Перейти к публикации

А када начинает лампа ксеноновая мигать ,мигать ,после нормально-


Митрич

Рекомендованные сообщения

--- Это чаво ? К чему готовиться ? Или просто постучать , подёргать надо  ???

 

У мя уже 1,5 года иногда мигает-моргает, а я все готовлюсь... p0, а она иногда и другой подмигивает  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--- Это чаво ? К чему готовиться ? Или просто постучать , подёргать надо  ???

 

У мя уже 1,5 года иногда мигает-моргает, а я все готовлюсь... p0, а она иногда и другой подмигивает  ;D

 

Везет тебе. У меня через месяц после начала подмигивания умерла окончательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю мож контакт какой !? потому что особенно сильно моргать начинает када оттормаживаешься или стартуешь , а когда стоит, горит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю мож контакт какой !? потому что особенно сильно моргать начинает када оттормаживаешься или стартуешь , а когда стоит, горит нормально

 

+100

Это она с пыжиками (ПЕЖО) заигрывая прицеливается, ты обрати внимание  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--- Это чаво ? К чему готовиться ? Или просто постучать , подёргать надо  ???

 

У мя уже 1,5 года иногда мигает-моргает, а я все готовлюсь... p0, а она иногда и другой подмигивает  ;D

Действительно, моргать она может оч долго. Но, это не значит что лампа живая, однозначно когда моргает это конец лампе уже пришёл. Замени и удивишься какой на самом деле хороший свет на Кадиках, в мертвом состоянии лампа светит плохо, хотя кажется, когда на саму фару смотришь, что всё ок. Согласен с Табаско, менять обе! В случае если контакт, ксенон как правило не загорается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже заморачивался с лампами тоже мигала месяца 2. если она синеватым цветом горит то кирдык лампе если теплый белый может что-то с контактом. Лампы перед кончиной цвет свечения меняют. Очень много сейчас китайских подделок ламп работают пару месяцев. К сведению магазины нашу лампу D1S берут со склада по 2100. Т.е. все что дешевле китай. Он и светит по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поменял лампочек 10 пока не выяснилось, что надо было зачистить минус на аккум. он что-то типа постоянку гнал/коротил, но причина точно в нем была! а лампа, как правильно тут сказали, уже считай мертва. Хоть она у тебя может еще и несколько месяцев поработать, но всегда будет моргать. знаю, как это напрягает, то же самое было на двух лампах ) пока не прошлись по всей проводке.

 

боюсь разочаровать, но вторая причина, по которой может такое быть - начинает умирать блок. он будет насиловать лампочки, а потом сдохнет. надеюсь у тебя первое, ибо меняется блок с фарой вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо меняется блок с фарой вместе...

Интересно откуда такая информация???? Не нужно человека в заблуждение вводить.  Это всё равно что сказать, если пробил шину, то меняется всё колесо с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок меняется отдельно от фары. По вине техцентра Автобам пришлось провести денную операцию. Проблема в том что с блоком проблема их нет в наличии. У нас стоит блок Valeo 12-pin, а не 4-pin как везде пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, если лампа то горит, то нет, может умереть и балласт, у меня как раз так и случилось, с ними проблема в наличие нет ждать долго, причем искал не только у дилера, но и по магазинам занимающимся ксеноном - у них ничего похожего нет.  Цена у дилера 20тыс за 1 шт. Видел на буржуйском сайте филипса цена 400 долларов комплект из 2 шт, вроде как даже с лампами. Быстрее всего для меня оказалось купить фары б\у с рабочими балластами, цена вопроса оказалась 30тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоит блок Valeo 12-pin, а не 4-pin как везде пишут.

Странно, у меня филипс и лампы и блок, фары то вроде одинаковые у нас, или все таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит valeo 12-pin точно. а лампы родные стояли Osmar. Цена вопроса б/у блок 6500. Новых до сих пор нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, если лампа то горит, то нет, может умереть и балласт, у меня как раз так и случилось, с ними проблема в наличие нет ждать долго, причем искал не только у дилера, но и по магазинам занимающимся ксеноном - у них ничего похожего нет.  Цена у дилера 20тыс за 1 шт. Видел на буржуйском сайте филипса цена 400 долларов комплект из 2 шт, вроде как даже с лампами. Быстрее всего для меня оказалось купить фары б\у с рабочими балластами, цена вопроса оказалась 30тыс руб.

 

Начинаете пугать  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо две лампы менять!!!так как яркость света будет разной намного(я лично сталкивался с этим на BLSке)

есть ещё вариант поставь рабочую лампу в не рабочую(тоесть поменяй местами лампы)

ВНИМАНИЕ БЕЗ ЛАМП ЗАПРЕЩЕНО ВКЛЮЧАТЬ СВЕТ(это для КСЕНОНА)!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай я бы проверил контакты.

Лампа же в любом случае пойдет под замену. (Лучше сразу меняй обе)

Советую не затягивать с этим, т.к. некорректная работа лампы отражается и на работе блока розжига и может привести к его

преждевременной кончине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она знаете как , до большого ремонта вроде светили одним цветом ,а сейчас вроде как та которая моргает ,желтее что ль стала . и вот ,бывает горит ровно ,потом хрясь ! моргнёт и кагбуд то в два раза ярче штоль стало ... хотя свет и так окуенный ,но вот блин сё равно чуйствуется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же фигня была у меня месяца 3 назад - поменял лампы местами, она и в другой фаре подмигивала шлюшка  :)

в итоге не стал слушать никого про замену сразу обоих и только дороже 2100рублей, пошел по магазам, пошарился, в итоге нашел корейскую D1S за 1500 рублей по цвету не отличающуюся от второй! езжу довольный и счастливый  ^-^

а, они мне еще и габаритные диодики в цвет подобрали, правда уже японские и по 1700рэ за пару.. вот как-то так  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, теперь я начинаю догадываться, что возможно и у меня лампы моргают!

Я, сидя за рулем, после включения света в темноте вижу иногда, что как будто бы свет меняется - моргает, то ли ярче на мгновение становится. И такое моргание часто очень бывает (а может быть и только тогда), когда едешь по ухабинам или резко тормозишь или газуешь. Пытался смотреть на фары снаружи, когда машина стоит, но ничего не замечал.

 

Поэтому подумал, что может быть фары не моргают, а изменяют положение (они же корректируются вверх/вниз), когда машина тресется или тормозит, а мне может быть кажется что они моргают.

 

А вот сейчас прочитал эту тему и начинаю думать, что возможно это не корректировка света фар, а фары действительно моргают. Эх, как бы в этом точно убедиться? Но думаю, что описанные здесь симптомы очень похожи на мои, а значит и моим фарам приговор?  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...