Перейти к публикации

Проблемки с новым SRX


Swesus

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В декабре купил себе Cadillac SRX 3.6L новый, в Auto United. Не ездил на нем вплоть до апреля, каталась сестра. Потом пересел я. И тут обнаружилась куча неприятных недостатков, которые, откровенно говоря, портят впечатление от автомобиля:

1. Шатается решетка кондея слева от руля, люфт миллиметров 5.

2. Обшивка салона в месте стыка с люком отходит на 4-6мм с одной стороны, видно металл.

3. Козырек над экраном компьютера качается, люфт пара мм.

4. Практически все части торпеды имеют люфт в пару мм.

5. Обшивка дверей скрипит, стоит на нее облокотиться.

6. Слабая вентиляция сидений, точней ее почти нет, если сравнивать с инфинити.

7. Машина охлаждается очень медленно, даже на максимуме обдува, сравниваю с x6, инфинити и ренжиком.

8. Из-под машины что-то капает постоянно снизу.

9. Задние стекла, если их опустить наполовину, имеют люфт в 4-5 сантиметров вправо-влево.

10. Регулярно загорается чек двигатель, стоит только погонять немного, если врубить спорт - загорается почти сразу и гаснет через пару остановок движка.

11. Омыватель фар не работает (не знаю, должен-ли, но заглушки есть).

12. Бывают рывки при торможении и разгоне, может автомат глючит.

13. Средний расход топлива - 22, хотя в книжке указан - 16.

 

Проблема в том, что все эти недостатки я не мог выявить при первичном осмотре, в салоне так затянули с выдачей, что желание было только побыстрей убраться (просидел там часов 8), кроме того, заметить это все было практически невозможно при беглом осмотре, да и, блин, это машина почти за 2.5 млн, не думаешь, что такое возможно. Все еще осложняется тем, что в моем городе нет Кадиллака и на ТО или к диллеру нужно ехать в Москву, а это кило 300. Вот назревает первое ТО и я хотел бы что-то сделать с этим всем безобразием. Хотел бы поинтересоваться у посетителей - кто-нибудь сталкивался с подобной фигней, и если да, как поступали в данной ситуации? На что можно надеяться?

Еще, как выяснилось, сборка авто - русская, хотя менеджер говорил, что американская, а по VIN я тогда проверить не мог, по причине банального незнания.

 

Вот так. Жизнь - боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати омыватель срабатывает при включенных фарах ближнего света при длительном удержании рычажка полива на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати омыватель срабатывает при включенных фарах ближнего света при длительном удержании рычажка полива на стекло.

Спасибо, попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ... можно комментировать? ;)

 

1. решетка наверное должна шататься, иначе как ее направить вверх-вниз-влево-вправо

2. хз, ехать в салон, смотреть как у других, у меня люка нет

3. козырек качается, а нахера пардон его рукаме дергать? штоб проверить?  ;D

4. как определяется люфт? хватается рукаме и резко дергается? зочем??  :) на наших дорогах салон скрипеть будет, если стыки и ямы пролетать, имхо

5. да, зато она мягкая, нехер как дальнобой или газельщик руку на подоконник класть - для этого есть подлокотник  ;D

6. не знаю, нету

7. лечить кондей по гарантии, все остужается мигом прям в мороз прям за секунды

8. капает конденсат, спереди. лизнуть\понюхать, посмотреть цвет. если красненькое - течет ГУР

9. люфт 4-5 см??? куда люфт?? как??

10. к дилеру, лечть, если не льется в бак 92-й бензин. лить 95-98, никого не слушать

11. схема работы уже написана, экономит омывайку

12. а нехер резко тапку жать после пробок ;) это адаптивкая американская коробка, нужно привыкнуть и смириться, либо прошиться и потерять гарантию ;)

13. если жать тапок - нормальный расход

 

зы: надо понять зочем была куплена кадила, расслабиться, достичь нирваны и получать удовольствие ;D удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю иронию)) Спасибо за ответ.

 

1. Шатается вся деталь, если менять направление обдува))

3. На ходу, когда надо что-то нажать на экране, приходится рукой опереться на козырек, а он того и гляди отвалится.

4. Коленом, например, упираешься когда слегка.

5. ))))) это со стороны пассажира только.

9. Люфт вправо-влево, заметил друг, когда опускал/поднимал стекла, они неровно ходят, взял рукой на половине спуска, а оно шатается прямо из стороны в сторону. В ренжике и инфинити такого не заметил, специально проверил.

10. После второго чека начал лить 95, ничего не поменялось.

 

Нирваны достичь сложно с такой фигней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позитивный подход - это завсегда хорошо и вообще для нервов полезно. а все что есть предъявить - надо преобязательно заявить дилеру при прохождении ТО, которое уже скоро, как я понял. я в основном болячки (а они и у меня были!) так и решал. хотя конечно не все так сразу делалось, приходилось и потом ездить и даже жаловаться, но надо верить в успех. у меня получилось. да и не только у меня... а тут все таки пока по отзыву сверхтяжелых проблем не видится, тфутфутфу, будем надеяться, что машина таки будет давать положительные эмоции, что она и должна делать.

 

зы: ведь это 'MERICA, детка! ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на ТО поеду, распишу ребзям тогда, пущай устраняют. Буду надеяться, что все устранится. Но чек меня таки напрягает, не "взорвалась" бы тачка в самый неподходящий момент))) Некомфортно ся ощущаю. У меня приятель с глазами на выкате и, размахивая руками, заорал: "У тебя чек движка! Ща взорвемся!!", когда увидел))) Проблема еще в том, что особо часто не поездить к ним, как я писал, другой город, а в нашей дыре Кадил не держат. Если у кого-либо еще будут какие соображения - буду рад почитать...

 

З.Ы. Омерика Омерикой, но Рашкой попахивает таки))))

З.З.Ы. Пошел нюхать что там накапало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тока неговори что с чеком долго катаешся,скажи что тока вчера загорелся.А то начнётся у вас горело надо было сразу ехать а теперь за ваш счёт сами виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тока неговори что с чеком долго катаешся,скажи что тока вчера загорелся.А то начнётся у вас горело надо было сразу ехать а теперь за ваш счёт сами виноваты!

Спасибо за совет, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...