Перейти к публикации

Прошивка Esc 4


Рекомендованные сообщения

А не подскажете как связаться с Алексею(AlexDiag и может быть в курсе, делает ли он чип на Cts  08 года, и можно ли сделать под 95 бензин...

Я не делаю СПЕЦИАЛЬНЫХ прошивок под низкооктановый бензин. Слово "тюнинг" предполагает как минимум улучшение тяги при СНИЖЕНИИ расхода. Или хотя бы сохранение расхода при существенном улучшении тяги. Применение ослиной мочи вместо топлива делает все это НЕВОЗМОЖНЫМ.

Если касаться конкретно CTS, то при работе 5000-6500 об на максимальной нагрузке мотор работает с ПОДАВЛЕНИЕМ детонации при ЗАВОДСКИХ углах зажигания на 98RON. То есть, на том что у нас продают мотор НЕ РАЗВИВАЕТ заявленных заводом показателей. Вы хотите получить еще меньше и намного- лейте тогда дальше 95-ый. И о каких-либо улучшениях просто ЗАБУДЬТЕ.

Вообще, на моторах с прямым впрыском топлива и степенями сжатия более 11 применение бензина по принципу "подешевле" ничего кроме смеха не вызывает. Результативно Вы будете платить только БОЛЬШЕ, несмотря на то что бензинчик дешевле.

И последнее замечание. Понимая в какой стране мы все живем, конечно же предусматривается работа ЛЮБОГО перенастроенного мной двигателя на 95RON. Без каких-либо последствий для мотора. Но ждать супер-экономичности и ураганной динамики как понятно на таком бензине не надо. Ездить можно, а хотите получать максимум от авто- 98RON. Применение 92-ого при перенастройке ИСКЛЮЧЕНО полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптивную коробку можно "отключить"?

Можно. Вопрос только, чего Вы хотите этим добиться??? Невозможность точной подстройки шифтового давления и времени переключения никогда ни к чему хорошему никого не приводила. Так делают для трековых автомобилей, работающих по сути в ОДНОМ режиме- WOT. А что получится на обычной повседневной поповозке- могу дать опробовать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу

Да пожалуйста. Числа 18-19 августа позвоните, договоримся когда. Могу поспорить, что покатав 1-2 часа с отключенной адаптацией Вы попросите вернуть все назад  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...