Перейти к публикации

для успокоения необходмы мнения об опорах двигла(((


shrusler

Рекомендованные сообщения

Диагностика показало умершие (совсем) опоры двигателя...обе ;) приедут они ко мне на неделю позже, чем мне надо ехать в Волгоград :(

 

вопрос...очень ли стрёмно ехать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика показало умершие (совсем) опоры двигателя...обе ;) приедут они ко мне на неделю позже, чем мне надо ехать в Волгоград :(

 

вопрос...очень ли стрёмно ехать ???

если к бабушке не поезишь.

могу тебя в машину вщять штурманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни каких резких ускорений и всё будет гут!если правда сейчас они не сломаны пополам и мотор просто лежит на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика показало умершие (совсем) опоры двигателя...обе ;) приедут они ко мне на неделю позже, чем мне надо ехать в Волгоград :(

 

вопрос...очень ли стрёмно ехать ???

если к бабушке не поезишь.

могу тебя в машину вщять штурманом

 

было бы весело ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни каких резких ускорений и всё будет гут!если правда сейчас они не сломаны пополам и мотор просто лежит на них :)

 

визуально, сервисмен мантировкой приподнял мотор  на сантимерт выше подушек...хз :(

 

п.с. судя по тому, что при переключении с D на R меня с прошлого лета колбасит...езжу я на умерших опорах ой как давно ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нить знает как устроены гидравлические подушки?

какие подушки??? гидравлические - это ты про опоры двигателя???

 

о них родёмых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного дополнить подшки как показала диагностика порваны полностью ,т.е. двигло тупо лежит на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нить знает как устроены гидравлические подушки?

какие подушки??? гидравлические - это ты про опоры двигателя???

 

о них родёмых ;)

 

А можно с этого места поподробнее, а то я когда свои менял, чего-т ни чего гидравлического не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нить знает как устроены гидравлические подушки?

какие подушки??? гидравлические - это ты про опоры двигателя???

 

о них родёмых ;)

 

А можно с этого места поподробнее, а то я когда свои менял, чего-т ни чего гидравлического не заметил

А что вы в них должны были заметить? с виду обычные подушки,для более понятного принципа работы прочитайте  http://wiki.zr.ru/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D1%81_%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSSR Спасибо!

хм теперь интересно, а я чего поставил  ??? заказал опоры, мне и привезли опоры... хм (понятия не имел, что есть гидравлические). Может от года авто, тоже, зависит?

А сколько стоят гидравлические (примерно)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSSR Спасибо!

хм теперь интересно, а я чего поставил  ??? заказал опоры, мне и привезли опоры... хм (понятия не имел, что есть гидравлические). Может от года авто, тоже, зависит?

А сколько стоят гидравлические (примерно)???

 

одна 5500 другая 6500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер гидравлической опоры на SRX 04г двигло 4,6 можно узнать:?

15880912(левая)

10360736 (правая)

аналогичные подушки идут на опель,шевроле и другие машины GM,при желании можно найти аналог с другим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

номер гидравлической опоры на SRX 04г двигло 4,6 можно узнать:?

15880912(левая)

10360736 (правая)

аналогичные подушки идут на опель,шевроле и другие машины GM,при желании можно найти аналог с другим номером.

  Заказываю подушки,в каталоге вышеуказанные номера.Мне же usa-auto предлагает 25971086 и 25971085.Подойдут ли? Проконсультируйте сомневающегося,большая просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас с автором разные движки, так что в юса авто скорее всего правы в вашем случае, они нормально работают с номерной базой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Съездил к официалам,и те и другие  правильные.Была замена номеров.Старые уже практически не у кого не бьются.Заказал .....85 и .....86.REDу фанкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как реально правильно диагностировать живучесть опор двигателя...???

Мне диелрский центр при общей диагностике приговорил под замену правую и левую опоры...

После этого я поехал к человеку, у которого обслуживал все свои машины с 2007 года... он при диагностике сказал что они живее живых...

Проверял так: он стоял в яме под заведенной машиной, а я попеременно включал то переднюю, то заднюю передачи... насколько я понимаю (так было и на СантаФе) при таком переключении двигатель имеет минимальное изменение своего положения, т.е. небольшой наклон вперед и назад... соответственно при мертвых опорах этот ход двигателя становится более значительным в сравнении с его нормальным ходом... диагноз врача был "опоры держатся намертво..."...

Есть ли еще какой-то способ их диагностировать...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину загоняют на подъемник, под опору штангу подставляют и машину начинают опускать. а там чего смотрят - хз. еще и погазовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину загоняют на подъемник, под опору штангу подставляют и машину начинают опускать. а там чего смотрят - хз. еще и погазовать можно.

 

во-во!!!! только у меня даже машину опускать не надо было...и от мантировки двигун поднимался от опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

  Поменял опоры.4 тыщи и два часа работы.Напрягала вибрация,которая отдавала на руль,педали и какой-то низкочастотный звучок.Т.к. в подушках залита жидкость,определи сразу что им R.I.P.,были подтеки,да и визуально видно было.Места во дворе мало,паркуюсь на бордюрах.При съезде с них в добавок к мертвым стойкам болтался движок и сильно пиналась коробка с P на D,и на R.Из хорошего-практически исчезла вибрация и стало ОЧЕНЬ ТИХО в салоне,чему несказанно был обрадован,на месте у АКПП толчки стали гораздо менее заметны.Из плохого-на ходу как подпинывала со 2 на 3 так и подпинывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Надеюсь что не так.Остальные переключаются нормально.За городом уносит как тепловоз,аж спинка скрипит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...