Перейти к публикации

Вырвало датчик положения коленвала!!!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На авто (4,6л) во время езды заглох двигатель. Завезти не удалось! Открыв капот увидел, что вырвало датчик положения коленвала (крайний левый из четырех)!!! До конца он теперь не вставляется так как там, мешает какая-то деталь!!! Кстати Датчики детонации двигателя (которых тоже четыре и они расположенны под датчиками положения коленвала) все в масле, внутри в разьемах!!! Что это, чем грозит??? Помогите пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это распредвальный. Их хоть две штуки отключи один хрен не заглохнет, просто опережение зажигания отключится.

Как его вырвало то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, здравствуйте мой спаситель!!! Масла нету, а вот датчик, имеет повреждение на той части которая вставляется внутрь двигателя, часть осталась прикручена болтом, а основная часть датчика висит на проводе и не вставляется в свое отверстие до конца так как там какой-то механизм (в глубине отверстия), не знаю был ли он там раньше, но датчик вставляется только на половину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик выглядит как черный датчик маленький, или это здоровая фигня прикручивающаяся спереди мотора (с разьемом и их тоже 4)? Если он туда не вставляется, то надо полюбому снимать крышку ДВС переднюю и смотреть, под ними находятся муфты фаз, может развалилась, может цепь рванула, может еще чего, гадать на гуще бесполезно. Если все так как вы говорите, значит его изнутри выбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в разъёмах магнитов, говорят, не страшно. А вот если датчик не вставляется, то скорее всего придётся снимать клапанную крышку и смотреть что же там произошло. КМК там физический дефект уже раз датчик вылетел. Датчик должен легко входить в колодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На авто (4,6л) во время езды заглох двигатель. Завезти не удалось! Открыв капот увидел, что вырвало датчик положения коленвала (крайний левый из четырех)!!! До конца он теперь не вставляется так как там, мешает какая-то деталь!!! Кстати Датчики детонации двигателя (которых тоже четыре и они расположенны под датчиками положения коленвала) все в масле, внутри в разьемах!!! Что это, чем грозит??? Помогите пожалуйста!!!!!

скорее всего вышел из строя клапан-регулятор на фазовращателе-шляпка отломалась и датчик выбило(если только датчик..)

..чисто механическое повреждение в ГРМ..ну гадать не будем-для начала вскрывать нужно пер.крышки как вам и сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы тупо поглядеть можно только клапанную, а чтобы еще чтото сделать, то минимум еще переднюю. Повторяюсь МИНИМУМ!!!!! Вскрывай а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вынуть датчик детонации, то может, что-то выбить датчик распредвала???

Да хоть оба вынь ничего не изменится. Какойнить литр лишний бензина есть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл клапанную крышку!!! Вижу, что сломалась шестеренка нижнего распредвала!!!((((((((((((((((

 

Прямо пополам ?  :o

Вы бы фото сделали

И вообще, из профиля непонятно, где вы - может, мастер живет недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду впускного (распредвала)? По которой цепь работает? Тогда это муфта фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выложу! А от чего она могла разлететься? Ремонт дорого?((( А то, что я тащил его на тросу километров 70, никак не отразилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Руководство это программа ALLDATA, ее можно купить в интернете или скачать но только весит она почти целый 500gb винчестер.

Если нужно что-то конкретное оттуда я могу тебе отскринить и прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство это программа ALLDATA, ее можно купить в интернете или скачать но только весит она почти целый 500gb винчестер.

Если нужно что-то конкретное оттуда я могу тебе отскринить и прислать.

 

а где скачать если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "americanets", самое конкретное, что я могу написать, это Cfdillac SRX 2004 г.в., 4,6 NorthStar, ремонт (или точнее замена)распредвала и замена цепей! Там сломана шестеренка нижнего левого распредвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда советую вам обзавестись быстрым интернетом и скачать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350254

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...