Перейти к публикации

ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗНОШИРОКАЯ РЕЗИНА? ИЛИ МОЖНО ЗАД И ПЕРЕД 255/R18


Рекомендованные сообщения

разноширокая резина только потому, что передняя 255 тереть будет об подкрылок? или это как то на ходовых качествах отражается? или и то и то =)

заранее благодарен за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разноширокая резина задумка производителя,если поставишь одинаковую то точно не почувствуешь разницу,по крайней мере владедьцы FX,Ml,X5, точно не комплексуют получая в базе  резину одинаковой размерности на обе оси,при этом едут и тормозят не в пример лучше  SRX ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос гложет. От предыдущего хозяина мне вся зима досталась 235/60R18, вот и думаю что с ней делать. Хотя лето стоит по-грамотному. Кстати, при выборе машины видел кучу экземпляров с 235/60 и 255/55 на одной оси, вот это точно не гуд. Может отсюда у людей и проблемы с раздаткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 255/55 и перед и зад, разницы тоже не заметил, естественно подкрылки и т.п. ни чего не цепляет. Ну может совсем капельку прям чууууточку на колее потаскивает. И вот сам не знаю, нормально это или ни чего страшного  ;D. Хотя сам и не раз видел на Срыхах 255/55 и перед и зад.

И сразу же возникает вопрос.... а катки r20 ставят и не парятся, что она вообще не по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам катаю летнюю 255 на 55 и перед и зад ,так вот устойчивость на мой взгля даже лучше , когда в шашки играешь ;) и за подкрылки, и разную другую шнягу не цепляет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, тогда беру 255-55 на обе оси!! через недельку машину из сервиса заберу, одину расскажу как ощущения! но уверен что будет лучше штатной all season на которой катался прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, т.е. я могу поставить резину 255/55 на штатные диски R18? Хочется пошире колеса :)

Смело !  ;D Мы ж пишем что больше половины на штатных дисках и с широкой резиной  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно ставить 255-55 по кругу, насчет разноширокой на одной оси - бывает, шиномонтажники дебилы некоторые, губят коробки и раздатки

и резину впридачу. видел srx на передних слева 255 справа 235)) можно по кругу и 235-60поставить.

все что выше профилем задевает - 235-65 уже не встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. видел srx на передних слева 255 справа 235))

 

Я таких несколько видел когда свою выбирал. Не отвык, видимо, русский люд от времён когда везде один размер стоит - 175/70R13 :) Причём у таких "перепутышей" автоматически куча других проблем, не смотреть так сразу за всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите ставил ли кто нибудь 265/60 на 18R? Предлагают такую резину по хорошей цене, продавец ждет ответа от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите ставил ли кто нибудь 265/60 на 18R? Предлагают такую резину по хорошей цене, продавец ждет ответа от меня.

 

я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подкачивал колеса всегда до 2 атм,сегодня для пробы подкочал до 2,5 машина как мячик стала+))))А у вас какое давление и кто какое поддержитвает:???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня написано перед нужно 2.1 атм, зад - 2.2, но компьютер всё равно скачет от 2 до 2.4 в зависимости от прогрева, причём неодинаково у разных шин  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 265/60 на штатные 18R. Все отлично, мягко и чуть выше стало :)

 

Диаметр колеса теперь на 18 мм больше, поэтому скорость на спидометре неточная, в инете есть калькуляторы как посчитать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 265/60 на штатные 18R. Все отлично, мягко и чуть выше стало :)

 

Диаметр колеса теперь на 18 мм больше, поэтому скорость на спидометре неточная, в инете есть калькуляторы как посчитать разницу.

 

Спасибо! Но меня точные показатели скорости не так сильно интересуют  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Узнавал у мастеров сервиса зачем ставится разная резина - ответ был такой: задняя шире для устойчивости. Сам и зимнюю и летнюю ставлю как рекомендуется производителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкачивал колеса всегда до 2 атм,сегодня для пробы подкочал до 2,5 машина как мячик стала+))))А у вас какое давление и кто какое поддержитвает:???

 

эгегей - не делай так! Стешешь резину по центру нафиг за месяц -  такое видел у чела  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...