Перейти к публикации

Непонятная работа генератора


alexzander

Рекомендованные сообщения

Напряжение по показаниям электронного вольтметра постоянно меняется, то 14,3-14,5 и больше бывает, то 12,9 и меньше,

причём вне зависимости от работы электрооборудования.

Это что, особенность работы или неисправность генератора?

Лето с весны отъездил на старом акб и его не разу не заряжал, т.е. его не высосало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня на дисплее показывает 12.8, но два дня назад я завел бибику, дисплей выдал ошибки по низкому заряду акб, где-то 10. покатался весь день и стало 12.8. прошло 2 дня, больше 12.8 не растет...может надо заехать и зарядить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжение по показаниям электронного вольтметра постоянно меняется, то 14,3-14,5 и больше бывает, то 12,9 и меньше,

причём вне зависимости от работы электрооборудования.

Это что, особенность работы или неисправность генератора?

Лето с весны отъездил на старом акб и его не разу не заряжал, т.е. его не высосало.

 

у меня такое было, я клеммы посмотрел, там была ржавая шайба :o почистил и всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня такое было, я клеммы посмотрел, там была ржавая шайба :o почистил и всё прошло!

клеммы ок

у меня два АКБ

на старом езжу летом

на зиму меняю на свежий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня два АКБ

на старом езжу летом

на зиму меняю на свежий

А тот АКБ что не на машине в данный момент как то обслуживаете в тот период когда не пользуеш его или ввсю зиму в гараже валяется просто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня два АКБ

на старом езжу летом

на зиму меняю на свежий

А тот АКБ что не на машине в данный момент как то обслуживаете в тот период когда не пользуеш его или ввсю зиму в гараже валяется просто?

да как его обслужишь, там и подлезть не куда

просто подзаряд перед установкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки тема волнительная про генератор, это неисправность или особенность?

Смотрел цены на генераторы

20 тыр. не очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да как его обслужишь,

Если простой кальцевый акб и ничего не делал То выкинь его на помойку сразу .От того что не используется ему становиться ещё хуже.Они теряют при этом свою ёмкость могут осыпаться пластины и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки тема волнительная про генератор, это неисправность или особенность?

Смотрел цены на генераторы

20 тыр. не очень мало

толком одной величины нет есть тока предел от и до и заряд в каждом случаи соответствует нагрузке потребителей и разряженности акб.

При заводке и включении всего может подниматься вплоть до 15В.Соответственно когда заряжена батарея и нет нагрузки падать до 12,8В

Но если есть сомнения то гинер надо проверять ,но как правило все проблемы с плавающим зарядом и глюками на 90% связаны сАКБ.У большенства всё проходило при установке нового акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

толком одной величины нет есть тока предел от и до и заряд в каждом случаи соответствует нагрузке потребителей и разряженности акб.

При заводке и включении всего может подниматься вплоть до 15В.Соответственно когда заряжена батарея и нет нагрузки падать до 12,8В

Но если есть сомнения то гинер надо проверять ,но как правило все проблемы с плавающим зарядом и глюками на 90% связаны сАКБ.У большенства всё проходило при установке нового акб.

Я вроде читал что напряжение с сети 13,7-13,9 нормально, всё что меньше высасывает АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вроде читал что напряжение с сети 13,7-13,9 нормально, всё что меньше высасывает АКБ

Как правило до 13В потом нет зарядки толком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая хрень.

Значок зарядки загорелся. Потом, через день пропал. Опять загорелся и компьютер начал ругаться на низкий уровень зарядки.

Поменял диодный мост, какое то реле "Дензо", на все с работой и тестом на стенде ушло около 10 тыс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...