Перейти к публикации

Кто перебирал компрессор пневмы на эске 3 ?


logi

Рекомендованные сообщения

Мой компрессор пневмы видимо скоро прикажет долго жить. решил озадачиться его заменой. Ценник под 20 000 как то огорчил, но говорят в природе есть рем комплект, который чуть ли не в 5 раз дешевле  и решает на 100% задачу. Кто такой видел? может в штатах? Пока моя работает, думаю надо заказать , пусть плывет. Где и как заказать? Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там смысл вроде в прочистке клапана, можно и вообще без ремкомплекта, как такового, обойтись ;). Может DUC знает? Я в июне просто поменял на новый - нуегонафик ковыряться :) хотя, интересно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я был в ЛАККИ , говорят, рем комплект стоит копейки, но в РФ нет таких, надо под заказ. Меняется быстро, экономит бабки. чеж не рискнуть, если пока время терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе они мало отличаются от компрессора Еск2. Чинят компрессора в Автоскане, вероятность починки процентов 70.  Если проблема в электрике, гнилые контакты, соль в якобы герметичных электронных блоках, то восстановят и перепаяют. Ну а если например поршень дал клина, то замена 100 процентов( мой случай). Наблюдал за мастером чинящим электрику и электронику, толковый спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, если он еще фурычит, просто отдайте толковому электрику на профилактику. Помогает в 80%. А вообще, мы пришли к выводу, что их даже новые надо разбирать и нормально герметизировать при сборке. Вода туда просто на раз-два проникает, отсюда все проблемы.

Про ремкомплекты не слышал и не видел. (смотря что Вы имеете ввиду)

Компрессоры одинаковые от II и III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/2000-2006-Air-Ride-Suspension-Compressor-Assembly-NEW-/230840874008?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AEscalade%7CYear%3A2007&hash=item35bf303418&vxp=mtr

 

автор , вот твой вариант ,

но я бы для начала разобрал старый , помыл-почистил-смазал и собрал обратно .... ломаться там особо нечему (кроме узла поршень-цилиндр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я летом свой менял, вначале тоже хотел отремонтировать, но увы,  компрессор состоит из 2-х частей, соответственно два клапана, один в абсорбере, а другой непосредственно в компрессоре, я так понял в большинстве случаев поломка идет из-за клапана который находится в абсорбере, там контр-гайка слетает с пружинкой, которая в свою очередь держит один из клапанов, гайку нужно на место поставить, наверное как то так...

купил новый в Москве за 8 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, в Питере есть контора. Примерно 6-8 мне озвучивали за резинку на 1 аморт.

8 не интересно никак посколько по 10 можно при желании найти новые оригинальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой компрессор пневмы видимо скоро прикажет долго жить. решил озадачиться его заменой. Ценник под 20 000 как то огорчил, но говорят в природе есть рем комплект, который чуть ли не в 5 раз дешевле  и решает на 100% задачу. Кто такой видел? может в штатах? Пока моя работает, думаю надо заказать , пусть плывет. Где и как заказать? Спасибо за инфу!

Могу перетряхнуть перепоять заменить мотор что по ссылке или вообще обманку сворганить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и трубку забора воздуха в салон выведи! чтоб де..ма меньше попадало!

Зачем в салон то ,лучше к заднему мосту к трубке дренажной 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, в Питере есть контора. Примерно 6-8 мне озвучивали за резинку на 1 аморт.

8 не интересно никак посколько по 10 можно при желании найти новые оригинальные.

Вот по этому я и поставил новые, правда за 10 ну ни как не уложился :(

Ест еще арнотт восстановленные за 22 касика, магнетик работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

рем комлекты нашел на 3 кадилак там много чего есть вроде по теме

https://auto.ru/parts/?categoryId=27613&generation=2305757&geo_id=213&mark=cadillac&model=escalade

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...