Перейти к публикации

Усиленный держатель капота


[K][o][T]

Рекомендованные сообщения

Если открыть капот эскалэйда, то правей центра находится некий держатель или стойка или подставка, не знаю как его назвать. В общем капот у меня потяжелел немного. Кто подскажет где взять усиленную такую штуку. Как они вообще маркируются? они держат определенную нагрузки или там кг на см? или как вообще понять где и какую покупать? Капот ясен хрен не взвешивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта штука. Амортизационна стойка капота называется или просто амортизатор капота. Что проще: 1)приколхозтить вторую? 2)поставить усиленную?

1386160431_chudo-pod-kapotom.png.18f45a6e2f789a67bb5e39ce7bb800d8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще надыбать усиленную. возможно потребуется переделать "уши" но вторую вкорячивать это уж черезчур... а как так-то? почему потяжелел? мне казалось его полегче сделают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать технически правильно то лучше две стойки.

Это нужно для того чтобы не "сломать капот" так сказать.

Из за веса и частого перекоса отклеются внутреннии усилители и каппот перекосит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие параметры у стоковой стойки? От чего отталкиваться.?

Капот потяжелел потому что металл вырезали из стока по-минимуму, а инородного тела сделали больше слоев и усилили еще.

Мнения уважаемых людей разделились..)) интересно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры аморта врятли найдёшь.

На крайняк можно поставить два оморта оригинальных вместе  Там же где стоит олин,переделав кронштейны чутка.

 

Но поскольку капот резал и всё равно красить приварил бы к нему кронштейн для амортизатора справа,такойже как и слева и поставил бы два оригинальных. На мой взгляд это правильное решение для распределения равномерного веса капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то я не думал что он так потяжелеет, и они не сказали. Теперь уже капот покрашен. Ок.. Буду думать.. Спасибо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="317803" timestamp="1414483724"]

Неа.. Один не держит, капот падает.

Есть. Вечером выложу.

Выкладывай  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да после таких ожиданий, стыдно уже выкладывать..)) ждете небось чего-то грандиозного..))

Вот. Сейчас общие черты видны, остались мелкие доделки, типа накладка хромовая будет в черном. решетки в бампере в черный глянец ну и так по мелочи..

IMG_1026.JPG.ddae37a3f300be0180eedd83fee1fcf8.JPG

IMG_1027.JPG.5ad9371b4e93ea735f8eb3dda9058ce0.JPG

IMG_1028.JPG.f88903dbf41ea82c43216caed8fe9773.JPG

IMG_1029.JPG.dd9c86b6cd90538ce309a5e3796733d7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур!

Хорошо получилось, мне понравилось!!!!

Это все те же люди, что ты мне советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соседей Лаки делал?

 

 

Капот имеет доп охолождение, или все эти жабры и горбы просто муляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капот полностью рабочий. Все жабры и горб работают. Из родного железа вырезан минимум. Все ребра жесткости сохранены и вода попавшая в жабры уходит по водостоку/дренажу под замок. В этом и был весь заморочк.

 

Саша, ну твой базара нет штатней штатного, с этим не поспоришь. Открываться и мой штатно открывается, но сцуко не держится..)) ну это решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T] link=topic=15067.msg317958#msg317958 date=1414520261]

исче

Что-то мне напоминает....

А, забыл, у меня штатно открывается:)

Рулезофф младший засветился  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел живьём капот.Очень здорово получилось.Все переходы всёравно что заводские.Хорошо так всё выглядет ,гладко и линии чёткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А габаритная  жёлтая полоска  в фаре ,просто на поворотник сделана вместо габарита?

ну да.. подумал, что габаритные белые полосы и желтый уголок не очень будет и сделал его поворотником вместе с желтыми полосками-поворотниками. По фарам скоро повешу фото-видео, что и как работает и где сделать (если, конечно, это кому-то будет надо..)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бампер тоже сам делал?

Да, оба бампера тоже самодельные. Капоту, бамперу, расширителям, фарам и прочему колхозу будет посвящена отдельная тема..) давайте в этой обсудим проблему держателя капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...