Перейти к публикации

Mercedes-Benz SLK после 2004 г.в.


Рекомендованные сообщения

А я за ис250. Очень сбалансированный авто. Длина больше 4 метров, но обзорность хорошая. "Облегает по фигуре" - это как раз для него + полноценный салон (ОЧЕНЬ уютно)+ ликвидность на вторичном рынке. Ну собственно отсюда и минус - угоняемость.

Один из самых надежных лексусов. Основные узлы по сегоднящним меркам - "вечные".

 

Кстати, красивая машинюшка. Для девушки самое что не на есть ОНО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за ис250. Очень сбалансированный авто. Длина больше 4 метров, но обзорность хорошая. "Облегает по фигуре" - это как раз для него + полноценный салон (ОЧЕНЬ уютно)+ ликвидность на вторичном рынке. Ну собственно отсюда и минус - угоняемость.

Один из самых надежных лексусов. Основные узлы по сегоднящним меркам - "вечные".

смотрел его. Можно за 800-900 найти адекватный. Но угонят, стопудов :( И из-за этого мимо. Исключительно из-за этого. У меня во дворе 2 раза Камрюша уезжала, второй раз за 4 минуты увели. Бэмэвэшечка шестерка уезжала. Средь бела дня, на эвакуаторе, как родная :) А недавно - вообще песня: угнали ДЭУ МАТИЗ!!! Желтенький ;D Поржать просто, что-ли? :) Так что двор "под прострелом" ;( Когда ко мне кто-то в гости приезжает, уговариваю ставить машину в подземный гараж, пусть и 15 минут от дома, зато утром нет разочарования :) Но как представлю, что жЫне, например, каждый вечер и каждое утро тратить полчаса на дом-гараж-дом... Это ж вся прелесть от обладания колесами теряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе у вас райончик.  :o :o :o

Серег, мне кажется, что ты пишешь ответы еще до того, как я кнопку "отправить" успеваю нажать ;D ;D

 

Ну а по факту - этаписец :( Много раз пытались убедить жильцов скинуться на охраняемую огороженную территорию... Пока кворума нет, бабки мешают... Вот пройдет еще годик, глядишь и поубавится несогласных :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жена хочет ЯРКУЮ машинку - то аэрография поубавит у угонщиков желания с машиной связываться.

Еще нормальная тема на всех стеклах + фарах номер кузова\двигателя лазером пшик-пшик... на запчасти мало машин новых разбирают... зачем возиться с твоей если и детали под перекрас и перед продажей стекла менят - заходи в соседний двор да бери такую же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще - не стоит прогибаться под изменьчивый мир... что ж теперь ездить на том, что никому кроме тебя не нужно? .. так и жизнь пройдет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерс - однозначно хорош, можно посмотреть CLK кабрик, он 4х местный, но бюджет чуть дороже.

Посмотрел бы Вольво С70, на авто ру висит с 35т пробегом в полной комплеткации за 1,1млн.

И конечно Альфа Ромео Брера, по мне, так она крайне эффектна!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, все машинки, которые вы перечислили - вполне ничего: хоть ис250, хоть целка :) Проблема в размерах. 4 метра - нерушимый предел. Все вольвы, кроме С30 - здоровые :(  А новая Ц30 в топе - переваливает за лям-триста. Брера хороша, но Альфа...чорт, не верю я в Альфу... бывший коллега катался, от сервиса до сервиса :( Да и Брера - скорее мужское авто, как ни странно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про 4 метра: жену в зиму на задний привод на короткобазную машину посадить - не лучший вариант...

 

не могу с этим не согласиться...

 

но как владелец SLK более раннего года выпуска, не могу отметить следующее

плюсы:

1) кабриолет (за 4 месяца владения летом только 2 раза опускал крышу попав в сильные пробки)

2) с жесткой + автоматической крышей!!

3) внимание привлекает (хотя это и не совсем правильный плюс, так как от этого иногда устаешь)

4) нравится детям и девушкам - очень) ) )

5) достаточно резвый, но на скоростях свыше 160 не особо комфортный - а значит и достаточно безопасный)

6) видел несколько крайслеров кроссфаеров попавшие в аварии (причем один из них, разорвал газель пополам и снес бетонный столб) - салон вполне целый во всех случаях и даже без крови... т.е. машина достаточно безопасная, несмотря на размер (кто не понял о чем речь - абсолютно одна база вплоть до мелочей)

7) по слухам очень дешевая в обслуживании (кроме коробок и компрессора), так как половина деталей от бюджетного CLK... (я к сожалению, так ни разу до сервиса, чтоб хоть просто провериться, за полгода так и не доехал), хотя и купил от скуки колодки - передние - 1200р задние - 800 р.

8) обычно у большинства кабриолетов только летняя эксплуатация, и от того маленькие пробеги

 

минусы

 

1) очень чувствителен к колее

2) по сравнению с кадиллаком - очень хреновая управляемость особенно на скоростях свыше 150-160 км/ч (кадиллак идет как влитой, этого - любая кочечка может снести) я на нем больше 170 практически и не ездил/// на кадиллаках это даже не серьезно) )

3) низкая посадка, поэтому - Любят пугать грузовики)

4)  почему-то у всех всегда перегорают лампочки в левой задней фаре) (вот такой странный глюк), хотя у меня успели перегореть и не только в задней) лечиться только заменой на светодиодные (от 260 евро)

5) разноразмерность шин... комплект из четырех найти проще чем из двух!)

6)  только на этой машине мне говорили : "Э-э...Брат! КрЮтой машинь.... ")))))))))))\

7) Когда покупал - посмотрел 5 машин у трех не работала крыша,  или вообще были сильно ушатанные...

8) клиренс всего 10 см...

9) вряд ли продавец в подарок вам даст комлект зимней резины( ))) у большинства ее просто никогда не было, а если была, то вряд ли они в этом будут признаваться....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@sokudo - Огромное спасибо за развернутый ответ :)

@magnatik - любой лексус длиннее 4-х метров. Ищем же машинку, которая короче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос почти в тему... А какую музыку слушают в кабриолетах? Я люблю иногда послушать Кобзона там, или Песняров. А в кабриолете ведь зачмырят. Кто ездил на кабриолетах, поделитесь. (Езда по Германии 9-го мая под песни типа "День победы" или "Поклонимся великим тем годам" не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хм ... Эти" ребята" плохого не посоветуют ... ;)    Они глаМУРные  такие .... ^-^

 

 

Лучшим автомобилем для геев в Европе в 2010 году было признано купе Peugeot RCZ. Эта модель стала победителем в конкурсе European Gay Car 2010, ежегодно проводимом французским сообществом Ledorga.fr, объединяющим автомобильные гей-клубы Европы.

Изначально в конкурсе принимала участие 61 модель, из которых в финал попали пять: Audi A1, Citroen DS3, Alfa Romeo Giulietta, Peugeot RCZ и Renault Wind. По итогам голосовании купе RCZ опередило на один балл хэтчбек DS3.

Между тем, компания Citroen была признана европейской гей-маркой года. Второе место досталось лидеру прошлого года — компании Audi, на третьем — BMW. Как говорится в пресс-релизе конкурса, французская компания смогла опередить немецких автопроизводителей именно благодаря модели Citroen DS3.

В 2010 году «гей-автомобилем» года стал кабриолет Fiat 500С. Кроме того, в различные годы победителем конкурса также становились модели Alfa Romeo MiTo, Alfa Romeo Spider, Aston Martin DB9 Volante и Mini Cabrio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMW Z4

не пожалеете.

Владею таким стареньким (2003г) и продавать не хочется.

В классе двухместных родстеров конкурентов нет.

Какое пежо сс??? Какой ситро???

Смех.

Жене пойдет, но сам точно за руль не сядешь.

Лучше трехгодовалую зетку взять.

Или на край слк.

Могу покатать есличо.

Единственный минус - на таком авто невозможно ездить медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига тебе французское дерьмо? Будете на метро ездить, а машина в ремонте стоять. Бери сузуки.

 

+1

:)

+ к вышесказанному не едет, не рулится. Повозки для премещения вашей жопы из пункта А в пункт Б. Не более того. Удовольствия от вождения - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Лекса возьми жене в управлении больше понравиться.

 

Больше понра чем что???

Чем эскалейд? да

Чем СЛК? нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситро уже заказан :) Будет возить из точки а в точку бэ... не более того... понты решили приберечь до следующего авто ;)

 

про зэд-4...тема, только салон вот по сравнению с слк имхо бедноват... да и мне субъективно больше мерседес нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситро уже заказан :) Будет возить из точки а в точку бэ... не более того... понты решили приберечь до следующего авто ;)

 

про зэд-4...тема, только салон вот по сравнению с слк имхо бедноват... да и мне субъективно больше мерседес нравится..

 

у SLK, в отличие от многих здесь рекомендуемых - железная крыша, что многое меняет, по рассказам владельцев любая мягкая крыша при активном использовании зимой умирает в течении 2-3 лет. БМВ - рекомендовала менять ее раз в два года, если зимой владелец не использует дополнительную съемную железную крышу ... а с кабриолетом - ничто не сравниться) даже наши кадиллаковские люки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати разговорился с продавцами магазинчика автоаксессуаров в ТРЦ Вегас, они говорят что лучшие покупатели Мерседес, Рандж Ровер и БМВ, они берут все и много со своей символикой, а худшие покупатели - ситроен и ауди - им все не нравится и все дорого и у них никогда нет денег) а так же стесняются своих машин и не хотят на них ничего покупать - Рено и Хюндай, в отличие от санг янгов, шевроле и фордов) вот теперь я неотступно думаю, что же в ауди такого плохого?)

Кстаи сам я купил себе там запонки и кружку кадиллак, хотел футболку но не было именно моего размера. И банданы Jeep(так как чероки присутствует в моей семье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...