Перейти к публикации

Покрасил диски в чёрный глянец, суппорта в красный ))) готов поделиться опытом!


Hugo

Рекомендованные сообщения

Постараюсь до нового года выложить фото  :)  ......  кстати сегодня ехал на работу и видел белый SRX на чёрных катках и с чёрной крышей  :) реально смотрится  :)

 

у меня крыша без понорамы слава Богу (простите, если кому не понравилось)) ), а красить или пленкой затягивать не стану. черная тонировка, черные диски и белый срх тоже дело на мой взгляд )  может весной заморочусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже страшный извращенец  >:(

покрасил свои зимние диски в цвет чОрний баклажан, на ободах красная светоотражающая пленка с каллиэльграфией, и поставил соски и болты краснометталического цвета  :-\ теперь вот думаю, кому такое счастье продать за миллион долларов  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сделать из моих облезлых дисков что то достойное внешнего вида моего авто. Покрасил диски в чёрный глянец, суппорта в ярко красный,  смотрится АФИГЕННО . Цвет можно выбрать любой, при наличии гаража, одного свободного дня и примерно 1500 рублей можно сделать из своего авто конфетку. Отвечу на все вопросы касающиеся технологии покраски, которую естественно старался соблюдать  :)

Подтверждаю смотрятся офигенно как с завода ! и красные суппорта нифига не пошло ,а даже в тему ! только вот мыть их тебе не меньше придётся , а то грязными они не гламурно выглядят ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стандартной мойке суппорта отмываются не хуже чем сами диски

 

А разве перед покраской дисков достаточно одной мойки? На сколько я знаю и понимаю их перед покраской пескоструем сначала чистят. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стандартной мойке суппорта отмываются не хуже чем сами диски

я имел ввиду диски , а не суппорта ;)они у тебя грязные были ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут речь шла о тех которые уже покрашены ))))

А подготовка конечно же должна быть человеческой:

1) снять колесо

2) хорошо помыть и снаружи и внутри

3) дрель + наждачная насадка и зачищаем всю поверхность перед покраской

4) обезжириваем растворителем (646)

5) грунтуем с балончика в 3 слоя на расстоянии примерно 20 см(распыляем, а не заливаем), с интервалом 15-20 минут.( один слой это и внешняя и внутренняя сторона одновременно, грунтуем и переворачиваем)

Есть небольшая тонкость, не нужно с первого слоя закрашивать грунтовкой всю поверхность, и струю не держать на одном месте - иначе будут подтёки а это нам не нужно  :)

6) и наконец после 3-го слоя минут через 40 можно начинать красить.Процесс ничем не отличается от процесса грунтовки, разве что интервалы между слоями можно сделать минут по 30.Также наносим 3 слоя  :)

И не забываем ......  светлая краска - светлая грунтовка; тёмная краска - тёмная грунтовка  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппорта также зачищаем наждачкой, обезжириваем, грунтуем и потом красим  :)

Краска естественно может быть любого цвета, и конечно же она должна быть термоустойчивой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фото ещё не сделал, авто мыл, но фотика под рукой не было....хотел вчера помыться, чтобы выложить обещанные фото моих дисков на ваше обозрение, но на всех мойках очереди как в мавзолей были, вообщем решил не тратить время, так что фото будут позже  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото ещё не сделал, авто мыл, но фотика под рукой не было....хотел вчера помыться, чтобы выложить обещанные фото моих дисков на ваше обозрение, но на всех мойках очереди как в мавзолей были, вообщем решил не тратить время, так что фото будут позже  :)

 

да, хоть на тел сфоткай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывай технологию покраски. Даже интересно стало.

 

5 сообщений вверх ............. там и есть технология покраски .......я уже написал об этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец сделал фотографию после мойки, правда вспомнил про то, что нужно сфоткать только на следующий день .... но всё равно всё нормально видно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ДР и после разные диски чтоль??? Мне твои больше нравятся...

 

а что такое ДР?

 

может дорестал имелся в виду  ;)

 

а по факту...ооочень хорошо смотрится :) :) :) говорят, что ещё можно плёнкой перетянуть...вот думаю ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ДР и после разные диски чтоль??? Мне твои больше нравятся...

 

а что такое ДР?

 

может дорестал имелся в виду  ;)

 

а по факту...ооочень хорошо смотрится :) :) :) говорят, что ещё можно плёнкой перетянуть...вот думаю ::)

 

Диски перетянуть?  :o :o :o

Это что то новое. Ни разу о таком не слышал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец сделал фотографию после мойки, правда вспомнил про то, что нужно сфоткать только на следующий день .... но всё равно всё нормально видно  :)

 

вид зачетный, красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец сделал фотографию после мойки, правда вспомнил про то, что нужно сфоткать только на следующий день .... но всё равно всё нормально видно  :)

 

вид зачетный, красава!

 

Спасибо  :) такие диски может сделать каждый, для этого мной и создана эта тема для всех вас  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ДР и после разные диски чтоль??? Мне твои больше нравятся...

 

а что такое ДР?

 

может дорестал имелся в виду  ;)

 

а по факту...ооочень хорошо смотрится :) :) :) говорят, что ещё можно плёнкой перетянуть...вот думаю ::)

 

Диски перетянуть?  :o :o :o

Это что то новое. Ни разу о таком не слышал....

 

уменя приятель купл на ха5 черные (родные) диски, так они покрыты плёнкой матовой...вот и думаю, что если новые перетянуты то и старые можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...