Перейти к публикации

К вопросу о ходимости тормозов. Ой дуурят! (Райкин)


DNM

Рекомендованные сообщения

Делал ТО у дилера, попугали необходимостью срочной замены всех тормозных накладок, и перед, и зад. После предыдущей замены машина проехала 12 тысяч, ну думаю, что за беспредел такой с тормозами! На замену не согласился, заказал рейбестос, а получив решил поменять сам. А менять-то нечего! Сравнил толщину передних накладок с машины с новыми из коробки, разница 1,5 мм и еще осталось где-то 7! Так что требуйте долива после отстоя пены, а при необходимости замены колодок по рекомендации дилера - демонстрации сей необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал ТО у дилера, попугали необходимостью срочной замены всех тормозных накладок, и перед, и зад. После предыдущей замены машина проехала 12 тысяч, ну думаю, что за беспредел такой с тормозами! На замену не согласился, заказал рейбестос, а получив решил поменять сам. А менять-то нечего! Сравнил толщину передних накладок с машины с новыми из коробки, разница 1,5 мм и еще осталось где-то 7! Так что требуйте долива после отстоя пены, а при необходимости замены колодок по рекомендации дилера - демонстрации сей необходимости.

это шо так реально нае... обманывают нашего брата?!  :o

Кстати демострация после замены в данном случае - профанация.

Я раз в месяц примерно смотрю на толщину колодок (внешних) и уровень тормозухи - отличный индикатор износа колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки, деталь не гарантийная... я сам меняю.. выходит в 2-3 раза дешевле.

Совершенно с Вами согласен, поступаю так же. И на дилерские разводы не ведусь.

А вот, к примеру, нужно заменить рычаг в подвеске, шаровая стучит (50 т. км. - у ВАЗиков и то дольше ходят), замена гарантийная, а сход-развал после этого за чей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...