Перейти к публикации

Чистка системы кондиционирования салона


Рекомендованные сообщения

попробую в выходные - потом отпишусь

удачи!тока сними модуль с резисторами стоит ближе к испарителю.Год машины какой? а то может уже поздняк метаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую в выходные - потом отпишусь

удачи!тока сними модуль с резисторами стоит ближе к испарителю.Год машины какой? а то может уже поздняк метаться

2010, ответ изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.nanopro100.ru/home/23-ochistitel-konditsionera-climate-clean.html

может сначала консервативно полечить

там такая суть, что надо пыль извлечь, а делается это только пеной, баллончик должен быть с трубочкой (как бесконтактная мойка авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2010, ответ изменится?

Ставил фильтра и видел загрязнённость от года ,поэтому и спросил .Думаю проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую в выходные - потом отпишусь

Отписывайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем думаю чистка удалась: снят моторчик и слева от него разъем, пену лил через воздуховоды в салоне на панели и через решетку снаружи, внизу пену и воду собирал пакетами, приложенными к нижним воздуховодам и отверстию от моторчика, думаю прочистилось хорошо, но возможно осталась меня в поддоне, где должен стоять штатный салонный фильтр, думаю выпарится. Так что в целом все прошло хорошо, кто еще почистит - отписывайтесь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем думаю чистка удалась: снят моторчик и слева от него разъем, пену лил через воздуховоды в салоне на панели и через решетку снаружи, внизу пену и воду собирал пакетами, приложенными к нижним воздуховодам и отверстию от моторчика, думаю прочистилось хорошо, но возможно осталась меня в поддоне, где должен стоять штатный салонный фильтр, думаю выпарится. Так что в целом все прошло хорошо, кто еще почистит - отписывайтесь. 

там  где "должен" стоять фильтр ничего не останется ,поскольку там изгиб и сливается всё это дело в дренаж от конденсата!А снимал наверно не разъём а блок резисторов на болтиках который ,моторчик то просто вынуть поворотом и на защёлке. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Всем добра!

Проблема следующая. Вода в салоне. Как выяснилось от кондиционера. Прочистка и продувка дренажа не принесла ничего. Сервис который это делал, говорит снимать панель, снимать печку, мыть. Внимание вопрос можно ли все помыть не снимая "торпеды" . и каким образом все забилось так, что вода только в салон может "уходить" . Салонный фильтр установлен, Escalade 11 года. 

Рад любым советам.

P/S не уверен что после снятия торпеды ее поставят на место как на заводе и не появится сверчков и прочего звукового сопровождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...