Перейти к публикации

Масло в задний мост


Unhappy dreamer

Рекомендованные сообщения

Грядет замена свечей, тормозных дисков с колодками , масла в заднем мосту. Он какой то особенный  говорятVIN 1G6DC67A570191826. Можно ли купить ( магазин прям рядом) Petro Canada traxon XL sintetic blend SAE75-80?  И надо ли менять масло в коробке. Если надо то какое    Форум читаю ,но хочется непосредственно ответы услышать  Пробег 49000. VIN 1G6DC67A570191826. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мосту нужно посмотреть расшифровку VIN ( только оригинального, а не Автоторовского). Если LSD  - то масло должно быть со спец присадками.

Вот интересный раздел по маслам и всем, что с ними связано. http://www.oil-club.ru

Где-то было на форуме, скопировал себе в закладки :D

По корбке - лучше заменить, но только с последующей "адаптацией" через Tech2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Айдар  если че вин американский дала. А про коробку могли и на суахили ответить. Ничего не поняла. О где мой простейший фиат500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Айдар  если че вин американский дала. А про коробку могли и на суахили ответить. Ничего не поняла. О где мой простейший фиат500!!!

Прошу прощения!!! :o По профилю не посмотрел...

Когда меняется масло в АКПП (коробке передач), то вновь залитое обладает несколько другими характеристиками. Для более корректной работы коробки делается пробная поезка с подключенным прибором диагностики, т.о. алгоритмы работы механической части приводятся в соответствии с характеристиками вновь залитого масла. Вроде так, если в чем то ошибся -форумчане тут же поправят >:(

А по мосту нужно выяснить стоит ли там дифференциал повышенного трения, если да - то спец масло (а вообще, по-моему, в инструкции должны быть прописаны типы технологических жидкостей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла , что с коробкой лучше заниматься в Москве в специализированном центре. А про задний мост Вы верно назвали. Именно такой.  Буду читать еще. А что Вы назвали инструкцией ? Не ту черную Толстую книжку  с тонким переплетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла , что с коробкой лучше заниматься в Москве в специализированном центре. А про задний мост Вы верно назвали. Именно такой.  Буду читать еще. А что Вы назвали инструкцией ? Не ту черную Толстую книжку  с тонким переплетом?

По ТО можете обращаться в наш клубный сервис! Книжка -та самая!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...