Перейти к публикации

Готовим машину к зиме


SuperGadget

Рекомендованные сообщения

Задумал подготовить машину к зиме и решил сделать полировку воском.  Машине 5 лет. Эксплуатировалась она очень интенсивно и поэтому вид кузова оставлял желать лучшего - большое количество царапин. Сначала планировал сделать обычную полировку - убрать царапины. До В сервисе мне предложили нано полировку, о которой я раньше не слышал. Технология следующая - сначала делают абразивную полировку - убирают царапины, затем покрывают кузов нано составом, который защищает от вредного воздействия окружающей среды сроком на 2 года.  Вобщем, я согласился.

Когда забирал машину - даже не узнал ее. Она даже новая из автосалона так не выглядела. К тому же, к ней не так сильно пристает грязь и мыть ее приходится гораздо реже, что позволяет значительно экономить.

В подарок мне сделали полировку фар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и сейчас все должны налететь! А где такое, сколько стоит, дай телефон. Ну и нам как одноклубникам, клубень, владелец новой модели кадиллак SRS о которой даже сам GM не знает ;D. Даст телефон мега дешёвого сервиса по полировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и сейчас все должны налететь! А где такое, сколько стоит, дай телефон. Ну и нам как одноклубникам, клубень, владелец новой модели кадиллак SRS о которой даже сам GM не знает ;D. Даст телефон мега дешёвого сервиса по полировке.

 

+100 ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делал себе и на SRX и на CTS что-то подобное, убирали мелкие царапины и голограммы не абразивной полировкой после наносили нанолак, эффект конечно супер, и грязь смывается намного лучше, вода с кузова стекает быстро. цвет стал глубокий черный.(на обоих черный металик) конечно на два года не хватит, в наших условиях на месяцев 12 не больше. Состав называется 2-K-Nano-Lackversiegelung от Koch  немцы очень хорошо о нем отзываются. http://www.kcu-gmbh.ru/production_detail.php?id=146&type=1

 

88cca5242f3d1fd0large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь через 3 мойки, сколько там останется от модного слова нано...

... после 10 моек нуно будет опять повторять.  :)

на предыдущем авто (черный металик) регулярно в смену сезона (зима/лето) делал полировку полимерным тефлоновым составом самостоятельно.

В сухую погоду после мойки полчаса ручного труда (труд ведь он облагораживает  8)) - авто сияло как нулевое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делал себе и на SRX и на CTS что-то подобное, убирали мелкие царапины и голограммы не абразивной полировкой после наносили нанолак, эффект конечно супер, и грязь смывается намного лучше, вода с кузова стекает быстро. цвет стал глубокий черный.(на обоих черный металик) конечно на два года не хватит, в наших условиях на месяцев 12 не больше.

88cca5242f3d1fd0large.jpg

... а белая круглая наклейка в углу лобовухи со стороны водителя - она у тебя до сих пор держится? или это фото нового авто? ;)

У себя пытался снять (аккуратно) - не получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фото не нового авто а кораз после нанолака, там была синяя наклейка я ее отодрал и осталась белая.... тока вот недавно руки дошли снял лезвием и смыл клей бмвшным балончиком для чистки стекл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полировка не полировка, но нано мойку я попробовал (800р.). Надо сказать, что обещаный результат в целом достигнут: и блестит лучше, и вода скатывается, и грязь меньше налипает... посмотрим, сколько продержится.

 

Но от слова "НАНО" уже реально на ха-ха пробивает, теперь чтобы что-то впарить или придать значимости надо вместо слов "супер" или "экстра" или "люкс" просто добавить НАНО  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где де такое чудо то делают? А то на следующей неделе свою ставить на зимовку собрался. Надо бы супернанотехнобиполировку тоже сделать.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Подготовил экстерьер своей машины к московским реагентам, сделал мягкую полировку и защитную в 4 слоя, также химчистку всего салона.

IMG-20130906-00483.jpg.54ddc6fd9889577aa0cae4bc28f5c7c0.jpg

IMG-20130906-00473.jpg.203c5b8faf2e62d01edb1e0801130611.jpg

IMG-20130906-00475.jpg.4082bac7bf968e2fd9ab5db31d2fda23.jpg

IMG-20130906-00482.jpg.b81afbad8bd06c783849cb3a2174b2ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто чем делает? Я все свои регулярно покрываю японскими стеклами (wilson, ceramic pro) машины через 10 лет как из салона

Zaino для ЛКП и кожи, американская штуковина. А весной, для большего блеска, воском буду покрывать, швейцарским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imho, воск от мойки к мойке. Его тоже использую, maguire или горячую черепаху, но только как сверху стекла

Это другое, там баночка этого воска с карнаубой, 200 грамм которого стоит от 36 до  67тыс.руб. в зависимости от содержания это карнаубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для нашего региона(89) важной подготовкой к зиме является без проблемный запуск двигателя в сильные морозы. Поэтому прошу откликнуться всех у кого установлены предпусковые подогреватели типа "Вебасто" или "Гидроник", интересуюсь где можно воткнуть?

Двигатель 4,6 л. Саdillac SRX 2009г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность эл.точки у стоянки,то там имеется штатный подогреватель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да электро подогреватель стоит Temro, но для минус 30-40 он слабоват, да и розеточки не везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,не слабоват,поддерживать постоянно +30 например не обязательно,а вот по розеткам да,согласен.В Финляндии например(первый раз был в 83году)на всех стоянках исключительно стоят эти розетки,я темпотаймеры  у каждого в машине.

Ну,если нет розеток тогда вебасто,хотя они опасные...если не с заводя стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть куча денег на бензин, то можно поставить сигнализацию с запуском двигателя и термометром, и при падении температуры например до -5, машина заводится и прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...