Перейти к публикации

Белоруссия, пошлины и мы


Гость Red307

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь в курсе, что там с таможенным союзом, пошлинами и т.п? У нас тут народ активно машины из Белоруссии тащит с ихними транзитами. Говорят, после Нового Года что-то изменилось... Типа, дешевле стало б/у везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это можно спросить у ГОШИ, он здесь на форуме новичком, как и я. Видел его на днях на МКАД, он с белорусскими номерами катается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффлайн  Гоша

 

    * Newbie

    * *

    *

    * Сообщений: 15

    * Гоняю на Голде

    *

       

    * Город: Москва

    * Марка и модель автомобиля: Cadillac Escalade ЕХТ

 

Ка-то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скажу, что слышал.

 

По поводу БУ - Те авто, что ввезены в РБ до 01.01.2010 могут ввозится в РФ БЕЗ УПЛАТЫ ПОШЛИН. Типа привозишь пакет доков из РБ, делаешь справку, что авто соответствует Евро 4 и тебе дают российский ПТС.

 

По поводу новых дорогих (от 2 млн) - в РФ НДС платишь со всей стоимости ввозимого авто, в РБ - вроде как только с разницы в цене импортируемого авто, а в РФ - со всей стоимости. В результате получается существенная экономия. И вроде на таких ездят.

 

Но это все не проверено, типа апа - самого тема очень интересует. И еще вместо P.S. - когда искал это авто, прозвонил много в РБ - почти все ввезены битыми и пробеги поскручены в 2-3 раза (проверял по ВИНу) - понятно, что всегда можно найти нормальный вариант, но найти значительно дешевле точно не получится - белорусы сразу подтянули цены к РБ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...