Перейти к публикации

Про колодки и тормоза!!!


Romalk

Рекомендованные сообщения

Друзья, форумчане, рад Вас приветствовать!

У меня такая проблема, да уже и не проблема т.к. все уже решилось. Купил я СРХ 2006 г., авто стояло на паркинге полгодика, сразу поехал поменял резину с зимней на летнюю, колодки всех 4-х колес....дело было в августе и так вот...езжу я не очень много, т.к. от работы до дома пару км. ну по выходным нарезаю...на родину разок съездил всего проехал 2500 км.  на позапрошлой неделе заскрипела колодка переднего правого колеса))))) думал песочек попал...т.к. впервые слышал такой пронзительный шум да и друганы подсказали - песочек! думал - продую, промою на мойке...да не тут то было....заехал на сервис...диагноз - износ колодки значительный, остался 1 мм....я немного ошалел)) но все же заменил передние в комплекте...вот думаю..что производитель меня подвел, стиль вождения или мистика???!

Буду рад, если получу ответы на столь заинтриговавший меня вопрос, я не желаю менять колодки каждые 2000 км!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормоза-ахилесова пята srx-а. не 2 т. км, конечно, но все же. в каком состоянии диски? из-за них может быть. а если колодки с пискунами, то снимаешь пискуны и еще тысячи 3 ездишь без проблем!! небольшой оффтоп - машина рестайл? цвет какой? пробег? за сколько взял, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене колодок конечно же необходимо смотреть состояние тормозных дисков (волны, задиры и проч.).

После замены колодки необходимо обкатать - около 500 км без резких или длительных торможений.

Из личного опыта - на одних и тех же дисках: с "обкаткой" колодки прожили 30 000 км., без "обкатки" еле-еле до 10 000 дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!!! Приветствую!!! Спасибо за ответ.  Мне конечно про диски тормозные сервисмены говорили - но с такой оговоркой, что поездить на них можно. Буду теперь следить за износом!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормоза-ахилесова пята srx-а. не 2 т. км, конечно, но все же. в каком состоянии диски? из-за них может быть. а если колодки с пискунами, то снимаешь пискуны и еще тысячи 3 ездишь без проблем!! небольшой оффтоп - машина рестайл? цвет какой? пробег? за сколько взял, если не секрет?

 

Начну с того, что машиной доволен. Раньше водил Кольта от Митсубиси, СРХ купил можно сказать случайно, у товарища гостевал, а его сосед эту тачку продавал, вот я ее и полюбил! пробег 30000 тыс. на момент покупки, цвет серебристый, машина мне кажется не рестайл. Про стоимость умолчу, но пониже рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормоза-ахилесова пята srx-а. не 2 т. км, конечно, но все же. в каком состоянии диски? из-за них может быть. а если колодки с пискунами, то снимаешь пискуны и еще тысячи 3 ездишь без проблем!! небольшой оффтоп - машина рестайл? цвет какой? пробег? за сколько взял, если не секрет?

 

Начну с того, что машиной доволен. Раньше водил Кольта от Митсубиси, СРХ купил можно сказать случайно, у товарища гостевал, а его сосед эту тачку продавал, вот я ее и полюбил! пробег 30000 тыс. на момент покупки, цвет серебристый, машина мне кажется не рестайл. Про стоимость умолчу, но пониже рынка.

 

Ваше право. Приятного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. У меня SRX 4.6. Сегодня был в тринити, там предложили поставить тормозные диски к ним керамические колодки как японял. Ставятся вместо стоковых, никаких переделок (проставок итд) супорта оставляют старыне, ГОВОРЯТ что значительно лучше, не перегреваются и не плывут после оттормаживания с 200 км/ч. К тому же колодки значительно дольше ходят.

Есть у кого-нибудь есть соображения по этому поводу? ах да, ценник 70000р. Стоит менять или шило на мыло раз супорта старые ???     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы ездите со скоростью 200 км\ч?...

на 70 тыр можно всю жизнь колодки менять

 

Бывает, но редко) Просто тормоза на самом деле мертвые у SRX. Недавно на рэндж ровере спорт проехал (машинка не легкая кстати 2500кг), еду значит, вроде притортаживать собрался, жму, а она чуль ли не вкапывается(после SRXса то). Это я к тому что на наших табуретах надо жать на педаль тормоза с гораздо большим усилием, а чтоб резко оттормозиться я вообще молчу, как сама педаль то не гнется)))))  У моего шурина такойже машин, он не выдержал (тот еще гонщик) jbt поставил 6 цилиндров перед 4 зад (кстати тут гдето про них говорили) блин но там под 150т.р. выходит - не особо гуманно, да и гемор какойто у него с ними, уже два раза диски меняли хорошо что без денег.

PS вроде все ОК но тормоза на SRX ппц г..вно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормоза на всех Кидди гавно! На РРовере кстати брембо идут с завода.............хуже тормозилок чем на своем Эскалейде я не встречал.........., но разумнодостаточного варианта на замену пока не нашел......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...