Перейти к публикации

Не работает омыватель лобового


SAN4EZ

Рекомендованные сообщения

Думаю что гимор в блоке предохранителей.

А реле я так понимаю там внутри? Его не поменять отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Плодить новые темы не стал.

Короче. Работает, но оригинально.

Нажимаю кнопку омывателя (у меня по рекомендациям она перенесена на торец рычага) - включаются дворники и омыватель. Работает зараза бесконечно. Отключаю зажигание (ессно все отключается), включаю - все работает как надо. И кратковременно, и секунд на 30-40. Как только кнопку отпускаю - отключается.

Что за глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответов так и не дождался...:-[

Пока смотрел сам, думал что залипает реле - оказалось что на моторчик омывателя реле НЕТ!

Подскажите, где находится блок управления насосом (совсем нет желания по проводке смотреть, а эл. схемы нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Добрый день! Возник один вопрос, в связи с чем забрался в поисковик. Встретил свой вопрос, на который никто не ответил.

07.06.2019 в 16:04, Риддер сказал:

Нажимаю кнопку омывателя (у меня по рекомендациям она перенесена на торец рычага) - включаются дворники и омыватель. Работает зараза бесконечно

Методом "около научного тыка" выяснил, что при переноссе функции переднего омывателя на заднюю (торцевую) кнопку, был задействован переключатель на конце рычага, который отвечает за режим работы задней щетки.

wpno73mYoW.jpeg

Очевидно при уборке салона мойщица передвинула переключатель вправо до конца. И все! При нажатии на кнопку передние щетки работают безостановочно! Перевел переключатель влево - все встало на свои места.😉

Может кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь, собственно, сам вопрос:

Есть ли у нас "сервисное положение щеток стеклоочистителя"? Если есть, то как включается? В мануале ничего нет, может на Кади такой фичи вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Риддер сказал:

А теперь, собственно, сам вопрос:

Есть ли у нас "сервисное положение щеток стеклоочистителя"? Если есть, то как включается? В мануале ничего нет, может на Кади такой фичи вообще нет?

Думаю что нет такой функции, я в своё время всю инструкцию прочитал от начала до конца - нет там такого, поскольку сервисное положение особо не требуется (оно нужно чтобы щётка поднималась/оттопыривалась не упираясь в тыльную часть капота, у нас и так всё поднимается из базового положения + капот не мешает).

Изменено пользователем Vitevey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...