Перейти к публикации

Разбираем руль на СТСе


Mediakitchen

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите, как разобрать руль? А именно нужно снять панель с кнопками, ту где кнопка включения подогрева руля находится. Перестал работать, при нажатии не горит лампочка и сам руль холодный( грешу на выключатель, так как иногда очень редко при нажатии она немного загорается.. Очень хочу вернуть подогрев руля, опция на мой взгляд одна из самых нужных зимой, выручайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаете аирбег(с тыльной стороны поддеть защелки и давить в сторону,одновременно оттянуть аирбег вверх),а дальше все увидите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Судя по описанию задачи мне еще и ловкость рук потребуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что это выключатель. По статистике самое слабое место - это сам подогрев.

И у меня такие же симптомы, еле видно лампочку при редких откликах. Раньше лампочка чаще и ярче горела, но подогрев всегда не работал, как мне машина в руки попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я пока не теряю надежды отделаться малой кровью, т.к. подогрев все равно придется делать ибо к теплому быстро привыкаешь)

 

У меня все работало включая лампочку, после лета работать перестало и лампочка тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень распространённая проблема

еще одна причина разбирать руль - перегоревшие лампочки в кнопках на руле, но так лениво... :D

 

разбирайте, накропаете фотоотчет по разбору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не полезу, руки очень сильные я всегда окрываю неоткрываемое или еще что, я к Роме в RR- service.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне тоже нужно лампочки подсветки кнопок поменять и как-то починить подогрев руля очень важная функция и опция в машине ) как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем!

С наступившим Новым годом!

 

Починить подогрев руля задача не сложная, но и не тривиальная... В руле стоит блок управления подогревом, он практически ни когда не умирает. А умирает термистор (очень похоже, что NTC 10кОм), который зашит под обшивку у левой спицы.

У меня подогрев умирал 3 раза, 2 раза руль заменили по гарантии, третий я сам, купив б.у. в Америке.

Руль с дохлым подогревом лежит в гараже и ждет, когда прижмет его починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

То есть заменой руля проблема решится сама собой?) Просто мне проще в америке руль купить, чем тут его ремонтировать, искать кто сможет сделать, ибо нет времени совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорестайл с подогревом будет проблема найти.

их больше не производит поставщик.

 

я помню обсуждали тему в общей ветке, но так и не помню чем закончилось - что нужно менять, чтобы перекинуть рестайловый руль на дорестайл? никто не углублялся в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорестайл с подогревом будет проблема найти.

их больше не производит поставщик.

 

я помню обсуждали тему в общей ветке, но так и не помню чем закончилось - что нужно менять, чтобы перекинуть рестайловый руль на дорестайл? никто не углублялся в тему?

 

НАШЕЛ НА ИБЕЕ)) даже с аирбегом за 127$ думаю еще и поторговаться до 100;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот?

http://www.ebay.com/itm/06-07-CADILLAC-STS-STEERING-WHEEL-W-AIRBAG-AIR-BAG-OEM-BLACK-WOODGRAIN-NICE-/141527237412?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac%7CModel%3ASTS&hash=item20f3ae4324&vxp=mtr

уже 108))

если подгорев рабочий, то неплохой вариант.

только босюсь с подушкой он по почте не отправит, т.к взывоопасная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот?

http://www.ebay.com/itm/06-07-CADILLAC-STS-STEERING-WHEEL-W-AIRBAG-AIR-BAG-OEM-BLACK-WOODGRAIN-NICE-/141527237412?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac%7CModel%3ASTS&hash=item20f3ae4324&vxp=mtr

уже 108))

если подгорев рабочий, то неплохой вариант.

только босюсь с подушкой он по почте не отправит, т.к взывоопасная

 

У моей компании филиал в америке, так что мне отправят все что угодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил руль) Жду пока прилетит.. надеюсь рабочий... Кстати, у меня получаетсчя остается лишний аирбег, если кому нужно обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...