Перейти к публикации

"За" или "против" покупки нового Эскалейда.


КОТ ЮРИСТ

Рекомендованные сообщения

Прошу клубней высказать свои мнения по поводу желания и адекватности покупки нового эскалейда, материальные возможности в расчет не берем.

 

Итак мое мнение:

Плюсы:

- Агрессивный и современный дизайн морды авто

- Достойная новая оптика

- компьютеризированные дисплеи вместо стрелок

Минусы:

К сожалению вынужден расписать свои недовольства еще до эксплуатации, итак, что сразу напрягло - это неадекватная стоимость, несоразмерная начинке авто, почти 4 млн, а мы не получаем многих вещей, которые просто должны быть в авто за такую стоимость: полный видеообзор периметра, центральный дисплей все такой же маленький, массивы дерева убрали, появился глянцевый маркий китайский пластик на основной консоли, "абсолютно новый двигатель" вызывает сомнения, мощность практически та же, форма, объем и габариты не изменились. Далее, в отличии от других флагманов, мы не имеем ни ТВ, ни ночного видения, ни гибкой многофункциональной начинки компа, ни массажа кресел. Отделка довольно скудная, посидев в авто 20 минут, потыкая и рассмотрев косяки со швами и кожей, ажиотаж пропадает((( Фары интересные, но уже во всю делают повороты лучей при поворотах, адаптивный свет и т.д., у нашего опять этого нет(

 

Итак, лично мой вывод: очень напоминает выход нового айфона - цена взлетела, ничего нового особо не добавили, все что появилось тянет от силы на 500-600 т.р. не более, дизайн зада авто под большим сомнением, напоминает дешевый ниссан x-trail, лобовое стекло обычное, без голубого оттенка против выгорания, а они ставятся практически на все люксы, мощность осталась та же, а вес увеличился, динамика упадет однозначно, выставленный ценник не оправдан, за платинум не более 3,5 млн можно дать. Может я не прав, кто что думает?

Лично мой вывод

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Печально как-то...

А, разве, в комплектации platinum нет кругового обзора? Помнится, его заявляли. А проекция на стекло, светящиеся ручки и выдвигающиеся подножки?

 

Да, кадиллак как-то странно тащится позади шагающего прогресса...

 

Панель cue действительно из глянцевого пластика все отпечатки пальцев собирает на себя.

Долго удивляюсь, зачем отказались от ночного видения... И опять фары не поворачивают за углол?..

 

И задние желтые поворотники совсем убогие получились. Я прицелилась уже переделывать габариты-стопы под поворотники ^_^

 

Получается, опять любовь не за, а вопреки? :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это будет в США, а нам поставят все в урезанном виде, потому что такое распоряжение GM. Кстати салонного фильтра кажется тоже не будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откуда у вас такая паника. Монитор они вообще могли сделать двухстрочным, так как теперь 12 дюймов перед глазами + проекция.

852891781__2014-12-03_08_31_11.thumb.png.628ff5c5bc1656786b1269f50531bea1.png

1354581712__2014-12-03_08_39_43.thumb.png.0b512b9c5218ec5e989430bc4c36576d.png

1699501465__2014-12-03_08_42_54.thumb.png.a42f3563ca8750001b1306f1fcad3b4f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне объяснили в США есть только база и платинум, а в РФ будет лакшери - это база, а в платинуме опции на фотках представленных ниже не будут доступны, поставить их отдельно официально не получится, головное устройство не будет заточено под них, вопрос о навигации тоже непонятный, возможно будут кое как колхозить с навителом, более того, поддержка GPS в россии возможно прекратится вообще и все что не на Глонас, отвалится, т.к.РФ не продлили аренду для наземных корректировочных антенн GPS, а США не будет соответственно глонас работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, у нас не будет проекции? Привод теперь как на Тахо, только без понижайки: задний, авто, полный.

печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че такой консерватизм? )))

по-моему большинство опций из-за которых паникуют будет, цепляетесь за ерунду, кадилак никогда в хвосте прогресса не плелся. Вопрос, что из этого будет на рос.рынке.....

 

это неадекватная стоимость, несоразмерная начинке авто, почти 4 млн

учитывая курс доллара, цена такая же как в США. Если GM не увеличит стоимость, то это действительно "неадекватно", учитывая несравнимые рынки автомобилей россии и сша

, а мы не получаем многих вещей, которые просто должны быть в авто за такую стоимость: полный видеообзор периметра, центральный дисплей все такой же маленький, массивы дерева убрали, появился глянцевый маркий китайский пластик на основной консоли, "абсолютно новый двигатель" вызывает сомнения, мощность практически та же, форма, объем и габариты не изменились.

видеобзор есть как уже написали, центральный дисплей оптимального размера, отделка каждому свое, но все отмечают,сборка улучшилась и вариантов куча. Пластик конечно маркий, но лучше такой, чем некачественный убогий на навигашке и климе 3 поколения. Двигатель я думаю "абсолютно новый" условно, потому как просто добавили директ инжекчен. Но покажите мне у кого из конкурентов лучше двигатель?

Далее, в отличии от других флагманов, мы не имеем ни ТВ, ни ночного видения, ни гибкой многофункциональной начинки компа, ни массажа кресел. Отделка довольно скудная, посидев в авто 20 минут, потыкая и рассмотрев косяки со швами и кожей, ажиотаж пропадает((( Фары интересные, но уже во всю делают повороты лучей при поворотах, адаптивный свет и т.д., у нашего опять этого нет(

ТВ - фиг знает...может на европу будет, в америке его не ставят из соображений безопасности уже давно

ночное видение - кадилак почему-то перестал эту опцию ставить, но я думаю с выходом флагмана (седана) опять появится

массаж кресел - с 2015 года есть

начинка компа - это что имеется ввиду?

по отделке - хм, все хвалят и отмечают, что подтянули уровень салона до конкурентов. может тестовый экземпляр был замучаный.

 

cq5dam_web_1280_1280-_18_.jpg20141121-2408-18u8hre.jpg.bb0e3614a11235298b55dfee134a0c72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас столько правдивой информации.

Привод полный теперь постоянный, просто в штатах еще будут версии с задним приводом. В штатах больше комплектации, это в России не все будут предлагать. А насчет корректирующих станций и GPS - оставьте такие факты для "Новой газеты" и "Дождя", для наших сборок может и чипы Глонасс добавят.

_2014-12-03_10_27_34.thumb.png.03813d8ab28c2ccd88ccbef580acf4c5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне объяснили в США есть только база и платинум, а в РФ будет лакшери - это база, а в платинуме опции на фотках представленных ниже не будут доступны, поставить их отдельно официально не получится, головное устройство не будет заточено под них, вопрос о навигации тоже непонятный, возможно будут кое как колхозить с навителом, более того, поддержка GPS в россии возможно прекратится вообще и все что не на Глонас, отвалится, т.к.РФ не продлили аренду для наземных корректировочных антенн GPS, а США не будет соответственно глонас работать.

 

этот как так то??

 

знакомый  заказал премиум и диван 3.530

 

я заказал длинный лакшери и подножки  с диваном 4.110

 

в лакшери у меня по договору и навигация и круговой обзор....

 

??????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в гензер случайно заказывали обзор и навигацию?

 

нет...в "сити" как раз такой как я  заказал у них в шоуруме стоит

 

 

так что это обман?  забирать деньги разрывать контракт? ? и взять ведровер пока еще есть в остатках по старой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто какой-то там зам дира по продажам от гензера сказал мне, что они обязаны заявить о всех возможностях авто и опциях, показать на фото в презентациях, а по факту их в РФ не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказал длинный лакшери и подножки  с диваном 4.110

 

в лакшери у меня по договору и навигация и круговой обзор....

 

по моему опыту заказа авто тоже были выдвигающинся подножки. А по факту когда выдавали машину "надеюсь она не заметит, что подножки невыдвигающиеся"...

В идеале, конечно, что прописано в договоре, то и должны привезти. А на самом деле могут и другой авто привезти и развести руками, мол, что привезли, то и имеем...

 

Ну, будем надеятся, что все-таки привезут именно заказанную комплектацию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачу. Особенно - рассуждения по поводу ценообразования. Покажите мне автомобиль дешевле по стоимости с идентичными характеристиками. Особенно, если включить голову и пересчитать на курс доллара.

Я первый человек в России, который официально ввёз и растаможил автомобиль в комплектации Premium. Первым я его "поковырял" и передал клиенту.

Если для американского рынка комплектация предельно понятна и утверждена, то для нашей страны вообще нет понимания,  что будет поставляться. Те машины, которые стояли на презентациях у дилеров - "дикий препродакшн". Там нет половины опций. Но при этом есть те опции, которые доступны только для комплектации Platinum (холодильник в подлокотнике и камеры кругового обзора, решетка радиатора).

Для справки - автомобилей в комплектации Platinum выпущено на сегодняшний день 20 штук. На Россию выпуск пока не планируется, ибо перенесено всё ноябрьское производство на декабрь, а декабрьское производство Platinumov перенесено на январь-февраль.

На сегодня пришли изменения и наше представительство Cadillac изменило комплектации, основным изменением является невозможность заказать автомобиль с диваном и электропорогами одновременно. Ответственные дилеры уже обзвонили своих клиентов и сообщили данную печальную новость.

Дальше будет интереснее.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказал длинный лакшери и подножки  с диваном 4.110

 

в лакшери у меня по договору и навигация и круговой обзор....

 

по моему опыту заказа авто тоже были выдвигающинся подножки. А по факту когда выдавали машину "надеюсь она не заметит, что подножки невыдвигающиеся"...

В идеале, конечно, что прописано в договоре, то и должны привезти. А на самом деле могут и другой авто привезти и развести руками, мол, что привезли, то и имеем...

 

Ну, будем надеятся, что все-таки привезут именно заказанную комплектацию!

не привезут. читайте предыдущее сообщение 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вспоминаю, что мне тоже обещали датчики давления в шинах и мониторы в подголовниках - тоже по договору, ничего этого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказал длинный лакшери и подножки  с диваном 4.110

 

в лакшери у меня по договору и навигация и круговой обзор....

 

по моему опыту заказа авто тоже были выдвигающинся подножки. А по факту когда выдавали машину "надеюсь она не заметит, что подножки невыдвигающиеся"...

В идеале, конечно, что прописано в договоре, то и должны привезти. А на самом деле могут и другой авто привезти и развести руками, мол, что привезли, то и имеем...

 

Ну, будем надеятся, что все-таки привезут именно заказанную комплектацию!

не привезут. читайте предыдущее сообщение

обгадил мечту,интересно чего не будет,порогов или дивана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вспоминаю, что мне тоже обещали датчики давления в шинах и мониторы в подголовниках - тоже по договору, ничего этого не было

обещать могут всё, что угодно. смотреть по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...