Перейти к публикации

Алкогольная страничка


Рекомендованные сообщения

Есть знатоки вин? Кто знает приблизительную цену  , испанского красногоMonteperlado резерва 1988 ?   

 

Ну смотри, само по себе вино не очень дорогое. Урожай довольно неплохой, но скорее всего оно уже испорчено.... У него хранение только в винном шкафу 6-7 градусов температуры. В хорошем состоянии в Москве бутылка бы стоила около 500-600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего уважаю вино. Пью обычно Каллехо 2006 года, но последнее время начал увлекаться Австрийскими винами.

Бурбон - JD

Водка - Белуга и Серый гусь

Пиво - не пью уже много лет

 

В остальном пью минеральные и столовые воды- все полезнее соков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Olga •MISS• Zhirova

Даже и не знаю, надо бы подумать, прикинуть, посоветоваться......

 

Помнится мне, что в последний раз мне от Марата три лимона перепало, и причем за спасибо.  ;)

 

ага, после того как его кто-то попросил в магаз сходить... ;) ;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Olga •MISS• Zhirova

Больше всего уважаю вино. Пью обычно Каллехо 2006 года, но последнее время начал увлекаться Австрийскими винами.

Бурбон - JD

Водка - Белуга и Серый гусь

Пиво - не пью уже много лет

 

В остальном пью минеральные и столовые воды- все полезнее соков :)

 

а я из вин раньше в основном все по красным.... Чили в основном... у них такие насыщенные вкусы есть.... карменер, шираз, каберне-савиньон полегче чуть чуть

 

а в последнее нравятся легкие белые, французские

из крепкого- виски (джек)

оч нравится его с лаймом и парочкой кубиков льда... и еще минералкой можно запивать

в таком же составе очень хорошо и ром идет... темный особенно

 

а вот про столовые воды- воды водам рознь- так же как и соки.... пакетированные из лимонной кислоты, сахара и красителей- это одно. а фрешики- совсем другое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wurik,  спасибо за ответ!  Вино храню в чулане, кроме того, одну бутылочку ужи выпила  с подружками, они хвалят, а мне показалось слишком терпким и я опошлила его кубиками льда  ;D  не пью красные вина, только белые , шардоне, чем моложе , тем лучше.  Еще есть у меня бытылка красного "Черный доктор" 2000 , кто знает как оно вообще ?  Ну и последний  вопрос про коньяки,  те в баре стоят с подсветкой , но не распечатанные уж многолет, не испортятся?                                                                                                                Сереж Табаско ,  у меня еще кучка этого вина ,  надеюсь попасть на встречу клуба и захвачу  бутылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, надо бы подумать, прикинуть, посоветоваться......

 

Помнится мне, что в последний раз мне от Марата три лимона перепало, и причем за спасибо.  ;)

 

ага, после того как его кто-то попросил в магаз сходить... ;) ;

 

А вот и не правда. Он сам предложил.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wurik,  спасибо за ответ!  Вино храню в чулане, кроме того, одну бутылочку ужи выпила  с подружками, они хвалят, а мне показалось слишком терпким и я опошлила его кубиками льда  ;D  не пью красные вина, только белые , шардоне, чем моложе , тем лучше.  Еще есть у меня бытылка красного "Черный доктор" 2000 , кто знает как оно вообще ?  Ну и последний  вопрос про коньяки,  те в баре стоят с подсветкой , но не распечатанные уж многолет, не испортятся?                                                                                                                Сереж Табаско ,  у меня еще кучка этого вина ,  надеюсь попасть на встречу клуба и захвачу  бутылочку.

 

И когда тебя ожидать в наших краях? Вино не главное. С тобой бы познакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D ;D ;D ага,  заинтресовался и типа, вино не  самое главное,  и это говорит хитрая игуана обнимающая бутылку на аватаре  ;D шучу, знаю что не пьешь. если серьезно, все решится (вернусь ли в холдинг или стану домохозяйкой по инвалидности) этой осенью, будет море времени, обЯзательно приеду  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D ;D ;D ага,  заинтресовался и типа, вино не  самое главное,  и это говорит хитрая игуана обнимающая бутылку на аватаре  ;D шучу, знаю что не пьешь. если серьезно, все решится (вернусь ли в холдинг или стану домохозяйкой по инвалидности) этой осенью, будет море времени, обЯзательно приеду  :D

 

Договорились. Будем с нетерпением ждать.  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wurik,  спасибо за ответ!  Вино храню в чулане, кроме того, одну бутылочку ужи выпила  с подружками, они хвалят, а мне показалось слишком терпким и я опошлила его кубиками льда  ;D  не пью красные вина, только белые , шардоне, чем моложе , тем лучше.  Еще есть у меня бытылка красного "Черный доктор" 2000 , кто знает как оно вообще ?  Ну и последний  вопрос про коньяки,  те в баре стоят с подсветкой , но не распечатанные уж многолет, не испортятся?                                                                                                                Сереж Табаско ,  у меня еще кучка этого вина ,  надеюсь попасть на встречу клуба и захвачу  бутылочку.

 

Температурный режим в чулане какой? :) лед конечно был ваще не в кассу, лучше уж на 6-7 минут в морозилку, как раз бутылка сама остынет вино при этом без стресса.

Коньяки...свет никакой они не любят. Запечатанные могут стоят почти сколь угодно. И для вин и для коньяков требуется горизонтальное хранение. Тогда пробка не пересыхает и не портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю твои советы!

лед вообще не в кассу, продукт уже не тот

вино остынет без стресса, ))) я многие вещи делаю такой же дорогой

вину вообще стресовать нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wurik, еще раз спасибо!    Ps  Еще раз скажу, что если пью, то только молодое белое вино,  так что в тот раз что бы самой  избежать стресса накидала кубики льда себе в бокал  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...