Перейти к публикации

Датчик кислорода


Рекомендованные сообщения

Итак горит чек движка, диагност сказал лямбда зонд. И вот тут началось самое интересное. Форум читал , но общий итог так и не уяснил (может плох искал, может.... тут мысль заканчивается)

 

По вин-у в экзисте пробили

12590035 Датчик кислородный 3800 Однако !!!(с) Киса Воробьянинов

 

Есть аналог

Delphi ES20113    2750 р

 

А у этого Delphi есть аналог

 

General Motors 12603814    За 1800 р. 

 

Внимание вопрос , так не может ли последний вариант встать как родной, без перепаек (не умею)  и других шаманств?

 

Подскажите пожалуйста  ::)

 

Чуть не забыл! CTS 2007 года  2,8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ведь не каждую неделю его будете менять,ставьте оригинальный(в экзисте кросы работают некорректно,тем более по датчикам-можно попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номера не смотрел,но судя по цене это разные датчики один до другой после каталика,а какой тебе отпели то первый или второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ведь не каждую неделю его будете менять,ставьте оригинальный(в экзисте кросы работают некорректно,тем  по датчикам-можно попасть)

++++  однозначно оригинал GM или ACDelco пофиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой тебе отпели то первый или второй?

 

Банк 2 датчик 1 , это  я так понимаю второй (нижний). Кстати! Датчик 1 , это под водительским местом? Или нет?

И вообще , датчик после катализатора получается, он реально может влиять на расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12596327

12596327 овальный разъём

10 10-14 дней 6 747р.

два вида

http://www.ak-club.ru/searchdetail/brand/cadillac/model/cts/year/2007/system/Zap18/node/Zap18B/unit/Zap18B10/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибаетесь

GM 12594935 верхние левый и правый датчики банк 1 и 2

..пардоньте-2008й посмотрел.. ???

GM 12596327  5200р 5-7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик после каталика не расход не влияет проверяет только выхлоп евро4 или нет. его можно заменить универсальным БОШ.у меня не работал и горела ошибка двигателя заменил на бош и все прошло. ставится легко там спец разъем от старого датчика остается только клемник. цена второго лямбда 1800 руб. цена оригинального около 4000. расход бенза как был так и остался в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхний сильно влияет на расход но БОШ не идиоты замен верхнего оригинального датчика море не имеет смысла переплачивать за название GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не болела голова ни у меня, ни у автомобиля, я б взял оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Сейчас бы прикупил вообще не тот датчик. Расставил бы + , но видно не дорос еще )

Только уточню,

это верхний левый датчик,и стоит он НЕ 3000р...

 

Левый , это под водителем?

 

Правда такой цены

GM 12596327  5200р 5-7 дней

 

В Питере не нашел (( Знакомый через месяц поедет из америки , привезет оригинал , пока попробую бошевский. При среднем расходе на данный момент  16 л / 100 км (ну комп так показывает) хуже не будет кмк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналоги для CADILLAC, 12596327:

BOSCH 0 258 007 300

 

BOSCH 0 258 987 002

 

HOFFER 7481603

 

MEAT & DORIA 81603

 

SIDAT 90216

 

FISPA 90216

 

_для_CADILLAC.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была надпись. "Обратитесь в сервис". Сделал диагностику. Фирменный прибор показал типа "Износ левого нижнего датчика 70%". Начал подбирать по каталогу ДЖИ ЭМ склад. Подбирал и отсылал запрос в экзист. 2 раза послали меня в зад с разными вариантами. Запросил по вину, подобрали третий вариант. За 3700 по моему. Кстати надпись обратитесь в сервис не пропала. Тут один человек говорил, что пропадает она после замены обоих датчиков в 1 банке. Пока никуда не обращался. Что будет не известно. Еще наблюдение. Перед заменой делал диагностику на универсальном стенде бош. Он показывал нормальное "одинаковое напряжение на левых и правых датчиках" на разных режимах двигателя. Карочи черт ногу сломит с этими датчиками. Зачем так много вариантов делать? В экзисте аналоги подбирать не хотят. Все втюхивают оригинал, но правда подбор правильный. Вот такие наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банка 2 это под водителем. Отсчет датчиков идет от двигателя. Узнавал на 100%. Если не охота гадать открути датчик да посмотри номер. Он не плохо сохраняется. Правда у меня открутить не сразу получилось. Ключик надо накидной на 21 по моему или съемник специальный за 500 р. Тем кто говорил про бош. У моего датчика был на корпусе номер бош, но он как я понял мексиканский. У нас такие не бегают. А если бегают, то из америки и за дорого. Вот у меня например gm 12597449  а снизу бош 0258006828. Так вот по номеру бош у нас ничего не продается. Аналоги никто подбирать не хочет. Заподло карочи.:)

image.thumb.jpg.c158ba2522dbc3ed42066faa5a74fff7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил бош , перепаяв разъемы (делов на 10 минут ) снять тож получилось на удивление без проблем. Отпишусь через недельку, что с расходом стало. А ну чек движка естественно пропал.  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напиши номер, что на что менял. GM и bosch. И где и как подобрал. Мне ни в одном магазине не помогли. И для интереса не проверял изменения напряжения на датчиках от оборотов? Есть такая функция на стенде. Типа если лево от права не отличается тогда Уаще фсе нештяг! Вот я задом ЧУЮ, что все можно нормально подобрать. Все на одной линии делается. Есть 5 видов и 5 разъемов наверно. От этого жаба еще сильнее душит по 4500 за датчик отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я поставил универсальный.

Bosch 0 258 986 602

А вот тут Евгений писал конкретные аналоги ) По поводу перпайки контактов, там все просто. 2 провода черных, 2 белых.  Черный на черный , белый на белый. По парно. Вот и все )) 

 

Аналоги для CADILLAC, 12596327:

BOSCH 0 258 007 300

 

BOSCH 0 258 987 002

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти датчики выдают некоторые сайты как аналоги.

BOSCH  0 258 007 300

 

BOSCH  0 258 987 002

 

Проблема в том, что их нет.

Вот попробуй в екзисте набери.

Как я понял, ты поставил другой.

Bosch  0 258 986 602

Он как раз есть в наличии.

Сам подбирал? Или помог кто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно я ничего не перепаивал. там вместе с датчиком в комплекте прилагался мощный разьем. то есть провода вставляются в него и скручиваются. все капитально. ну а провода конечно же по цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=шайтанарба link=topic=14110.msg305251#msg305251

 

Проблема в том, что их нет.

Вот попробуй в екзисте набери.

Как я понял, ты поставил другой.

Bosch  0 258 986 602

Он как раз есть в наличии.

Сам подбирал? Или помог кто?

 

Сайт экзиста )) И посоветовался с "пацанами в гаражах"  ;D

Он типа универсальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати с бошем расход стал потихонечку падать ! Сейчас уже 14 против бывших 16-ти , что уже несомненный успех  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...