Перейти к публикации

Замена пластиковой защиты двигателя на металическую )))


Hugo

Рекомендованные сообщения

На автомобиле установлена хлипкая пластиковая защита, которая прикреплена на непонятные пистончики, в общем решил поменять её на металлическую, после некоторого времени обзвонов магазинов понял, что родной металлической просто не бывает ...........

Снял защиту, отвёз на сервис, мне сварили из металла толи из 2-шки, толи из 2.5 защиту, сейчас лежит в гараже на контрольную примерку, нужно теперь прикинуть где и на что закрепить её ...........

Хочу вынести на обозрение сие действие, интересно что ВЫ думаете !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала нужно разобраться что вам именно нужно,защита от бампера до подрамника или защита именно картера двигателя,металлическую защиту картера несложно сделать,а вот защитить радиаторы и другие элементы которые находятся в очень уязвимых местах между бампером и подрамником сложно т.к спереди кроме нижней пластмассовой части бампера закрепить защиту негде,нет выступающих мет.частей,а именно этот пластмассовый кожух который крепится на пистонах отлетает в первую очередь т.к сильно выступает снизу,а по поводу магазинов есть готовые конструкции в продаже например такие http://alta-karter.ru/index.php?productID=7058&picture_id=71606

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сварили защиту точно такую же как родная пластиковая, единственное ещё не проварили швы, после примерки нужно будет либо что то добавить, либо подкорректировать если плохо садиться будет, потом проварят швы и покрасят .... а ссылочка на готовую защиту интересная правда поздно уже, так как защита уже есть сделанная, ну и опять же это не 4 тысячи и не 6 мне будет стоить, лист железа просто в гараже валялся, а сварщик много не попросит за 3 часа работы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сварили защиту точно такую же как родная пластиковая, единственное ещё не проварили швы, после примерки нужно будет либо что то добавить, либо подкорректировать если плохо садиться будет, потом проварят швы и покрасят .... а ссылочка на готовую защиту интересная правда поздно уже, так как защита уже есть сделанная, ну и опять же это не 4 тысячи и не 6 мне будет стоить, лист железа просто в гараже валялся, а сварщик много не попросит за 3 часа работы  :)

 

а вот этого я бы категорически не советовал делать. пластик там стоит совсем не от экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за защиты летом может греться, будет писать надписи что ему жарко или коробке, сделайте прорезы для воздуха в металле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сварили защиту точно такую же как родная пластиковая

 

Идея хорошая. Камушков по дорогам много, и пластиковая не спасет, ежели что. Только вот нужно бы в длину чуть побольше сделать, чтобы прикрыть корпус маслофильтра, уж больно беззащитно он там висит. А дырок насверлить в металлической - раз плюнуть.

 

ЗЫ Выкройки не делали, все на глазок? Если делали - поделитесь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкройки были строго по образцу, миллиметр в миллиметр, а по поводу, того чтобы прорезей сделать для вентиляции,то это неплохая идея ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала нужно разобраться что вам именно нужно,защита от бампера до подрамника или защита именно картера двигателя,металлическую защиту картера несложно сделать,а вот защитить радиаторы и другие элементы которые находятся в очень уязвимых местах между бампером и подрамником сложно т.к спереди кроме нижней пластмассовой части бампера закрепить защиту негде,нет выступающих мет.частей,а именно этот пластмассовый кожух который крепится на пистонах отлетает в первую очередь т.к сильно выступает снизу,а по поводу магазинов есть готовые конструкции в продаже например такие http://alta-karter.ru/index.php?productID=7058&picture_id=71606

У меня такая же стоит - никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стояла родная из металла. я снял.защита была установлена у дилера изначально.

 

зачем снял? с чем связано данное действие?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что живу в питере - даже если выезжаю загород клиренса хватает везде - в городе тем более, первый аспект - машина не новая (2004 год) что-то менять приходится постоянно - мой защитник был от бампера до коробки и в ширину тоже большой - до рычагов или шире даже-любое действие на подъемнике - дополнительная оплата за снять-поставить. там действительно много работы с ним было по монтажу каждый раз рублей по 300-500,

второе- видно если течет - откуда.

третье - такого рода большие защиты способствуют перегреву - для этого лета очень актуально. на трассе на ходу движок лучше охлаждается. иначе получается снизу закрыто, сверху капот, нагнетается при +35 нереальная температура в пробке внутри моторного отсека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я себе защиту сделал точную копию той что стоит родная пластиковая, ничего лишнего кроме штатных размеров там нет.Единственное нужно теперь придумать как крепить, теоретически хочу чтобы защита крепилась примерно на 4 болта, чтобы можно было быстро снять. От меня сейчас требуется просверлить 4 дырки и закрепить защиту, но сейчас холодно и поэтому пока не хочу в гараже мёрзнуть, может куда на сервис прокачусь, чтобы мне там на подъёмнике закрепили защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://alta-karter.ru/index.php?productID=7058&picture_id=71606 это защита подойдет на двигатели с объемом 4,6:???

Нашел везде инфу с припиской ТОЛЬКО на 3,6....а на 4,6 защиты есть :?или они одинаковые с движками 3,6:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://alta-karter.ru/index.php?productID=7058&picture_id=71606 это защита подойдет на двигатели с объемом 4,6:???Нашел везде инфу с припиской ТОЛЬКО на 3,6....а на 4,6 защиты есть :?или они одинаковые с движками 3,6:?

бери не бойся ,подойдёт,защита крепится к бамперу и подрамнику,а эти элементы идентичны у обеих версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе защиту сделал точную копию той что стоит родная пластиковая, ничего лишнего кроме штатных размеров там нет.Единственное нужно теперь придумать как крепить, теоретически хочу чтобы защита крепилась примерно на 4 болта, чтобы можно было быстро снять. От меня сейчас требуется просверлить 4 дырки и закрепить защиту, но сейчас холодно и поэтому пока не хочу в гараже мёрзнуть, может куда на сервис прокачусь, чтобы мне там на подъёмнике закрепили защиту.

 

Благополучно установил себе защиту, ещё в ФЕВРАЛЕ, просто забывал здесь отписаться, посадил защиту на 4 болта 2 спереди, 2 сзади, выглядит почти один в один как здесь дали ссылку на готовую защиту, с той лишь разницей, что сделана перфорация по швам, для естественного охлаждения, чтобы летом перегрева не было )))) а так всё ОК, встала как родная, и в итоге всё оказалось очень просто ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://alta-karter.ru/index.php?productID=7058&picture_id=71606 это защита подойдет на двигатели с объемом 4,6:???Нашел везде инфу с припиской ТОЛЬКО на 3,6....а на 4,6 защиты есть :?или они одинаковые с движками 3,6:?

бери не бойся ,подойдёт,защита крепится к бамперу и подрамнику,а эти элементы идентичны у обеих версий.

Я просто на всех сайтах был где защиты продают, и не где не написано что на движок 4,6 подойдет,только 3,6....Но продавцы уверили что подойдет,завтра покупаю за 3280р,в начале мая поставлю отпишусь,вдруг все таки не будет подходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у некого Novline увидел что написали, но в основном все торгуют Шерифом,его я и заказал, его и поставлю,продавец гарантировал что подойдет сказали что у него на двиган 4,6 ее же брали и не звонили,значит подошла...

Я отпишусь в мае как поставлю, и как на жаре себя вести будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На улице жара и пробки и пока моя самодельная металлическая копия защиты проблем не приносит, ни на дороге ни в пробке не греюсь .... тьфу-тьфу-тьфу .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита очень нужна. По своему опыту знаю (на дне блок АБС и контроллер движка + жгут главного кабеля).  Сейчас стоит металлическая. Проблем не было ее найти. Подошла как родная. Длиннее предыдущей чуть не до середины корпуса авто. Красиво, надежно. Про перегрев - у пластика теплопередача хуже, чем у металла. Не думаю, что от того греть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита очень нужна. По своему опыту знаю (на дне блок АБС и контроллер движка + жгут главного кабеля).  Сейчас стоит металлическая. Проблем не было ее найти. Подошла как родная. Длиннее предыдущей чуть не до середины корпуса авто. Красиво, надежно. Про перегрев - у пластика теплопередача хуже, чем у металла. Не думаю, что от того греть будет.

У меня Шериф стоит проблем не каких нет, пару раз уже цеплял ей землю и все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Тоже Шериф. Защита картера Cadillac STS 04.0886 ООО "Металлопродукция" г.Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 150. Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Тоже Шериф. Защита картера Cadillac STS 04.0886 ООО "Металлопродукция" г.Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 150. Где-то так...

 

Во как! Ты же писал - что Наб Челны делают... разводик от дилера?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Тоже Шериф. Защита картера Cadillac STS 04.0886 ООО "Металлопродукция" г.Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 150. Где-то так...

 

Во как! Ты же писал - что Наб Челны делают... разводик от дилера?  :)

 

Не в обиде. По цене не обманули. Реально стало интересно, полез посмотрел... Металл в 3 мм наверное. Защита от гранат ;) и отверстия для ответственных мест от перегрева есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...