Перейти к публикации

Установка электрических заслонок в выхлоп CTS`11 (фото)


Scorlyp

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! На моей старой Тахе стояла заслонка в выхлоп, мне очень нравилось, особенно, что если хочется поехать в спокойствии или отвезти родителей куда-нить, то можно было её выключать и наслаждаться тишиной.

 

Соответственно после того, как пересел на CTS поставил сначала выхлоп, но получилолсь не очень (мягко говоря)... снял и выбросил нафиг, поставил обратно родной.

 

Но спустя год всё-таки решился заказать заслонки:

 

8eb0bcb650aa3a7a5860c56220fe6a77.jpeg

 

Купил у производителя, припер от наших "заокеанских партнеров" =)

 

Вывешиваем машину

 

ba0ad387e0fd945d634bddb7b2e48398.jpeg

 

Снимаем выхлопную трубу и начинаем варить мет

 

65f699548f71aa7779e9e4f8d878f3f7.jpeg

 

Имеем:

 

a3be73fe4ffca06d6fb3a8cb6feaaa61.jpeg

 

и более детально

 

62d1aa1ebbc21cf96597fe45b52ae4f9.jpeg

 

Одеваем все на место, протягиваем проводку:

 

fee85cf95c2bfa7c67df36f5fa2931b5.jpeg

 

и Финальный вариант:

 

8bb0c9ec7105c4d1c2aa46e230ec480d.jpeg

 

Купил набор заслонок, переходники и беспроводной контроллер, т.е. открытие/закрытие происходит с пульта. Время открытия/закрытия около 3 секунд. Цена вопроса 545$+доставка, установка обошлась в 15k руб примерно. Подключили к заднему прикуривателю, чтобы не сажать аккумулятор.

 

Езжу около двух месяцев, звуком ооооочень доволен, (звука, будто прогорел глушитель нет). Короче - суперская тема, если кому интересно есть еще фото, видео не снимал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько знаю штатный выхлоп достаточно тихо работает-зачем это все :-[(может человек написал для тюнингового выхлопа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько знаю штатный выхлоп достаточно тихо работает-зачем это все :-[(может человек написал для тюнингового выхлопа?)

 

Немного наоборот =) Штатный выхлоп тихий. Заслонки наоборот, при открытии выпускают выхлопные газы в обход глушителя. Т.е. когда они закрыты звук тихий, всё идет через родные глушители, а когда открыты, то газы и звук выходят до глушителя.

 

Делал не для прибавки мощности или экономии топлива, просто потому что мне это нравится, желаемого эффекта достиг =)

 

Кто-то, вон, вообще ГБО ставит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! На моей старой Тахе стояла заслонка в выхлоп, мне очень нравилось, особенно, что если хочется поехать в спокойствии или отвезти родителей куда-нить, то можно было её выключать и наслаждаться тишиной.

 

Соответственно после того, как пересел на CTS поставил сначала выхлоп, но получилолсь не очень (мягко говоря)... снял и выбросил нафиг, поставил обратно родной.

 

Но спустя год всё-таки решился заказать заслонки:

 

8eb0bcb650aa3a7a5860c56220fe6a77.jpeg

 

Купил у производителя, припер от наших "заокеанских партнеров" =)

 

Вывешиваем машину

 

ba0ad387e0fd945d634bddb7b2e48398.jpeg

 

Снимаем выхлопную трубу и начинаем варить мет

 

65f699548f71aa7779e9e4f8d878f3f7.jpeg

 

Имеем:

 

a3be73fe4ffca06d6fb3a8cb6feaaa61.jpeg

 

и более детально

 

62d1aa1ebbc21cf96597fe45b52ae4f9.jpeg

 

Одеваем все на место, протягиваем проводку:

 

fee85cf95c2bfa7c67df36f5fa2931b5.jpeg

 

и Финальный вариант:

 

8bb0c9ec7105c4d1c2aa46e230ec480d.jpeg

 

Купил набор заслонок, переходники и беспроводной контроллер, т.е. открытие/закрытие происходит с пульта. Время открытия/закрытия около 3 секунд. Цена вопроса 545$+доставка, установка обошлась в 15k руб примерно. Подключили к заднему прикуривателю, чтобы не сажать аккумулятор.

 

Езжу около двух месяцев, звуком ооооочень доволен, (звука, будто прогорел глушитель нет). Короче - суперская тема, если кому интересно есть еще фото, видео не снимал =)

 

 

Где заказывал, кинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу около двух месяцев, звуком ооооочень доволен, (звука, будто прогорел глушитель нет). Короче - суперская тема, если кому интересно есть еще фото, видео не снимал =)

 

класс приезжай показать и послушать, ооочень интересно как звучит ибо решает полностью вопрос с бубнильным выхлопом на вечерние покатушки и его напрягами на дальняке... в личку скину инфу по встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, я заказывал BadlanzHPE (http://www.badlanzhpe.com/), вот точные цены:

 

62deacfbfb079958540c0a28d2131a83.jpg

 

Но тут не обязательно всё брать: напрмер беспроводной контроллер или "Turndown pipes" можно пропустить, но с ними, безусловно удобнее =)

Они немного дешевле , чем ITP, а качество меня полностью устраивает: на прошлой машине пережили две зимы, потом машину продал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, я заказывал BadlanzHPE (http://www.badlanzhpe.com/), вот точные цены:

 

62deacfbfb079958540c0a28d2131a83.jpg

 

Но тут не обязательно всё брать: напрмер беспроводной контроллер или "Turndown pipes" можно пропустить, но с ними, безусловно удобнее =)

Они немного дешевле , чем ITP, а качество меня полностью устраивает: на прошлой машине пережили две зимы, потом машину продал =)

А как они зиму переживают? я в Сургуте живу, у нас морозы до -50 бывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, я заказывал BadlanzHPE (http://www.badlanzhpe.com/), вот точные цены:

 

62deacfbfb079958540c0a28d2131a83.jpg

 

Но тут не обязательно всё брать: напрмер беспроводной контроллер или "Turndown pipes" можно пропустить, но с ними, безусловно удобнее =)

Они немного дешевле , чем ITP, а качество меня полностью устраивает: на прошлой машине пережили две зимы, потом машину продал =)

А как они зиму переживают? я в Сургуте живу, у нас морозы до -50 бывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они зиму переживают? я в Сургуте живу, у нас морозы до -50 бывают)))

 

На прошлой машине стояли в -30, но понятное дело, я их не сразу юзал, проехал мин 10-15 они от трубы нагрелись и пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они зиму переживают? я в Сургуте живу, у нас морозы до -50 бывают)))

 

На прошлой машине стояли в -30, но понятное дело, я их не сразу юзал, проехал мин 10-15 они от трубы нагрелись и пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже поставил себе такие. Только у меня все с конечными накладками глушителя завязано, но принцип такой же. резонатор не вырезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил себе такие. Только у меня все с конечными накладками глушителя завязано, но принцип такой же. резонатор не вырезал?

 

Нее, только вварил перед банками и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

бюджетный вариант  ;D

 

http://www.youtube.com/watch?v=A4Njf83pADY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...