Перейти к публикации

Про стеклоомыватель спрошу


Рекомендованные сообщения

Как-то мне не особо нравится, что щётки первый мах насухо делают. Никак это не исправить? В смысле, чтобы ПЕРЕД щёткой вода лилась? Или может кто обычные форсунки ставил, а не эти трубочки к поводкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мне не особо нравится, что щётки первый мах насухо делают. Никак это не исправить? В смысле, чтобы ПЕРЕД щёткой вода лилась? Или может кто обычные форсунки ставил, а не эти трубочки к поводкам?

зато зимой вода в трубках не затаивается и не замёрзнет вода в трубках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще смысл вопроса был несколько в ином-ставил ли кто обычные форсунки на пластик перед стеклом или как сделать так, чтобы родные лили ПЕРЕД щёткой, чтобы она по сухому не елозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще смысл вопроса был несколько в ином-ставил ли кто обычные форсунки на пластик перед стеклом или как сделать так, чтобы родные лили ПЕРЕД щёткой, чтобы она по сухому не елозила.

Штатные льют перед щёткой,точнее они веерные и разбрызгивают на стекло.Беда в том что идут они вместе с поводками всбореи особо их не регульнёш.Тока одну можно чутка сдвинуть с усилием на изгиб поводка ,но особого эффекта не дают.Я ставил от ваза веерные три штуки в пластик(не себе)как временный вариант,пока ехали оригинальные поводки .Мне понравилось лило отлично.Но надо подбирать что то другое чтоб было эстэтично и с регулировкой.

 

e7ba62b358fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Странно... У меня именно ПОСЛЕ щётки. А дилер ничего не мог накосячить, когда их по гарантии менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Странно... У меня именно ПОСЛЕ щётки. А дилер ничего не мог накосячить, когда их по гарантии менял?

Неа. Они не съёмные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я ничего не понимаю(((( За идею крепежа форсунок спасибо. Попробую веерные от Шкоды, на РР они хорошо встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я ничего не понимаю(((( За идею крепежа форсунок спасибо. Попробую веерные от Шкоды, на РР они хорошо встают.

Кстати от шкоды должны регулироваться,покрайней мере раньше было так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у Форда веерные форсунки отличные, по крайней мере у Эксплорера с 02 по 10 года, еще на Экспедишен и Ф150 этих годов ставились, поливают на лобовухи по площади похожую на эскалейдовскую замечательно, я по ним даже скучаю - на Форде достаточно одного взмаха дворников обычно, и все стекло чистое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить-а фотка от какой машины?))) Чёта даже близко у себя под капотом такого не нашёл. Или это со снятым жабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить-а фотка от какой машины?))) Чёта даже близко у себя под капотом такого не нашёл. Или это со снятым жабо?

Это пример форсунок.Там хвосты металические и хоть как то можно отрегулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не Эск, но еле брызгает вода на стекло, что сделать?

Если ранее всё стекло омывало, то теперь из трёх напор поменьше стал из четвёртой чуть достаёт до стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант проверить сетку на моторчике омывайке бывает забит и поэтому плохо брызгает.Трубку где то  может переломить со временем,ни и продуть всю систему.

Затратный вариант ,пипец моторчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на эске 7 года брызгают достойно перед дворниками - то есть он когда проходит снизу вверх идет по воде.

когда начинает брызгать плохо включаю подогрев и все паром промывает =)))

 

лью сейчас воду обычную - некогда купить омывайку не вонючую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...