Перейти к публикации

А никто отдельно CD/DVD привод не менял/ремонтировал?


Рекомендованные сообщения

Капризничал-капризничал он у меня, в итоге отказался читать болванки совсем.

 

Разобрал, в приводе оторвался шлейф управления кареткой, на которой лазерный глаз стоит. Шлейф неремонтопригодный своими силами ибо на ширине 7-8 миллиметров визуально размещены около 15 дорожек.

 

Менять всю башку на новую - не вариант. Ибо ценник 4к$

 

Возможно кто-то как-то этот вопрос проходил?

 

1) Пока в мыслях купить на ябэе аналогичную башку в сборе и вытащить оттуда привод. Поизучав вопрос сразу могу сказать, что в ситике стоит два вида голов - DELPHI (с одним большим штекером, одним оптическим входом шины MOST и разъемом XM-radio) и просто под парт-намбером GM (там разъемов много больше, судя по всему эта голова ставилась на первых выпусках 08-09 МГ).

 

У меня стоит второй вариант (где много разъемов), его p/n 25912235

 

2) может быть приводы отдельно продаются? это все-таки вещь мультимарочная

 

3)И еще вопрос, сильно муторно делать relearn под башку в сборе с другого аппарата? Неуверенный пользователь Tech2 справится? Это в том случае, если по каким-то причинам придется ставить купленную б/у башку в сборе.

2014-05-04_16-36-09_787.thumb.jpg.e333c372a4f0e61a21bd932bdd70b893.jpg

2014-05-04_16-39-09_601.thumb.jpg.db7928e3c2cb45765d489a29746e9791.jpg

2014-05-04_17-14-23_304.thumb.jpg.ae36199dc4f676ed8a75e4fff9366779.jpg

2014-05-04_17-38-27_179.thumb.jpg.fced8768f09acec929505a2b5f46f96e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я же тебе ответил что CD-привод можно отдельно купить.

 

 

3)И еще вопрос, сильно муторно делать relearn под башку в сборе с другого аппарата? Неуверенный пользователь Tech2 справится? Это в том случае, если по каким-то причинам придется ставить купленную б/у башку в сборе.

 

Муторно, неуверенный несправится. Потому-что после программирования вин нифига не меняется и остается старым, магнитола остается заблокированной. Надо перепрошивать другие модули под вин новой магнитолы. Потребуются инструкции, я тебе их дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужчины!

 

По приводу понял, в свое время не придал значения сказанному в буквальном смысле  ;)

 

По relearn находил интересный лот на ебэй, где продавец пишет VIN lock disable, ставь мол куда хочешь

Silverbox nav radio is fully tested and unlocked - ready to be installed in vehicle.  No trip to the dealer is necessary for programming or VIN relearn - Theftlock is inactive.  Unit will learn your VIN when installed.

 

Опять-таки, есть лот, где канадец продает дельфийскую башку от 13МГ НОВУЮ за 250усд, якобы он сделал апгрейд музыке. Может кому-то будет интересно.  Есть в природе переходники с дельфийского разъема на ту гроздь,фото которой я опубликовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По relearn находил интересный лот на ебэй, где продавец пишет VIN lock disable, ставь мол куда хочешь

Silverbox nav radio is fully tested and unlocked - ready to be installed in vehicle.  No trip to the dealer is necessary for programming or VIN relearn - Theftlock is inactive.  Unit will learn your VIN when installed.

МОжет попастся и такая (если сейлер с руками). Нужно всего-то знать в какой микросхеме (eprom) вин-код находится и ручками переписать микросхемку. Но  сколько я не интересовался у ремонтников магнитол никто такие магнитолы толком пока не делал. У меня у самого такая магнитола разобранная есть, на досуге хочу в микрушках покапаться посмотреть где чее интересного записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе конкретно привод DVD с ибэя купил и заменил его в голове. Он так там на ибэе и именовался: новый привод для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с Божьей помощью уже нашел, спасибо.

 

Плохо сфотал только привод, когда разбирал, придется идентифицировать чисто внешне и по тактильным воспоминаниям  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

по наводке Ромы americanets менял привод на новый, купленный у китайцев.

 

В 2014 году заплатил 2900 рублей. Сейчас китайцы просят 7500. Речь только за привод, сборка\разборка делалась самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...