Перейти к публикации

Черный ДЫМ!!!!CTS'II


Karen

Рекомендованные сообщения

:o сегодня с брелка утром завел свой чудомобиль, а из глушаков повалил черный ДЫМ!!! я вообще в шоке!!! :-\

может из-за холодов??!!! у кого нить было такое?? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло - сизый дым со специфическим запахом, черный - это слишком богатая бензином смесь, как говорится "льет". после простоя машины это нормальное явление, и должно пройти ч-з несколько минут (у меня проходит секунд ч-з 30-40) после пуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло - сизый дым со специфическим запахом, черный - это слишком богатая бензином смесь, как говорится "льет". после простоя машины это нормальное явление, и должно пройти ч-з несколько минут (у меня проходит секунд ч-з 30-40) после пуска.

 

черный...после простоя...секунд 30ть!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра опять утром заведу...но попробую не с пульта...хотя разницы нет...ну всеж эксперимент...

отпишусь о результатах...надеюсь завтра не будет черного как из убитого маза дыма!!!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный дым при пуске в холодную погоду происходит из-за того что мозги при пуске считывают данные с датчика температуры ОЖ и дают команду на обогащение смеси, так как смесь богатая , а температура в камерах сгорания такая же как и на улице, то смесь сгорает не полностью поэтому сначала черный дым,потом переходящий  в сизый, а потом нормальный,катализаторы призваные дожигать лишнее тоже не работают т.к температура их рабочего режима 300градусов и пока  эта температура не набрана это просто керамическое сито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто по утрам он дизельный, днем бензиновый, а вечером в пятницу (особенно, если дело происходит где-то в Марьино) - на биоэтаноле. и никакой теории не надо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, когда машина в морозы некоторе время стоит, при запуске выходит черный дым. Конечно, это никакое не масло, а богатая смесь. Когда масло пойдет - носом почуешь, и вид будет как у застрявшей в роще колонны Т-34 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный дым при пуске в холодную погоду происходит из-за того что мозги при пуске считывают данные с датчика температуры ОЖ и дают команду на обогащение смеси, так как смесь богатая , а температура в камерах сгорания такая же как и на улице, то смесь сгорает не полностью поэтому сначала черный дым,потом переходящий  в сизый, а потом нормальный,катализаторы призваные дожигать лишнее тоже не работают т.к температура их рабочего режима 300градусов и пока  эта температура не набрана это просто керамическое сито.

 

:) вот это я понимаю ответ!))) спасибо огромнейшее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но как говорится "Дыма без огня небывает".

У меня неделю стоял и при этом ничего не дымило когда завёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 95-м всегда был чёрный дым, на 92-м ни разу небыло. Кстати, всегда ездил на 95-м, затем резко перешёл на 92, разницу сразу ощутил, на 92 на низких оборотах до 3000 - 4000 тяга лучше, с места стартует резвей, на высоких тяга не намного но хуже. 92 больше понравился, по краеней мере для Московских пробок самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сильный холод тоже чёрный дым, длится сек 30 и проходит, недавно делал ТО загнал на диагностику что бы проверили (700р) всё в порядке , а чёрный дым диагност сказал это нормально богатая смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимосвязь черного дыма и работы клапана в ДВС никто не заметил??

Такое ощущение, что в двигле стоит какая то принудительная вспомогательная система разогрева двс и всего остального!!

Может я ошибаюсь, но взаимосвязь есть!!! :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что заводился - черный вонючий дым, 30 секунд и все прошло, так что советую особо не париться.

короче это у всех!))) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...