Перейти к публикации

какой АКБ поставить


khatet745

Рекомендованные сообщения

чето мой походу офигел от жары и выкепел:))

заводится прям на последнем издыхании

 

собственно интересует какой акб поставить лучше емкостью побольше?

 

ну и где?? чтобы свежие были а не с долгосрочного хранения:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь тот что подешевле(и меняй каждый год)-все равно весь спектр в продаже "левый"-дагестанский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу оптиму купить

Занимаешся кэмел троффи  то ставь

а так

вот эти где то по 4800

Bosch Silver Plus S5008 77 А/Ч 780 A обр. пол. (278x175x190) 577400 E44

Varta Silver Dynamic E44 77 А/Ч 780 А обр. пол. (278x175x190) 577400

помощней дека за 5200

Deka 734RMF 90 А/Ч 850 А обр. пол., с бортиком (261x175x200) E23 570412 110D26L6124rmf

 

всё встаёт без переделок.

следущие побольше надо гнуть упор на площадке где акб стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой гнуть там упор надо и точно померить ещё раз длину ,я мерил примерно должен влезть.

Varta Silver Dynamic F19 85 А/ч 800 A обр. пол. (315x175x190) 585400

такой же и бош есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kainar.ru/index.php?id=4

 

 

знакомые занимаются АКБ

рассказали что все боши варты ит.д. делаются сейчас на три года.

АКБ Барс изготовлены по американской технологии на американской линии, по их совету ставил себе на крайслер, так он оказался точ в точ как родной с трубоотводами.

 

http://www.aktivbat.ru/index.php/catalog/category/view/58

 

это они же сделаны для этой компании под их брендом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все боши и варты-развод на деньги брендовыми кАнторами...и живут они вне зависимости от цены три года максимум...

 

по фирме-поизучай французскую  EXIDE, батарей лучше на нашем рынке нет...

выбрать просто-полярность,размер,ток холодной прокрутки в ССА...при одинаковых размерах чем он больше,тем лучше...Ампер-часы при таком подходе будут соответствовать как ни крути и влияют лишь на время езды при стандартной нагрузке без зарядки от генератора...

спасибо, я в курсе про варту-вошь,

как раз выбираю между эксид, дека и оптима...теперь наверное возьму эксид

еще раз спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу оптиму купить

 

Дим , нет смысла переплачивать за Оптиму , самый хороший аккумулятор это свежеизготовленный ;-)

правильно Амиро сказал - каждую осень ставь новый (любой бренд) и в течении года не будет никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приплюсовываюсь к Амиро и Николаю.

Сам, в свою очередь, юзаю третий год Эксайд в условиях Сибири (хоть и южной)). Нареканий ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял бош гелевый на 75 а/ч. третий год без нареканий. дешевле оптимы в два раза был на дату покупки.

 

проверял недавно нагрузочной вилкой - фунционален на 82%, хотя большинство поездок корокие: вднх - садовое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял бош гелевый на 75 а/ч. третий год без нареканий. дешевле оптимы в два раза был на дату покупки.

 

проверял недавно нагрузочной вилкой - фунционален на 82%, хотя большинство поездок корокие: вднх - садовое.

 

не путай амг гелевые и спиральные типа оптима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу оптиму купить

 

Дим , нет смысла переплачивать за Оптиму , самый хороший аккумулятор это свежеизготовленный ;-)

правильно Амиро сказал - каждую осень ставь новый (любой бренд) и в течении года не будет никаких проблем

 

да вот взял деку, на этиткетке 90 апч и 725 а ток холодного пуска..хотел эксин, но приехав в магазин его там не оказалось...

 

помню лет 12 назад была бмв 92 гв  3.5 литра двс, 100 апч акб , акб была родная оригинальная с завода в любой мороз как часы, потом его убил на природе, музон слушал и холодильник пиво и мясо охолождал;)) высадил в ноль, зарядил, но сл зиму оне не пережил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...