Перейти к публикации

Стук в рулевом управлении.


шайтанарба

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Если кто знает. Нужна не большая консультация.

Недавно решил проверить состояние передней подвески.

При поднятой передней оси начал дергать колеса влево-вправо.

Левое начало издавать некоторый стук. Все облазил. Вроде ОК. Единственное что удалось найти. Внутренняя рулевая тяга ходит вместе с качающимся кулаком и люфтит внутри пыльника. Стук идет тоже из этого района.

Отсюда возникли вопросы. Тяга или рейка? Можно ли не снимая подрамник проверить состояние внутреннего шарнира тяги? Еще вопрос. Если это рейка почему нет стука если дергать правое колесо аналогично? Дергал мощно. Абсолютная тишина и отсутствие малейшего люфта. Еще вопрос. Начал дергать рулевой кардан вверх вниз. Тоже люфтит немного. В кардане люфта нет. Вроде есть в месте где он входит в рейку. Так должно быть? или нет? Звук при его дергании тоже присутствует. Вроде похож на тот что идет от тяги. Они блин рядом. Хрен поймешь. Кто сталкивался с подобным? Не охота покупать тяги, что бы убедиться, что плохая рейка и платить при этом за разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или тяга или наконечник,но судя по всему все таки тяга,а сама рейка проверяется ТОЛЬКО ПРИ ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконечник нормальный. Вопрос вн. тяга или рейка. И про люфт кардана хотелось бы узнать. Мне мои товарисчи сказали, что у кого то это нормально, а у кого то нет. У ЦТС это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно менял (в сервисе) промежуточный рулевой вал (карданчик), но ничего не дёргал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рейка свежая? Может подергаешь при случае? Его видно сразу. Надо только на подъемник попасть. Сам кардан вроде не люфтит. Но ходит немного в рейке немного стучит при этом. После долгих постукиваний и покачиваний понял на 100%, что в тяге люфт есть и основной звук идет оттедова. Думаю стоит рейку курочить или нет? А может и ничего будет не слышно после замены тяги. Тяга вроде меняется нормально если руль вывернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рейка свежая? Может подергаешь при случае? Его видно сразу. Надо только на подъемник попасть. Сам кардан вроде не люфтит. Но ходит немного в рейке немного стучит при этом. После долгих постукиваний и покачиваний понял на 100%, что в тяге люфт есть и основной звук идет оттедова. Думаю стоит рейку курочить или нет? А может и ничего будет не слышно после замены тяги. Тяга вроде меняется нормально если руль вывернуть.

Рейка с пробегом 17000 км. :) У меня просто пробег такой...

Блин, чутка бы пораньше, когда я ТО делал...

А теперь фиг знает когда на подъёмник заберусь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение приключений.

Поменял тягу. Старая болталась, но без видимого люфта. Стук не пропал. Ничего ужо кроме рейки не осталось. Будем копить бабули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уже подобрал. Не самая дешевая. Вот такая 15850018. Первая моя машина из восьми, у которой обнаружились проблемы с рейкой.

Кстати. Снялось все удобно. Спец ключ не понадобился. Типа таких http://vwts.ru/forum%2Fpda/index.php/t195059.html  ... Обычно без них не обходится. Крутим руль. Подводим рейку куда надо. Из под нижнего рычага все доступно для обычного ключа. Размер там только не нормальный. 35,5 мм по моему. Пришлось подгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты где ее нашел,через дорогу в магазине что ли(вчера только искал причину поломки...) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в екзисте быстро отвечают. Раз 15 задавал вопросы. Только один косяк был. Альтернативы там не очень подбирают. Несколько раз сталкивался, что в наличии был не оригинал, а его не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ответят понятно,в наличии у них его нет и не было никогда,а подбирал где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В екзисте. Приход 2 недели. Дя я забью пока. Вроде работает пока. Стука особо нет. Ничего не течет. Пыльники сальники целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...