Перейти к публикации

CTS II 2008 года 3,6 задний или полный? и цепи


inworkman

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Года два уже посматриваю на ситиэс. Сейчас ценники упали и думаю, что вероятно есть смысл взять.

Расскажите, пожалуйста, про проблемы с цепями на этих моторах?

И вообще проблемные места, кроме ступиц. (Попутно читаю форум, но все же захотел создать свою тему, чтобы задавать какие-то вопросы).

Если лень рассказывать - ткните носом в ссылки буду признателен.

 

И еще. Чему отдать предпочтение? заднему или полному приводу? Вроде как полный хочется, но понимаю, что там наверняка лишние запчасти типа раздатки, приводов и прочего - вероятна ломучесть...

на заднем зимой и с такой дурью даже не пробовал и побаиваюсь.

 

Ну и про ценообразование расскажу. Как мне видится. Поправьте если что не так.

Адекватная цена за не плохой экземпляр - 600 тыр. Всему виной налог в 45 тыр.

Реально найти?

 

Спасибо большое!

 

ЗЫ.: Я вообще любитель неликвидов всяких))) Сейчас есть пежо 407 и ситр с5х7... вот теперь смотрю на кэдди. Умом понимаю, что потом его продать будет - целая эпопея... но хочется... сердцу не прикажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец заднего могу сказать, что проблем зимой никаких. С цепями все норм, если за маслом следили. Каждый экземпляр нужно смотреть индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по городскому расходу интересно. Мне видится у полного - 20, у заднего 16 литров.

 

17,4 у меня сейчас. Езда по большей части дом-работа-дом по московским пробкам. Среднюю скорость не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по городскому расходу интересно. Мне видится у полного - 20, у заднего 16 литров.

 

17,4 у меня сейчас. Езда по большей части дом-работа-дом по московским пробкам. Среднюю скорость не помню.

хороший расход. у меня по городу 15-17  ;D но и медленно никогда не езжу конечно ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому 2.8 и не хочу. Жрет, как 3,6 а едет, как 2.8 :)

во мне все дело  ;D я практически на любой машине сразу расход хозяина увеличиваю.  ;D проверено даже на трассе туда 1400км и обратно 1400км в 2 руки. на глахах показатели на 1-2 меняются  ;D

 

тем море, поиском юзай http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=14692.msg315299#msg315299

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший расход. у меня по городу 15-17  ;D но и медленно никогда не езжу конечно ;D

 

Я вечером при любой возможности стараюсь кокса дать ))) мотор не должен застаиваться ))) больше всего люблю на дачу по симферопольке, когда есть промежуток без машин, за 200 навалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=Rus 174 link=topic=15190.msg319556#msg319556  мотор не должен застаиваться )))

вот это правильно  ;) я за город в дом тоже 150-160 иду частенько, но всего км.7 ехать только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллективную петицию в Гибдд!!! гангстер скоростной режим нарушает -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллективную петицию в Гибдд!!! гангстер скоростной режим нарушает -))))

 

;D ;D ;D

image.jpg.128eb683274d518e0a66c7fdddcc083b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше 120 не езжу. Смысл? Дома Жена и двое детей

 

inworkman ты же вроде из Челябинска, помню тебя по клубу пежо 407, смысл брать задний привод если ты отжигать не собираешься? Да и думаю что у вас там дороги зимой не так хорошо чистят как в Москве, так что смотри все-таки лучше в сторону полного, я вообще то же вначале думал купить ситик, но понял что все-таки для семейного авто он не подойдет, в итоге взял SRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :-) Ага, я из Челябинска. Жечь и правда не собираюсь, но мало ли :-) на счет полного не знаю. У друга была бмв х дриве. Намучался с этим приводом, да и с его слов седану в городе особо пп не нужен. С другой стороны я на 4вд никогда не рулил. Еще в расходе разница. Еще до конца не решил точно по поводу привода.

Ситиэс нравится больше, чем срх.

Как с налогом решил? Смирился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :-) Ага, я из Челябинска. Жечь и правда не собираюсь, но мало ли :-) на счет полного не знаю. У друга была бмв х дриве. Намучался с этим приводом, да и с его слов седану в городе особо пп не нужен. С другой стороны я на 4вд никогда не рулил. Еще в расходе разница. Еще до конца не решил точно по поводу привода.

Ситиэс нравится больше, чем срх.

Как с налогом решил? Смирился?

 

Ну из того что я в свое время читал, не особо там большая разница в расходах, и конструкция полного привада на ситике весьма надежная. Ну а с налогом тока мириться полтинник это не страшно, страшно будет если наши "воры" в госдуму решат, изменить систему налога и начнут считать его за обьем в коэффициентов по эко классу. Ну а расход бенза в разницу 2-3 литра когда ездишь на кадилами не должен волновать )) у меня кстати на удивление расход 17.6 по москве с двиглом 4.6 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какого года? Сколько денег вышло? Как давно купил?

С налого вариант только поменять мотор на 2.8 и внести изменения в птс. Если разрешат :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант треил блейзер 08 года в эксплуатации дилера. Если с заменой мотора не выйдет, то уже буду думать на счет ситиэс, срх, трейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какого года? Сколько денег вышло? Как давно купил?

С налого вариант только поменять мотор на 2.8 и внести изменения в птс. Если разрешат :-)

 

SRX 2007 года в спорт пакете, взял за 540, пробег был 74к, хозяин сторговался с больше чем на на сто тысяч во время осмотра. кадики такой же полный неликвид как и прыжки с ситрами ) Свой цэпятый досихпор продать не могу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант треил блейзер 08 года в эксплуатации дилера. Если с заменой мотора не выйдет, то уже буду думать на счет ситиэс, срх, трейл

 

А что так налог пугает ? Знаю что замена двигал сейчас просто так не прокатывает. Хотя может у вас на севере и прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про неликвид я знаю :-) но если душа просит.

540 то очень Хорошо! Мне за такие деньги он нравится, надо будет почитать и про него. Только там нет мотора меньше 250 сил вроде.

С5 у тебя какого года? Какой мотор? Сколько денег хочешь?

Весной у меня знакомый еще хочет с5 продавать 1.6мт, 2010 года за 500.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог расстраивает, а не пугает :-) 10 процентов стоимости в год отдавать нет желания. Плюс машину года на 3 хочу. А через это время ее будет вообще трудно продать.

У нас не север :-) южный урал :-)

Во вторник пойду к начальнику кофе пить,  беседы беседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про неликвид я знаю :-) но если душа просит.

540 то очень Хорошо! Мне за такие деньги он нравится, надо будет почитать и про него. Только там нет мотора меньше 250 сил вроде.

С5 у тебя какого года? Какой мотор? Сколько денег хочешь?

Весной у меня знакомый еще хочет с5 продавать 1.6мт, 2010 года за 500.

 

Нету да, там 255 л.с минимум) да и брать SRX надо тока с 4.6 ест он реально на 1-2 литра больше, но уже нет проблемы с цепями, если еще и спорт пакет то стойки обычные, не по 25к)

А с5 у меня 2х литровый дизель, 2008 года, то же не меньше 500 хочу) за меньше пусть жена дальше на нем ездит, хотя ей он реально большой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог расстраивает, а не пугает :-) 10 процентов стоимости в год отдавать нет желания. Плюс машину года на 3 хочу. А через это время ее будет вообще трудно продать.

У нас не север :-) южный урал :-)

Во вторник пойду к начальнику кофе пить,  беседы беседовать.

 

Продать можно все что угодно, вопрос как демпинговая, когда продавал 407, тупо отдал за 320, с пробегом 90к и не парился, скинул 50 от среднего ценника на рынке) ушел за 3 дня )) ситр просто жалко пока ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...