Перейти к публикации

признаки кончины амортизаторов


Рекомендованные сообщения

Отогнал авто на сервис ,он приговаривает передние аммо под замену . Аммо менялись 14-15000 назад магнатрак , никаких видимых не достатков и очучений нет ;) Чё скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно только позавидовать твоему терпению,в этом автомобиле осталось хоть что то что ты не ремонтировал или не собираешься ремонтировать?Может ну его,пора менять? Если не клюёт,не стучит и масло не подтекает как они определили что под замену?вообще если амморты умирают это сразу видно по поведению автомобиля,начинает рыскать по дороге,на кочках раскачивается сильно,не заметить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня и не SRX, но недавно пришлось поменять передний правый аморт по гарантии, признаком смерти был дикий скрип на каждой неровности, причем появлялся он только в сырую погоду. Что касается поведения машины - никаких ощутимых эффектов, если б не противный звук я бы и не знал что аморт под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не клюёт,не стучит и масло не подтекает как они определили что под замену?вообще если амморты умирают это сразу видно по поведению автомобиля,начинает рыскать по дороге,на кочках раскачивается сильно,не заметить трудно.

+1 Если не стучит, не течёт, машина на дороге стабильна и послушна, отсылай сервисменов с заменой аммортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Ремзо ,оно самое! там вообще список не хилый получился :o я то думал подъеду пару резинок поменяю.... из не приятного приговорили рулевую рейку :oинтересно  то что диагностировал каляску за месяц до того как движок крякнул, рулевая была нормальной ,сейчас при мне берут за тягу рулевого наконечника и чуть-чуть дёргают его , а он собака стучит в рейке правда с одной стороны . с другой вроде пока держится. Потеет в районе манжеты ,или из под манжеты вообщем будьте любезны 15000 и полную её капиталку! Теперь думаю как так ?!  :o???:o рейка не моя что ль ? за 4,5 месяца сама умерла или помогли!?! Короче уехал , перезванивают , молвят что с подъёмника соскакивали её так качало ,так качало !, нет у тебя вообще аммортизаторов :o :o :o???:( Ну я прям так на Опу и сел . Хотя повторюсь по моим очучениям пробоев критичной раскачки и тем более подтёков нет . А что до ( чево в ней ещё не менял ) боюсь и подумать ,но новую в комплектации люкс ЛАДУ ПРИОРУ  мы уже съели...........................точней он..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть, сначала подняли на подъёмник, визуально приговарили амморты, потом сняли покачали. Процедура проверки в обратном порядке. Проверь сам, попроси друга, и в двоём покачайте, сначала с права потом с лева, потом одновременно обе стороны. Одним резким нажатием, машина не должна сделать больше одного клевка, если так то амморты в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть, сначала подняли на подъёмник, визуально приговарили амморты, потом сняли покачали. Процедура проверки в обратном порядке. Проверь сам, попроси друга, и в двоём покачайте, сначала с права потом с лева, потом одновременно обе стороны. Одним резким нажатием, машина не должна сделать больше одного клевка, если так то амморты в порядке.

Не ,не ! на подъёмнеке их и не смотрели ,потом видимо перемещали по сервису и вот у них такое наблюдение появилось , между стойками подъёмника есть связующий элемент на полу высотой см5 вот с него съезжали и ..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по телефону, в прошлом году,  мне сказали, что перебрать рейку 14000.....не критично но странно ???

 

про амы...Дим а у тебя какие, простые или мрт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по телефону, в прошлом году,  мне сказали, что перебрать рейку 14000.....не критично но странно ???

 

про амы...Дим а у тебя какие, простые или мрт?

Лёш!  мрт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по телефону, в прошлом году,  мне сказали, что перебрать рейку 14000.....не критично но странно ???

 

про амы...Дим а у тебя какие, простые или мрт?

Лёш!  мрт

 

так может весь фокус в том, что они её толкали не заводя...соответственно электроника их не зажимала и они были в режиме отдыха ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по телефону, в прошлом году,  мне сказали, что перебрать рейку 14000.....не критично но странно ???

 

про амы...Дим а у тебя какие, простые или мрт?

Лёш!  мрт

 

так может весь фокус в том, что они её толкали не заводя...соответственно электроника их не зажимала и они были в режиме отдыха ???

Да и так может ,а может мозг мартёров решил не ужесточать их в тот момент, а ребята решили заодно и их махнуть коли и так всё раздербанили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не раз в отзывах о ремзо писали.....делать у них, а вот диагностить у других :)

так в том то и дело ,как ранее писал за месяц до того как  :-\: сделал и всё было гуд, а тут ещё и рейка блин приплыла :( хотя была гудддд правда показали наглядно где и чё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рейка стоит 15000 восстановленная в заводских условиях gm/ что касается люфта на рейке - поменяйте тяги и наконечники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рейка стоит 15000 восстановленная в заводских условиях gm/ что касается люфта на рейке - поменяйте тяги и наконечники.

так это тоже восстановленная ,лучше чем с завода ,потому что адаптированна под наши условия и ремонт если вдруг когда понадобится + новые рулевые тяги и наконечники , ну и конечно же гарантия от Ремзо. а там поглядим чего к чему ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще актуально, тоже выскажу свое мнение - амморты легко проверить при переезды через припятствие, например лежачий полицейский. если амморты мертвы, то проезжая его на небольшой скорости, автомобиль начинает ходить вверх-вниз, раскачиваясь, чем запущеннее состояние аммортов тем амплитуда раскачки больше и количество клевков соответственно, если же в данной ситуации автомобиль веден себя собранно, то все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще актуально, тоже выскажу свое мнение - амморты легко проверить при переезды через припятствие, например лежачий полицейский. если амморты мертвы, то проезжая его на небольшой скорости, автомобиль начинает ходить вверх-вниз, раскачиваясь, чем запущеннее состояние аммортов тем амплитуда раскачки больше и количество клевков соответственно, если же в данной ситуации автомобиль веден себя собранно, то все нормуль.

до большого ремонта,помню было так что на мелких кочках аж зубы выбивало! и я ещё всё время думал где плавность хода ??? ведь так всю подвеску разобьёт , ну там на скорости понятно должна быть жёсткой а тут Х.З. короче ,если сёдня отдадут ,поеду в другой сервис  просмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем забрал из ремзо машину, первые впечатления каг-будто встала на цыпочки ,такая собранная что ль ,взбитая ,тихая и по ощущению ход новой машины ( шелест и чёткость рулёжки ) дали гарантию 30000 или 40 не помню ,ну это сказали гарантия ,а в реале ходят от 70 до 100000, через 1000 надо на протяжку .Да по поводу магнатрак аммо сказали что впринципе могут восстановить если шток аммо не убит и сам аммо только сопливица , про цену не сказали дали понять что вскрытие покажет ;D Впечатление прикольное , с мужиками легко пообщались не натужно и расстались на позитивной ноте , да дали реккомендации про мой движок ,говорят что в одном месте потеет и некоторые трубки шланги были не притянуты О КАК ! а ишшо там же где и двигло перебирали ,зимнюю резину ( а она у меня направленная )не так поставили ,правое с левым колёса перепутали..... так что вот так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че. Прикольно. Поздравляю. Пора на продажу выставлять.

Спасибо!  ;D ;D ;D ты даже не удивишься , на счёт продажи все друзья поглумились ;D ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, Дим поздравляю!!!!по доброму завидую...мне ещё предстаит...а тут ещё ремонт, каждый копеёк на счету(((

 

А нах теперь продавать...считай новый пепелац!!! Шершавых тебе дорожек...ну и следующую встречу смотри не пропусти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, Дим поздравляю!!!!по доброму завидую...мне ещё предстаит...а тут ещё ремонт, каждый копеёк на счету(((

 

А нах теперь продавать...считай новый пепелац!!! Шершавых тебе дорожек...ну и следующую встречу смотри не пропусти!!!

Спасибо Лёш ! когда и где ?с удовольствием  приеду покажу свой трансформер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие работы вы производили в Ремзо? Был у них полгода назад с резанной раной где-то 4см на заднем аморте МРЦ, сказали заделать не смогут, цену за замену заломили что-то в районе 7т.р., объяснив что большой геморой менять, нужно салон разбирать и т.д. и т.п. Поменяли в другом сервисе без проблем за 1200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие работы вы производили в Ремзо? Был у них полгода назад с резанной раной где-то 4см на заднем аморте МРЦ, сказали заделать не смогут, цену за замену заломили что-то в районе 7т.р., объяснив что большой геморой менять, нужно салон разбирать и т.д. и т.п. Поменяли в другом сервисе без проблем за 1200р.

передние и задние втулки стабилизатора,перед. стойки стабилизаторов,  2 шаровые,4 передних и 2 задних сайлент блока,2 рулевых наконечника и 2 тяги ,рулевая рейка, сход.развал итог всё вместе 53 с копейками с учётом 10 % скидки ,да и надо помнить что изготовление адаптированных зап.частей и снятие установка это 2 разные организации .Ремзо только лишь изготовление ,а их партнёр на повелюге диагностика и снять,поставить  это Хот моторс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...