Перейти к публикации

Колодки SRX 2007-2009 помогите понять какие ставить


artbyz

Рекомендованные сообщения

Подскажите может кто знает, а то уже совсем запутался.

С тормозными дисками разобрался, по вину стоят  25998397 и 15235141.

А вот с колодками беда какая то. По вину стоят 19122384 и 89047757 стоймостью дороже дисков. И что в итоге брать, подойдутли другие ? например 18047988 и 19142410, притом что 19142410 еще идут как заменитель, а вот  18047988 нет.

http://clip2net.com/s/jgcg6B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму можно и дешёвые ставить,главное что бы диски не царапали..

 

Да я не искатаю за зиму не как, езжу мало и тока по трассе, соответнно если брать то нормальные темболее собираюсь махнуть все сразу, диски еще стоят родные с завода, пробег 75к, думаю на ТО80 поменять сразу все, а сейчас потихоньку начал покупать запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место, здесь на форуме, точно сейчас не подскажу, но читал здесь, что задние колодки лучше ставить не родные, а от другого производителя (брэнд, конечно тоже не запомнил).

Они шире, чем родные, и чем от других производителей.

Менял задние диски и колодки месяца три назад, по умолчанию, на родное, то, что было на месте у продавцов- то и взял.

Потом только вычитал, про эти, более широкие колодки.

Родные совсем уж узко))))

Понятно, что общую картину по тормозам они сильно не выправят, но чуть побольше тормозной площади- и чуть, типа, поспокойнее и  "поприятнией"))

 

Оставил для себя эту тему до следующей замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не из оригинала как я понял на форуме больше все ставят Raybestos и колодки и диски, но что хз, по мне так лучше оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mintex делает широкие колодки, реально получше тормоза становятся. Ещё есть Textar, но они у меня очень воняли при притирке, больше не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mintex делает широкие колодки, реально получше тормоза становятся. Ещё есть Textar, но они у меня очень воняли при притирке, больше не ставлю.

 

А номера этих колодок не подскажите?

Уже нашел на зад MintexMDB2378

 

Ток теперь вопрос, что ставить на перед? и имеет ли смысл брать не оригинальные диски в бюджет оригинала?

Родные мне выходит:

25998397 - 3550*2

15235141 - 4600*2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком ценнике за оригинал нужно ставить только его.

Подозрительно дешево оригинал выходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком ценнике за оригинал нужно ставить только его.

Подозрительно дешево оригинал выходит))

 

Вроде нормальный ценник, на 10-20% дешевле ексзиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спереди все производители делают одну ширину, так что можно ставить к чему душа лежит.

Сзади, при переходе с узких на широкие колодки не забудьте поменять или проточить диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спереди все производители делают одну ширину, так что можно ставить к чему душа лежит.

Сзади, при переходе с узких на широкие колодки не забудьте поменять или проточить диски.

 

Диски я новые по кргу и так собираюсь взять. Ток не решил оригинал или какие нибуть другие, не из экономии, а что будет лутше в цену оригинала. т.е. до 16к за все 4 диска или чуть дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. тормоза на SRX сильно нагружены, то у них есть проблема с перегревом. Соответственно есть смысл присмотреться к "дырявым" дискам. У меня стоят с отверстиями и канавками, я доволен. Правда номеров и фирмы не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. тормоза на SRX сильно нагружены, то у них есть проблема с перегревом. Соответственно есть смысл присмотреться к "дырявым" дискам. У меня стоят с отверстиями и канавками, я доволен. Правда номеров и фирмы не осталось.

 

Из того что можно купить за те же деньги в мск не чего не нашел, а по 10 за диск выкладывать жалко. Я не гоняю, и прицепе тормоза меня устраивают, разве что хотелось бы что бы они наступали чуть раньше чем на середине хода педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход педали должен отрегулироваться прокачкой.

Я покупал в Штатах, совсем не помню за сколько, но точно дешевле оригинала. Если дружите с Ибеем, посмотрите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход педали должен отрегулироваться прокачкой.

Я покупал в Штатах, совсем не помню за сколько, но точно дешевле оригинала. Если дружите с Ибеем, посмотрите там.

 

Да из-за курса ценники увеличились прилично так. Но попробую поискать. Насчет прокачки, спасибо за совет, когда буду делать ТО, попрошу об этой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю Morse/Friction Master 1573200668 уже второй раз, к ним колодки Morse/Friction Master MKD1019 полностью устраивают. Тормозят хорошо и не скрипят, и не визжат,и ценник адекватный. Брал через Экзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю Morse/Friction Master 1573200668 уже второй раз, к ним колодки Morse/Friction Master MKD1019 полностью устраивают. Тормозят хорошо и не скрипят, и не визжат,и ценник адекватный. Брал через Экзист.

 

Видел их на екзисте, цена почти как у оригинала, а вопрос это за какой пробег вы умудрились 2 комплекта дисков искатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина у меня три года,когда взял передние и задние почти сразу поменял, вот сейчас перед под замену скоро подойдет (второй комплект еще не поставлен, но уже куплен и ждет своего часа). Задние еще живые ,пробег у меня 50000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина у меня три года,когда взял передние и задние почти сразу поменял, вот сейчас перед под замену скоро подойдет (второй комплект еще не поставлен, но уже куплен и ждет своего часа). Задние еще живые ,пробег у меня 50000 км.

 

Ясно, просто хотел понять скока они на сих ходят, у меня сейчас стоят еще родные, пробег 76к

А передние какой фирмы брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А передние какой фирмы брали?

брал  Morse/Friction Master 1573200668 про которые я и говорил.

 

Извиняюсь хотел спросить про задание, а почему то опять спросил про передние)

Тот же екзист предлагает тока Raybestos и оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, задние я брал 580260 RAYBESTOS т.к. Morse не нашел. Брал я их в http://www.autodoc.ru стоили около 3 рублей, сейчас можно найти за в районе 4-4,5 рублей. А кстати, Экзист дает 580260R за 3,5 рубля думаю сильной разницы нет, тем более назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, задние я брал 580260 RAYBESTOS т.к. Morse не нашел. Брал я их в http://www.autodoc.ru стоили около 3 рублей, сейчас можно найти за в районе 4-4,5 рублей. А кстати, Экзист дает 580260R за 3,5 рубля думаю сильной разницы нет, тем более назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...