Перейти к публикации

Help!!!! Мучают посторонние звуки((((


Рекомендованные сообщения

Всем привет!! Помогите пожалуйста разобраться по двум вопросам, не дающим мне покоя!!! У меня cts2 2012 года, полный привод. Стала замечать 2 необъяснимые вещи, специалисты трейдинвеста уверяют меня, что они ничего не слышат, а я просто оооочень мнительная! Итак:

 

первое: с наступлением холодов, на повышенных оборотах, а также при нажатии на газ, слышится характерный звук "трещания","звук моторчика" не знаю как еще более характерно его описать, как только набор оборотов сбрасываю, тишина...на холодную звук более сильный, в течении дня он приглушенный, но присутствует.

 

И второе: при остановке, скажем, на светофоре, слышен глухой(тупой) однократный стук где-то в районе бензобака, ну по крайнем мере, мне кажется что он с тех краев доносится)). При движении стука нет, а как только остановка- раза 2 или 3 есть, с промежутком в несколько секунд.

Друзья, с надеждой буду ждать советов, может кто-то сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушать надо

а на первое клапан рециркуляции  обсорбера так работает ,покрайней мере похоже по описанию.Второе слушать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А похож первый звук на "цоканье"?

Причем все время раздается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стук меня самого преследует, но у меня 2.8, не полный привод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушать надо

а на первое клапан рециркуляции  обсорбера так работает ,покрайней мере похоже по описанию.Второе слушать точно.

 

Т.е. трещание это возможно норма? Или чистить клапан нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А похож первый звук на "цоканье"?

Причем все время раздается?

 

Ну наверно "цоканьем" тоже можно описать проблему, да, все время, но!! только при наборе оборотов! Накатом звуков нет. Кстати, когда на P стоишь, если подгазовывать не сильно - этот же звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну тогда правда смотреть надо, что за звук.

Встречал, когда раздавался ужасный звук, думали двигатель перебирать, а оказалось - дроссель всего лишь под замену.

В сервис тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну тогда правда смотреть надо, что за звук.

Встречал, когда раздавался ужасный звук, думали двигатель перебирать, а оказалось - дроссель всего лишь под замену.

В сервис тебе.

 

Эх, попробую сегодня записаться к другим официалам, в трейде, от меня "мнительной", уже шарахаются. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите видео звука при перегазовке. Как вариант, если машина на гарантии, можно подъехать в клубный сервис лаки, ребята думаю за прослушку денег требовать не будут, но по крайней мере скажут нормально это или долбить официалов.

По поводу стука в задней части, у меня он иногда бывает при резком торможении, когда кузов как бы в раскачку идет. Он то есть, то его нет. Но у меня задний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушать надо

а на первое клапан рециркуляции  обсорбера так работает ,покрайней мере похоже по описанию.Второе слушать точно.

 

Т.е. трещание это возможно норма? Или чистить клапан нужно?

вот цоканье клапана это норма и цистить ничего не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цоконье, щелканье в такт оборотам норма, лейте хороший бенз и масло (не мобил1 диллерский) и будет тише, не знаю какая зависимость ))) По стуку, проверяйте износ тормозных колодок и болты подвесного подшипника кардана (случаев много, гарантия) а так же запаску, крепеж аккумулятора и другое барахло в багажнике... Могу в след раз вам посоветовать Арманд и человека хорошего, послушает посмотрим сам на месте, есть что будет все решит без вопросов лишних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цоконье, щелканье в такт оборотам норма, лейте хороший бенз и масло (не мобил1 диллерский) и будет тише, не знаю какая зависимость ))) По стуку, проверяйте износ тормозных колодок и болты подвесного подшипника кардана (случаев много, гарантия) а так же запаску, крепеж аккумулятора и другое барахло в багажнике... Могу в след раз вам посоветовать Арманд и человека хорошего, послушает посмотрим сам на месте, есть что будет все решит без вопросов лишних...

 

Заправлюсь на bp только, а масло Т 5-30Gm синтетика . Недавно заменила жидкости все на ТО. За контакт понимающего мастера буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите видео звука при перегазовке. Как вариант, если машина на гарантии, можно подъехать в клубный сервис лаки, ребята думаю за прослушку денег требовать не будут, но по крайней мере скажут нормально это или долбить официалов.

По поводу стука в задней части, у меня он иногда бывает при резком торможении, когда кузов как бы в раскачку идет. Он то есть, то его нет. Но у меня задний привод.

 

Пробовала записать, не получается отчетливо уловить именно этот звук(( Хотя он довольно характерный! ( я то его уже во сне слышу, но вот по звукозаписи, с первого раза тяжело понять о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму звуку-стуку скорей всего кардан,у меня он цеплял металлическую обшивку,на ней явный след был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже про кардан почему-то подумал.

кстати кардан же никак не обслуживается для продления его жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...