Перейти к публикации

Микрофон/громкая связь


escape77

Рекомендованные сообщения

Говорят, что когда я звоню кому-то по громкой связи в машине, меня плохо слышно - собеседник слышит шумы, как будто я еду с открытым окном.

 

Читал на американских форумах, что это довольно распространенная ситуация.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Решали ее как-то? Есть смысл обратиться к дилеру решить эту проблему по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое: собеседники жалуются, что плохо слышно, тоже про эффект открытого окна говорили (!)

Решила это тем, что говорю по телефону, а не по громкой связи... Вот так, то, что давно хотела, не использую  :(

К дилеру почему-то не подумала обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) почитаю на форуме.

 

Кстати, это у меня одного нет электропривода складывания стекол или у каддиков это не принято ставить даже в топовые комплектации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши, что интересного вычитаешь. У меня пока руки не доходят там почитать.

 

Мой в комплектации "Performance", т.е. есть все, кроме люка, электропривод наружних зеркал есть.

 

Ты имеешь ввиду складывание их, или настройку положения? Без проблем настраиваю их электрическим приводом, плюс складываются "уши" как из салона (стрелочка назад по ходу движения авто на круглом колесике настройки положения зеркального элемента), так и с пульта (при двойном нажатии кнопки закрытия авто).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши, что интересного вычитаешь. У меня пока руки не доходят там почитать.

 

Мой в комплектации "Performance", т.е. есть все, кроме люка, электропривод наружних зеркал есть.

 

Ты имеешь ввиду складывание их, или настройку положения? Без проблем настраиваю их электрическим приводом, плюс складываются "уши" как из салона (стрелочка назад по ходу движения авто на круглом колесике настройки положения зеркального элемента), так и с пульта (при двойном нажатии кнопки закрытия авто).

 

У меня такая же комплектация - значит, плохо искал складывание - попробую, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал американский форум - проблема с микрофоном в том, что на скорости туда каким-то образом задувается воздух и плохо слышно.

 

Решение проблемы - заливают пену вокруг микрофона и все слышно.

 

Кому-то помогла перепрошивка, но там, очевидно, проблемы другого характера.

 

Таким образом, буду мучить дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати параллельный вопрос - у вех хорошо принимает радио? Нет нареканий? Мне казалось, что в Вольво прием был прилично лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По поводу громкой связи - гарантийщики Major после долгих переговоров признали дефект, заказали какие-то поролоновые прокладки или типа того в США (чтобы ветер не задувал в микрофон на скорости) и позвонят как приедут :) Так что все, у кого аналогичная проблема, можно смело к дилерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу громкой связи - гарантийщики Major после долгих переговоров признали дефект, заказали какие-то поролоновые прокладки или типа того в США (чтобы ветер не задувал в микрофон на скорости) и позвонят как приедут :) Так что все, у кого аналогичная проблема, можно смело к дилерам.

о! Глазам/ушам не верится! А фамилию мастера-гарантийщика не помнишь?

Мне надо срочно тоже съездить))

 

или сделай фотку заказа-наряда - сами купим и установим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! Глазам/ушам не верится! А фамилию мастера-гарантийщика не помнишь?

Мне надо срочно тоже съездить))

 

или сделай фотку заказа-наряда - сами купим и установим

 

Фамилию не знаю, знаю только имя обычного (негаратийного приемщика - Максим в Major на Новой Риге).

 

В заказ-наряде не указаны какие з/ч - так что оттуда не понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Правильно я понимаю, что в АТСе нельзя с брелка закрыть окна? На Вольво можно было удержать кнопку закрытия машины и все окна поднимаются или, если подняты, опускаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. Окна не закрываются,а зыкрываются только зеркала они же и раскладываются при удержании кнопок на пульте.

Если бы зеркала были бы без электро складывания, то 100% работали бы передние стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу громкой связи в машине - сделали по гарантии, добавили шумку в область микрофона, чтобы ветер туда не задувал на скорости, говорят, стало лучше слышно меня из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, где-то видел что кто-то перепрошивал CTS-II, а именно ключ, таким образом, чтобы при дистанционном запуске машины с ключа, она работала не 10 минут (с возможностью продления еще на 10 минут), а сразу 20 минут.

 

Можно это сделать на АТС? Где и почем?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...