Перейти к публикации

Не работает АБС


artbyz

Рекомендованные сообщения

Выходные при резком торможении на заезде на мкад заблокировало колеса, подумал что приглючила чтонибуть, но сегодня опытным путем выяснил что абс не пашет, при этом ошибок нет, стабилизация работает, не понимаю куда копать, вроде блок есп-абс один, как может половина работь, а половина нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понимаешь ,что трекшен работает?

 

Тапку в пол в каше, колеса буксуют загораеться трэкшен снижает обороты двигателя машину не сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто на лед попали ... А как выяснили не работает абс? Тормозили и крутили руль?

 

Я много раз попробовал, разгоняюсь до 40-50 и наживаю тормоз почти до конца и понимаю что колеса блокируються и машина идет юзом, отпускаю колеса заблокируются. Раньше при таком алгоритме чувствовал как вибрирует педалька под ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные при резком торможении на заезде на мкад заблокировало колеса, подумал что приглючила чтонибуть, но сегодня опытным путем выяснил что абс не пашет, при этом ошибок нет, стабилизация работает, не понимаю куда копать, вроде блок есп-абс один, как может половина работь, а половина нет

 

Почитай ошибки в памяти а дальше уже можно делать выводы. Если их нет, надо кататься с техом и смотреть что видят датчики ABS, если показания датчиков неравномерные должно врубатся/отключатся ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай ошибки в памяти а дальше уже можно делать выводы. Если их нет, надо кататься с техом и смотреть что видят датчики ABS, если показания датчиков неравномерные должно врубатся/отключатся ABS.

 

А я правильно понимаю что есп и абс работает от один и тех же датчиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёта первый раз такое слышу,трекшен работает а абс нет.Как то очень странно.

 

Вот это меня и смущает. Не понимаю как такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай стоп у тебя горит ?

Может лягушка накрылась и машина не понимает что ты тормозишь поэтому и абс не работает при тормозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего врёт какой то датчик,Но как вариант пипец блоку абс.

 

Вот я этого и боюсь, я осенью повредил правый подкрылок обломал у него выступ за который кожух защиты крепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоп горит?

 

Это я как то да же не додумался посмотреть. Сегодня вечером проверю. Спасибо за идею, отпишусь по результату.

Но ведь если бы лягушка накрылась, рычаг АКПП не снимался с паркинга? у меня такое было на другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это тока предположение.А так по сканеру смотреть надо,после простых проверок.

 

Да это понятно, емлькой ошибок нет. А до теха доберусь тока гдето через неделю. Я так и так собирался к Илье в Лаки. Заказал только вчера амортизаторы и рычаги в академии, как приеду так и поеду. Но хочется понимать хотя бы примерно куда копать и на сколько могу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емл ничего спецефического не видит.

 

Ну я то же так подумал. Сегодня посмотрю стопы, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...