Перейти к публикации

Датчик уровня топлива в баке, Проводка датчика топлива


Рекомендованные сообщения

У кого есть информация по принципу работы датчика уровня топлива в бензобаке (как работает, возможно ли залипание показания) и второй вопрос, где и какая проводка идет к первому блоку обработки информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cтоит обычный резистивный датчик-керамическое или пластиковое основание с напыленными дорожками...опорный минус и сигнальный провод...оба идут напрямую от блока управления ДВС...величина сопротивления от 40 до 250 Ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задумка такая: заметил на своем авто резкую экономию топлива при низком уровне бензина, если бы можно было переключать самостоятельно показания с реального датчика на второй с фиксированным низким уровнем, то неплохая бы экономия получилась, например в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и задачи,вы, барин, задаёте... :D(с)

надо дождаться режима экономии и измерить сопротивление датчика...

взять сопротивление такого же номинала и развязать сигнальную цепь через двухпозиционный переключатель...одна ветка через датчик,вторая через резистор...правда, я боюсь, что ЭБУ ДВС, увидев, что бензин совсем не уходит,испугается и начнет лить его наоборот-с бОльшим усердием... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и задачи,вы, барин, задаёте... :D(с)

надо дождаться режима экономии и измерить сопротивление датчика...

взять сопротивление такого же номинала и развязать сигнальную цепь через двухпозиционный переключатель...одна ветка через датчик,вторая через резистор...правда, я боюсь, что ЭБУ ДВС, увидев, что бензин совсем не уходит,испугается и начнет лить его наоборот-с бОльшим усердием... :D

Думаю как предложил должно прокатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультиметр, переключатель, резистор необходимого номинала, термоусадка, электросхема, немного рук и головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже не первый раз спрашивал владельцев эски на предмет такой штуки, оказывается не у всех она работает, причем включается не когда комп сообщение написал, а когда появился значок заправки на приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу...мне всё порезали в настройках... :D

 

"Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно и здесь, просто будет много писанины.

Можешь приблизительно сказать что именно купить, и сколько будет стоить установить с твоей помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень силен в таких деталях, есть какой то серийный номер или характеристики резистора и тумблера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала надо понять-какое должно быть сопротивление...

либо покупать переменный резистор диапазоном до 300 Ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тумблер обычный трехконтактный-в одном положении одна пара контактов замыкается, в другом другая(один контакт общий, а два других замыкаются на него по очереди, каждый в одном положении переключателя..и то и другое можно купить на радиорынке, например в царицино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, завтра заеду, мне тут рядом, оставь пожалуйста свой тел, чтобы я мог позвонить с рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...