Перейти к публикации

Герметизация / перенос блока ECM


cfg

Рекомендованные сообщения

Что-то с приходом весны надоели возникающие периодически глюки электрики (хотя и несерьезные, конечно, но все же). Связываю их с дебильным расположением блока ЕСМ за бампером. Это особенно актуально в связи с тем фактом, что у меня нет защиты двигателя. Яркий пример глюков - обязательная перезагрузка чейнджера с обнулением суточного пробега и некоторых других параметров после мойки или после стоянки в дождь, а сегодня вообще вылетела ошибка U0100 утром, но после прогрева скинул ее - больше не вылезала.

Так вот, никто не заморачивался с герметизацией или переносом блока ЕСМ? Были даже мысли просто засунуть его в пакет, но это бред - от конденсата ему еще хуже стать может. Вообще он сильно греется?

ECM.thumb.jpg.5856ca9f90197a265190932a2e948e18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мотике я промазывал силиконовой смазкой все контакты потом заливал герметиком сами контакты, чтобы такая болезнь прошла. в итоге сейчас все норм.

 

не знаю что именно в том блоке про который ты пишешь, но на предмет такой установки мог повлиять либо теплообмен(греется) либо чувствительность к длине проводов(поэтому не засунули в багажник)... эт так мои мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуление пробега никак не связано с мойкой и дождём. Это так какой то блок помирает. AlexDiag начинал в своё время исследовать эту проблему на чьей-то машине, но чем всё закончилось теперь неизвестно.

Есть спреи для контактов, может таким обработать? А сверху клеммы герметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и какой-то блок "помирает", но только это однозначно связано с высокой влажностью. По крайней мере, у меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...