Перейти к публикации

Пара вопросов от новичка)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

На днях стал обладателем замечательного белого CTS. И конечно же, появилось несколько вопросов.

 

1. когда я смотрел износ ГРМ, отодвинул трубочки пластиковые, и одна их них лопнула( Судя по всему, это что то типа вентиляции картера. Так вот, критично это? можно ездить так до замены?

 

2. когда задом здаешь, правое зеркало опускается вниз, а левое нет. Это так задумано, или контакты отходят?

 

3. кто-нибудь вкорячивал line-in к магнитоле, чтобы можно было с ipod'а слушать музыку?

 

Ну и принимаются поздравления и все такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой и

порваной трубкой!!!  ;D ;D ;D

Зеркало так настроено для удобства парковки, можно отключить эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, топик в разделе про первый CTS)

все равно уточняю, потому как у нас привыкли лепить все куда-попало ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, а у меня чего то не замечал такого, чтобы зеркало опускалось...

Может отключена? у меня версия с тв, и включается ч-з меню персонализации, а без дисплея - не знаю что подсказать, может кнопка там какая-нить есть.. глянь мануал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - мне кажется у меня есть небольшой люфт руля, я конечно на сервис сгоняю в ближайшее время так или иначе (кстати в СВАО куда лучше податься?) но может можно и самому как то подтянуть рейку или тяги?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, а у меня чего то не замечал такого, чтобы зеркало опускалось...

Может отключена? у меня версия с тв, и включается ч-з меню персонализации, а без дисплея - не знаю что подсказать, может кнопка там какая-нить есть.. глянь мануал.

 

ммм, чего то там в меню персонализации было про mirrors..сегодня посмотрю вечерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - мне кажется у меня есть небольшой люфт руля, я конечно на сервис сгоняю в ближайшее время так или иначе (кстати в СВАО куда лучше податься?) но может можно и самому как то подтянуть рейку или тяги?

 

я завтра еду по тому же вопросу в МГУ авто на Волоколамском шоссе, мне кажется, что руль вообще на кади не тугой (даже на скорости слишком мягкий, хотя при этом поворачивает четко), но у меня после поездки по ямам псковской области что то явно произошло. Могу отписать по результату.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, а у меня чего то не замечал такого, чтобы зеркало опускалось...

Может отключена? у меня версия с тв, и включается ч-з меню персонализации, а без дисплея - не знаю что подсказать, может кнопка там какая-нить есть.. глянь мануал.

 

ммм, чего то там в меню персонализации было про mirrors..сегодня посмотрю вечерком

точно не уверен, но вроде что-то " mirrors to curb in reverse"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, а у меня чего то не замечал такого, чтобы зеркало опускалось...

Может отключена? у меня версия с тв, и включается ч-з меню персонализации, а без дисплея - не знаю что подсказать, может кнопка там какая-нить есть.. глянь мануал.

 

ммм, чего то там в меню персонализации было про mirrors..сегодня посмотрю вечерком

точно не уверен, но вроде что-то " mirrors to curb in reverse"

 

Уже нашел это, правда включать не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexey_Msk а уже в МГУ езили или первый раз? такое ощущение, что они калотят в основном тачки девяностых

 

Первый раз поеду, посмотрю :) отзывы не плохие вроде о них. а с чем связано такое наблюдение, что они делают тачки девяностых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только колодки менял, мало времени да и вид работы непозволяли полностью оценить их обстановку но рядом на подъемнике и в гараже были олдовые тачки, да и гаражного типа они все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только колодки менял, мало времени да и вид работы непозволяли полностью оценить их обстановку но рядом на подъемнике и в гараже были олдовые тачки, да и гаражного типа они все же

 

Ну завтра посмотрим, мне лишь бы делали качественно, и то что нужно. А то вон мажор - не гаражного типа, но таких дебилов я еще в жизни не встречал, причем что в кади сервисе на новой риге, что там, где саму машину брал. При этом выставляя мне 6 500 за снятие бампера и дигностику омывателя фар, сопровождая словами, "мы правда не знаем точно как бампер снимается"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только колодки менял, мало времени да и вид работы непозволяли полностью оценить их обстановку но рядом на подъемнике и в гараже были олдовые тачки, да и гаражного типа они все же

 

Ну завтра посмотрим, мне лишь бы делали качественно, и то что нужно. А то вон мажор - не гаражного типа, но таких дебилов я еще в жизни не встречал, причем что в кади сервисе на новой риге, что там, где саму машину брал. При этом выставляя мне 6 500 за снятие бампера и дигностику омывателя фар, сопровождая словами, "мы правда не знаем точно как бампер снимается"...

 

Странно, я как-то звонил в сервис МГУ, мне сказали, что с первыми СTS к ним не обращаются, т.к. они больше специализируются

на сриксах и эсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в МГУ - действительно гаражный сервис, но люди очень адекватные, дело свое знают и цены ИМХО не сильно заряженые. Рядом есть ларек, где можно заказать запчасти, что то есть в наличии. Всю ходовку и рулевое можно смело делать там, как мне кажеться.

 

По итогу обнаружили люфт в рулевых тягах - идут в сборе с рейкой - 25 600 руб, буду доламывать все окончательно и потом уже менять, пока вообще не напрягает. Помниться у кого то была проблема тут, что выскакивает ошибка АБС и ТК, определили, что у меня глючат два датчика скорости - один в ступице, другой в АКПП- первый меняется в сборе со ступицей - 14000 р, второй стоит 140 USD на заказ. Но так как ошибка вылетает только на холодную в первые пять минут после троганья, и потом при перезапуске не вылезает, менять ничего не буду.

 

Также поменял тормозные диски и колодки спереди - решил купить неоригинал - Центрикс (или как то так) диски по 4500 за штуку и колодки мягкие Райбестос в синей упаковке (не китай) за 2000 руб комплект. Тормозится отлично, не скрипят на порядок лучше чем было до этого - стоял оригинал. Посмотрим на долго ли хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, у нас кто-то продавал новую рейку на СTS. Попробуй поискать.

Что касается ступицы,то народ находил ее за 5000 руб и пока не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...