Перейти к публикации

Как называется эта штука?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Немного барахлит мой кадик. Был у прошаренного мужика, он открыл капот, позырил, прокатился, потыкал вольтметром  и нашел поломку. Только он не знает, как эта деталь точно называется. Смотрите на фото, обведено красным кружком. Там снимается крышечка и достается такая небольшенькая плата с графитовыми дорожками. Некоторые из этих дорожек стерлись. На 5 литров по городу подскочил расход и стал иногда подглючивать и дергать автомат. Этот дядька намазал дорожки солидолом, вроде прошло. Но это ведь ненадолго. Обратился к официалам - весь дроссель в сборе только предлагают. и стоит это 700 баксов. может есть варианты полегче? например отдельно эта плата.

 

Или хотябы подскажите номер этого дросселя, может у неофициалов будет не так дорого? У нас в Беларуси просто трудно с запчастями к такой машине, только под заказ из США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем 2,6 или 3,2. Ищи дроссель в сборе от Опель Омега(вектра?) Б. Подходит один к одному. Я думаю,опелей у вас много=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное.

 

Объем 3.2 литра. А от какого опеля искать. Всмысле какой год выпуска и какой объем? Нужно ли будет после установки нового дросселя делать еще какие-нибудь манипуляции, типа перепрошивки? Или просто перезагрузить электронику путем снятия клеммы на 5 минут? :)

 

Мне также нужны передние тормозные диски и прокладки к двигателю. Двигло подтекает и сверху и снизу, несильно, но подтекает, нужно поменять прокладки. Подойдут ли эти запчасти от опеля к кадику?

 

P.S. Купил немного убитого кадиллака, потихоньку довожу до ума. Осталось вышеперечисленное + ГРМ + прогнил шланг подачи топлива, который идет от фильтра в двигло. Как насчет этих запчастей от опеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там поосторожней с опелем - у меня такой же движок, не думаю что все перечисленное тобой прокатит. лучше не торопись и закажи из штатов, у вас в минске многие запчастями из америки занимаются. скупой платит дважды - оч подходит к кадиллаку эта поговорка...

а по той фигне перепрошивать ничего не придется, перепрошивают если меняешь какой-нибудь электронный блок, и то только в том случае если система его не увидела или не опознала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект ГРМ точно Опель. Партнамбер 01-1056360393-A

Прокладки клапанной крышки тоже Опель 5607833

Посмотри какой это Опель,обозначение двигла Y32SE у нас,они аналогичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там поосторожней с опелем - у меня такой же движок, не думаю что все перечисленное тобой прокатит. лучше не торопись и закажи из штатов, у вас в минске многие запчастями из америки занимаются. скупой платит дважды - оч подходит к кадиллаку эта поговорка...

а по той фигне перепрошивать ничего не придется, перепрошивают если меняешь какой-нибудь электронный блок, и то только в том случае если система его не увидела или не опознала.

Зачем ждать из Штатов,если начинка двигателя Опель?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладки клапанных крышек и ремень ГРМ с роликами абсолютно точно подходят от опеля. Сам себе в свое время менял.

Дроссельная заслонка тоже опелевская. Мне в свое время поставили б.у. за 2000 руб вместе с работой)

Никакого программирования заслонка не требует. Она сама запрограммируется через какое-то время. В первое время машина будет немного тупить, но через день все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Смотрите от опеля омега б с мотором 2,6 или 3.2 литра.как вариант вектра С с 3.2 литра.Впуск там одинаков,но в каталоге CTSдроссель может быть только в сборе,а в опелевом что-то можно отдельно вычленить.

Основная проверка это номер каталожный в каталоге CTS - это PART number в опеле или KAT number.забыл уже.

Проверить можно по ГРМ омеги б с 3.2литра за 10мин.Одно и тоже 200%.Поставлено ездило.Пока не подбили машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...