Перейти к публикации

В чём проблема - тормоза, или всё же коробка???


reall

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

У меня возникла такая проблема - при торможении начинает бить правое заднее колесо. Сначала подумал, что проблема с покрышкой или диском - съездил на шиномонтаж, проверили балансировку и саму шину, проблем никаких нет, грыжи на покрышке тоже нет.

 

К официалам не ездил по причине того, что сервис GM в Краснодаре создан совсем недавно и квалификация "спецов", по отзывам моих друзей, оставляет желать лучшего, но зато бабки они уже рубят по полной программе!!!

 

Поехал в обычный неавторизованный сервис по иномаркам, но и там ребята не смогли сказать причину, так как машину ни один из их стоечных подъёмников не тянет, а на эстакадном подъёмнике вряд ли что можно увидеть не высвободив колёса... поэтому они только развели руками и сказали, что не припоминают таких случаев.

 

Катаюсь уже неделю с этой проблемой - комп молчит и не указывает никаких неисправностей, проверил уровни жидкости в АКПП и ГУРе - тоже всё в норме.

 

А вот вчера заметил, что даже стоя на месте при нажатой педали тормоза машину начинает слегка потряхивать и руль поворачивается очень туго. Короче говоря ни хрена не могу понять в чём дело!!!

 

Ребята, если кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь пожалуйста здесь, или сбросьте письмо в личку.

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, тормозной диск на этом колесе повело??

А по поводу руля и потряхивания--не очень понятно, как это может быть связано с колесом... а уровень жидкости ГУРа в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

У меня возникла такая проблема - при торможении начинает бить правое заднее колесо. Сначала подумал, что проблема с покрышкой или диском - съездил на шиномонтаж, проверили балансировку и саму шину, проблем никаких нет, грыжи на покрышке тоже нет.

 

К официалам не ездил по причине того, что сервис GM в Краснодаре создан совсем недавно и квалификация "спецов", по отзывам моих друзей, оставляет желать лучшего, но зато бабки они уже рубят по полной программе!!!

 

Поехал в обычный неавторизованный сервис по иномаркам, но и там ребята не смогли сказать причину, так как машину ни один из их стоечных подъёмников не тянет, а на эстакадном подъёмнике вряд ли что можно увидеть не высвободив колёса... поэтому они только развели руками и сказали, что не припоминают таких случаев.

 

Катаюсь уже неделю с этой проблемой - комп молчит и не указывает никаких неисправностей, проверил уровни жидкости в АКПП и ГУРе - тоже всё в норме.

 

А вот вчера заметил, что даже стоя на месте при нажатой педали тормоза машину начинает слегка потряхивать и руль поворачивается очень туго. Короче говоря ни хрена не могу понять в чём дело!!!

 

Ребята, если кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь пожалуйста здесь, или сбросьте письмо в личку.

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!

проблема - при торможении начинает бить правое заднее колесо СМОТРИ тормоза возможно грязь и достаточно просто почистить !

по движку когда трясёт мотор обороты падают?поподробней все симптомы если возможно?и есть ли шипение при нажатом тормозе со тстороны педального узла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - по ходу здесь сразу две проблемы вырисовываются:

 

1). Я тоже всё-таки думаю, что это либо тормозной диск, или грязь внутри.

 

2). Проблема скрее всего есть и в ГУРе - шипение  в педальном узле отсутствует, но есть какой то посторонний звук (типа жужжания) даже при небольшом повороте руля (не говорю о крайнем положении, там слышно явное урчание, ведь это не первая машина у меня с ГУР, поэтому уже знаю, что нельзя крутить руль до упора).

 

Обороты движка всё время устойчивые и не плавают.

 

Но почему иногда потряхивает при остановке (стояние на светофоре), может тут ещё и с карданом проблемы???

 

Короче говоря, как я понимаю, просто одновременно наружу выплыло скорее всего сразу же две, или даже три проблемы, а не одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - сзади стоит компрессор и подкачивает аммортизаторы. Что - причина может быть и в этом тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у пацана на навигаторе пневма чудеса вытворяла всякие разные. не уверен на 100 что у тебя оно, но проверить компрессор, баллоны и электрику с ними связанную не помешает.  правда не знаю куда тебе в краснодаре посоветоват обратиться.... линкольну тут спецов так и не нашли. ЮГ-Авто может???:-\:o:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное и придётся к ним ехать, всё же они являются официалами GMC, хотя круг их познаний весьма ограничен, просто боюсь, чтобы хуже не сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, если бы амортизаторы сдохли--ничего такого не проявилось бы, пневмоподвеска и амортизаторы с подкачкой--разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже сам ни хрена ничего не могу понять... короче говоря, вернусь с праздников и погоню авто к официалам, просто уже и не вижу другого выхода - пускай тестят и разбираются что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже сам ни хрена ничего не могу понять... короче говоря, вернусь с праздников и погоню авто к официалам, просто уже и не вижу другого выхода - пускай тестят и разбираются что к чему!

Если не в лом, есть официальный дилер в Ставрополе, многие кого знаю туда ездят, вроде неплохо разбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у МЕНЯ конечно не Эска, но по потряхиванию движка в первую очередь советую подушки (опоры) двигателя проверить (скорей всего они - на мощных движках они быстро (относительно) ушатываються, особенно если давить хорошо) у меня на srыксе теже синдромы были - подушки!

 

по заднему колесу - проверь ступицу заодно (одна из причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем спасибо!!!

 

После праздников займусь конкретно машиной и отпишусь здесь.

 

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...