Перейти к публикации

магнитола Escalade III - поломка?


AleMar

Рекомендованные сообщения

Думаю вот, что случилось с бубнитолой в бегемоте..

 

Ни с того, ни с сего вкладка CD|DVD стала голубенькой, что раньше сигнализировало о том, что дисков в ченджере нет.

 

Но они-то там есть, штуки три точно...

 

Не отзывается на кнопки выброса дискоив и лифта (загрузки нового). Противно шумит в тишине, что означает постоянную работу кулера. Это обычно происходит при активном проигрывании диска, но ничего, очевидно, не проигрывается и даже в эту вкладку CD|DVD не заходит.

 

Подозреваю какую-то элементарную проблему, или же, напротив, проблему серьезную.

 

Кто знает, в какую сторону копнуть?

 

На выходных достану это головёшку, посмотрю физически, может, застряло где-то что-то.. хотя, откуда?!

 

Имеет ли смысл углубляться в последующую разборку ченджера или проблема на уровне софта?

 

короче, кто что думает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц назад снимал свою голову.

пытался сам разобрать, разобрав половину, собрал все обратно, дабы не сломать что либо (руки из нужного места, но все равно как-то стремно было туда лезть). понаверчено всего...

 

в моем случае не читал диски.

оказалось не "выходила" одна прижимная лапка и диск не крутило.

сделал за сутки один мастер.

 

 

в общем я бы не стал туда лазить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, там внутри ацкий ад из всяких пружинок, деталюшек и винтиков.. обычно несколько из них, в ассортименте, остается на столе уже после того, как завинтил все обратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а если еще какой-нибудь друг-шутник подкинет в общую кучку какой-нибудь лишний болтик или пружинку, то сборка может затянуться на года  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная поломка этих агрегатов - перекос механизма смены дисков. Если не сильно деформировалось то восстановить можно но как правило ненадолго. Эти агрегаты не любят смену дисков в момент движения(тряска) и пока не прогрелся салон(зимой). Также не любят диски с нестандартным отверстием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому реально разобраться, не обладая навыками инженера-микроэлектронщика? Если это действительно сам механизм лифта, то там чистая механика...

По симптомам похоже, Дмитрий? В случае перекоса может "высвечивать" пустой ченджер? Хотя, думаю да, если контакт разомкнулся где-то из-за этого, и не приходит сигнал о том, что диск(и) загружены...

 

 

Sent from my iPhone via Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там чистая механика. При перекосе так и происходит, показывает что дисков нет. Самое главное при разборке и извлечении застрявших дисков не прикладывать больших  усилий и запоминать или фотографировать если что то откручиваете. Метки для выставления механизма есть но мануалов я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема, только дисков внутри нет, при загрузке нового - не может прочитать и выплёвывает обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, разобрал на выходных, пошевелил диски в ченджере, продул слегка. До конца механизм разбирать не стал - долго и нуегонафик. Собрал обратно - все заработало. Свою проблему я решил.

 

Еще прочитал в интернетах, что оживить подвисший лифт ченджера помогает отключение питания минут на 25-40. У кого есть такая проблема - скиньте клемму для начала (золотой кадиллаковский способ лечения всех проблем, кто помнит))) и потом посмотрите, а вдруг взлетит ;)

 

Параллельно промыл наконец все детали морды по отдельности и прочистил воздуховоды - все блестит, как на новой, пылью не тянет.. езжу и радуюсь уже третий день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...