Перейти к публикации

Система стабилизации


Рекомендованные сообщения

Подскажите, может кто сталкивался!!! На скорости более 80км/ч при движении прямо срабатывает система стабилизации и при торможении работает АБС. А при плавном затяжном правом повороте она так же срабатывает и притормаживает левым бортом.

На диагностике сказали, что правый передний датчик скорости дает путаные показания :), датчик менял вместе со ступицей, т.к. гудела. Проводка проверена, датчик и новый и старый- окей.

Уж не знаю что и думать!!!!!!! ::) ::)::) ::)>:D >:D>:D >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все еще мучаюсь.... Не может никто понять. Один раз выскочила ошибка service stability sistem- обрадовался, думал вылез геморой наружу. После того как заглушил машину и снова завел ошибка ушла и система заработала, так же с глюками. Приехал к офицалам, те прочитали ошибку в истории: датчик положения руля. После этого долго катал диагноста по кольцу с подключеным компом, безрезультатно. Получил совет сделать еще раз развал и приехать на прошивку. Завтра поеду. Замучила меня эта система, при движении по прямой дергает левым бортом( притормаживает), когда еду 80 и по асфальту вроде не парит сильно, но так ведь у нас нынче не лето, и 80км/ч разве это езда. Теряюсь в догадках, подскажите умы!!! Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы проверил контакты и проводку от датчиков, по которым стабилитрек работает... Но это из области моих фантазий, хотя инженерный опыт подсказывает, что электрика (как и электроника) - наука о контактах  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в моих фантазиях тоже было такое))) Прозвонили, подергали, подключали, отключали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова был у дилеров, теперь в Кудрово. Они под свою ответственность снова меняли переднюю правую ступицу-не помогло, вернули старую. Диагност посоветовал найти блок абс и попробовать переставить.( на приборах показания датчиков: с трех одинаковые, пер. прав. опаздывает на 1-2км/ч) Где взять этот блок ума не приложу........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто на нее забить и отключать кнопкой в бардачке.

где?

 

в первых ситиэсах кнопка стабилитрека в бардачке.

 

Вообще, ездить в такую погоду без стабилитрека очковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может ему найти где во втором отключается, у вас же второй. Во всяком случае у него не будет глюка с движением по прямой как он описал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда в сугробы зарою свою так отключаю эту систему, чтобы выйхать или заехать в сугроб по прямой, а то сносит с стабилитреком авто в бок при буксовке, !может я кнопку путаю?! волнистые линии и иконка машинки  ESP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда в сугробы зарою свою так отключаю эту систему, чтобы выйхать или заехать в сугроб по прямой, а то сносит с стабилитреком авто в бок при буксовке, !может я кнопку путаю?! волнистые линии и иконка машинки  ESP

 

странно, но со стабилитраком наоборот не должно сносить. Я недавно специально пробовал с ним и без него на заснеженной площадке. С отклбюченным стабилитраком жопу можно развернуть вперед морды, а вот с включенным фиг - чуть поводит попом и выравниваеца. И это при почти полном газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто на нее забить и отключать кнопкой в бардачке.

где?

 

 

Зажать кнопку трекшна в бардаке до появления сообщения 58 Stability Sys Off. Зимой отключаю ее постоянно. Может кто знает есть ли предохранитель на всю эту красоту,  я бы с удовольствием от этих чудес безопасности бы избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал про кнопку, но не знал, что она еще и систему стабилизации отключает. Трекшен отключал не помогло, попробую удержать теперь. Советовался с электронами по поводу отключения предохранителя, они сказали есть и отключаются все чудеса одним. Я так делать не стал, т.к. жену без абс оставить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...