Перейти к публикации

вопросы про уровень топлива


The Alex

Рекомендованные сообщения

вопрос 1 : заправляюсь почти всегда на минимуме, одно или полделения шкалы, вредно ли это ? Слышал, всякие бредни, что типа так бензонасос работает в более тяжёлом режиме и типа быстрее умрёт, сам в это не верю ?

вопрос 2: а кроме прибора со стрелкой, о том что топливо скоро закончится авто мне сообщит ? Лампочка зажжётся или может борт комп напишет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Бензонасосу работать сложнее, т.к. он больше дает давления. Насколько вредно зависит от производительности насоса. Я на ауди убил свой за год(заправлялся по 500р) ) . Мало того на дне бака всегда самая гадость остается.

Как пишет мало топлива комп, лучше заправиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Бензонасосу работать сложнее, т.к. он больше дает давления. Насколько вредно зависит от производительности насоса. Я на ауди убил свой за год(заправлялся по 500р) ) . Мало того на дне бака всегда самая гадость остается.

Как пишет мало топлива комп, лучше заправиться.

По п1 можете развернуть: и кстати где у нас расположен топливный насос?

По п2 мне ни разу не писало, наверно не доводил до такого еще, хотя иногда заправляюсь и на 0 по стрелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже охлаждение, больше давления нужно подавать. Бензонасос не любит воду. Да и гадость в виде осадков на дне, может попасть в систему. Я обычно профилактику делаю. Спирта заливаю для извлечения воды.

Первые признаки, это провал при резком ускорении, потом обороты плавать начинают. А потом просто не заведется. Ну судя по форуму,  у нас крепкие бензонасосы)

По расположению надо у владельцев проги спросить,  я не знаю. На большинстве машин под правым сиденьем задним.

Про уровень, комп, который запас хода пишет. Когда меньше 60 км пишет "ннизкий уровень топлива" Low fuel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...