ещё раз спасибо. И да, отправляй лучше исправную ступицу :o;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 шпилек Вот подтверждение:

  Кстати ещё вопрос. А не одинаковое ли это всё хозяйство с CTS-V 1 . Ато я всё это прикупил ( вишечные тормозилки) и жаль будет что они пока не будут поставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они подойдут 90%, просто никто этого не делал)

потому что на sts-v идут 6 болтовые ступицы такие же как на SRX.

а тормоза-ступицы от STS-v можно впихнуть в обычный STS.

вот сравни задние ступицы хотя б

 

 

ПС: как же странно смотрится киа с такими дисками. мне не понять :D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    В течении часа скину в личку. ДЛ есть. Можно ПЭК, Жэлдор что тебе ближе. Ещё раз спасибо. И да, отправляй лучше исправную ступицу :o;D

Насчет исправной точно не уверен т.к. они все поменяны на моей машине по причине посторонних шумов, но естественно не в разваленном состоянии - какое-то непродолжительное время их еще можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и буду первым)))) по поводу КИА согласен))) чувак владелец конечно маньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет исправной точно не уверен т.к. они все поменяны на моей машине по причине посторонних шумов, но естественно не в разваленном состоянии - какое-то непродолжительное время их еще можно использовать.

  Я так то шутил, но теперь действительно буду ждать посылки :o . Ставить я их конечно не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...